Обсуждение швейцарских часов

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Обсуждение швейцарских часов

Хочу купить часы. Предполгаемая сумма покупки была 300-400 енотов.
После просмотра более дорогих моделей, пока ограничился моделью в 7300 грн. См. дальше по теме.

Кто может дать совет по торговым маркам?

Хотелось бы полностью швейцарские (механизм, сборка), кожанный
ремешок, сапфировое стекло. Механизм скорее кварцевый.

Пока смотрел в магазинах EDOX и Atlantic (хронометры).

Какие магазины посоветуете? И где сейчас Tissot в Харькове?
 
Останнє редагування:
Попробуй зайти в магазин "Часомерье", на Советской, где Дворец Труда, рядом с магазином "Адидас"...
Там еще в витрине макенен прикольный - часовщик за столиком :)
 
Дорогие Casio, всегда лучше дешевых швейцарцев, если речь идёт о кварце.

Японские бренды не хочу.
Значит убидите меня что швейцарские часы за 400 долларов это фуфло и я просто не буду их покупать.
 
За такие деньги ты только одиозную Ролекс Реплику купишь :-)
Подумай лучше на тему спортивной Суунты - время+альтиметр+барометр+компас+пульс+синхронизация с компом и прочие фичи. Стекло кстати сапфировое, есть варианты в титановом корпусе.
 
При чём тут Ролексы?! Я не собираюсь покупать подделки швейцарских часов.
Есть швейцарские бренды, которые делают часы от 200 до 2000 тыс дол. например. А есть которые от 2000 до 100000 и т.д.
Вопрос хорошие ли часы Эдокс, Атлантик, Тиссот, Кандино и другие швейцарцы в том же диапазоне.
Апеллу, Романсоны я не рассматриваю.
 
Ты определись, берешь имиджевую вещь или функциональную?
Имиджевую ты за 400 енотов можешь взять только подделку, а функциональную - причем тут швейцарцы?
 
Сейчас наручные часы нужны только понтоваться, а время и на мобиле можно узнать.
 
SergioX, могу понять почему Романсон не рассматривается, но почему забраковали Апеллу?

Hemingway, смотреть время по мобильнику - это что, доставать его каждый раз? да и вообще - моветон какой-то...
 
Серджио, ты мне - веришь? Увы, ничего нельзя взять за 400 баксов. Минимум - за 600 приличный EDOX (Лес бюмонт, извините за мой французский). И то - мне нужно будет договориться, чтобы тебе скинули 30 % ;)

А вообще - у нас с ценами полный пиздец. Я брал в Басселе (с невероятными скидками!) Zenith за 8К, тогда как в приличных странах (в той же Германии), они стоят чуть больше 5К...
 
Останнє редагування:
...А вообще - у нас с ценами полный пиздец. Я брал в Басселе (с невероятными скидками!) Zenith за 8К, тогда как в приличных странах (в той же Германии), они стоят чуть больше 5К...

Так слётал бы в Германию... еще б и на пиво осталось :пиво:
 
Tommy сказав(ла):
Минимум - за 600 приличный EDOX (Лес бюмонт, извините за мой французский). И то - мне нужно будет договориться, чтобы тебе скинули 30 %

Ээээ... Ничего, что я встряну? :) Я бы тоже не отказался от скидки :) А то я присмотрел Посилання видалено Или предложение действительно для Сержио? :)
 
За такие деньги ты только одиозную Ролекс Реплику купишь :-)
Подумай лучше на тему спортивной Суунты - время+альтиметр+барометр+компас+пульс+синхронизация с компом и прочие фичи. Стекло кстати сапфировое, есть варианты в титановом корпусе.

Где можно глянуть на сие творение?
Хотя бы ссылочку.
 
Серджио, ты мне - веришь? Увы, ничего нельзя взять за 400 баксов. Минимум - за 600 приличный EDOX (Лес бюмонт, извините за мой французский). И то - мне нужно будет договориться, чтобы тебе скинули 30 % ;)

А вообще - у нас с ценами полный пиздец. Я брал в Басселе (с невероятными скидками!) Zenith за 8К, тогда как в приличных странах (в той же Германии), они стоят чуть больше 5К...

Мда... расстроили вы меня. Я уж обрадовался, что за 300-400 енотов можно стать счастливым обладетелем настоящих швейцарских часов.

А так можно до бесконечности планку подымать. с 400 до 600 и т.д. Всё равно у тебя же часы за 8К и какие бы Эдоксы я не купил они будут ничтожны перед Зенитом.
 
Atlantic 50441_43_21
Seacrest _chrono Стальные мужские часы с хронографом на кожаном ремешке.

Калибр: ETA 251.272
Корпус: сталь
Циферблат: серый с позолоченными стрелками и метками
Браслет: кожаный коричневый ремешок
Стекло: сапфировое
Водозащита: 30WR
Дата: календарь

Вот разве плохие часы????
 
Останнє редагування:
SergioX сказав(ла):
Вот разве плохие часы????
меня не спрашивали, но мона я скажу?
Спасибо.
Имхо - немножко громковатые. Такой дизайн обязывает к определенному стилю во всем остальном.
 
Ирка, а где мальчик? :)
 
Имхо - немножко громковатые. Такой дизайн обязывает к определенному стилю во всем остальном.

Я сначала тоже останавливался, на моделях маленьких.
А эта модель с большим циферблатом, но сам корпус не массивный. То что там ещё три стрелки помимо основных, делают их менее скромными и более броскими.
По поводу стиля не совсем понял, что ты имеешь ввиду.
 
Назад
Зверху Знизу