Фотография в паспорт в 25 лет

OS@

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2008
Повідом.: 96
Фотография в паспорт в 25 лет

Подскадите пож-та, могут ли возникнуть проблемы при пересечении укр-рос. границы, если не вклеина новая фотография в паспорт при достижениии 25 лет.
Законы как-то неопределенно прописаны....:(
20 июня исполнится 25 лет, 26 июня буду ехать в Россию, 28 обратно.
В постановлении ВР о паспортах граждан Украины написано, что паспорт станосится недействиткльным уже на сл.день, после дня рождения. А также обозначено, что "вклеювання провадиться у п'ятиденний термін", а также сказано, что гражданин "має право подати док-ти у місячний термін".
Вот и не могу понять, то ли месяц еще спокойно могу ходить/ездить, то ли на границе развернут или оштрафуют, т.к. 5 дней уже истечет.
Помагите пож-та консультацией.
Заранее благодарю.
 
а не проще пойти в паспортный стол, дать 20-50 грн и оперативно вклеять фотку за 20 минут, чем потом отгрести на границе?
 
Проблемы на границе будут 100%
Придется давать денег таможне. Но лучше доплатить за "оперативность" и вклеить новую фотку.
 
а не проще пойти в паспортный стол, дать 20-50 грн и оперативно вклеять фотку за 20 минут, чем потом отгрести на границе?

Было бы проще, если б в этот самый паспортный стол не надо было б ехать через всю Украину :(....т.к. эта процедура делается исключительно по месту прописки.... и не делается до исполнения 25-летнего возраста ранее ни на день.... а с 22 по 25 мотнуться туда/обратно точно нет возможности.
 
Наши может и не придолбаются. А вот русская таможня может не впустить на свою территорию.
 
Знакомую русская таможня не пропустила, пришлось возвращаться. А наши или не заметили, или не захотели замечать...
 
Я частенько пересекаю Рос-Укр границу. Всех, у кого не вклеена фотография высадили с поезда, не "договорился" никто. Был прикол - девушке именно в день проверки исполнилось 25 и её высадили.
 
Я частенько пересекаю Рос-Укр границу. Всех, у кого не вклеена фотография высадили с поезда, не "договорился" никто. Был прикол - девушке именно в день проверки исполнилось 25 и её высадили.

Беспредел творят, сволочи! Если бы в соседнем купе был паспортный стол её района - тогда другое дело. Короче, вывод такой - в районе дня рождения 25 или 45 лет СИДЕТЬ ДОМА!!!
 
Беспредел творят, сволочи! Если бы в соседнем купе был паспортный стол её района - тогда другое дело. Короче, вывод такой - в районе дня рождения 25 или 45 лет СИДЕТЬ ДОМА!!!

Вот, вот! Так у нас законы пишут: 25 или 45 стукнуло, а на утро "по щучьему велению" чтоб была фонка новая в паспорте, а иначе ты попал на "бабло".:іржач:
 
Шампанское или коньяк,конфет творят чудеса.Девочки,милые,очень надо!
 
У меня паспорт выдан на второй день после дня рождения.
Я заранее сдал все документы.
Думаю с фоткой можно было поступить так же.

Вторую фотку мне вклеили быстро. Не помню сколько дней прошло, но очень быстро, без всяких конфет.
Чтобы на границе не было проблем - надо было позаботиться о вклейке фотки заранее.

P.S. С днем рождения )
 
Если есть загранпаспорт, то можно ехать по нему - проблем не будет.
 
я пересекал границу укр.-рос. через неделю после того как исполнилось 25. естественно фотка не была вклеена. ехал в командировку в Иркутск (до москвы на поезде). билеты на самолет туда и обратно уже были на руках. так меня на украинской таможне погранцы пытались высадить (если бы высадили попал бы на реальное бабло). на мои попытки договориться говорили: "так мы ж не против, шо мы не люди, но тебя же россияне высадят, а если не высадят то загребут в москве при регистрации на самолет". дал 20 грн.(дело было в 2004) - пропустили. россия (страна-террорист)не вообще не придирались (наверное (99,9%) не заметили или нах не надо), причем нигде не придрались, ни на таможне, ни при регистрации, ни при поселении в гостиницу, и даже когда возвращался нипридралист ни русские ни украинские таможенники. так что считаю что мне очень крупно повезло.
а году примерно в 2006 году знакомый возвращался из москвы с юбилея родственника, так с его матери украинские погранцы содрали 150 грн. за то что ей в москве исполнилось 45 лет. выпустить-выпустили, а впустить не впускали. Причем поезд контроль проходил в харькове, и что бы с ней делали дальше я не представляю... в россию бы не отправили, т.к. она гражданка украины...и в украину не пускают, т.к. просроченный паспорт. Вот такой бред творится.
ну а как сейчас, я не знаю, ну уж точно улучшений ждать не стоит.
как мне сказали что с просроченным паспортом можно спокойно жить 1 месяц, но на территории украины.
 
100% проблема будет. Паспорт без этой фтографии условно считается недействительным. По нему не только за границу не выедешь, но и деньги в банке не получишь (вчера как раз такой случай наблюдал)
 
я 2 месяца без фотки ездил через таможню на машине , один раз тока заметили на русской, давал 200р, правда давно
 
Не рискуйте. 95% что ссадят с поезда( Наблюдала, как потом такие пассажиры "бежали за вагоном и махали весело рукой"( Оставшиеся 5% - это вероятность встретить невнимательных пограничников.
 
30 дней в Украине можно быть с просроченной фоткой в паспорте. После-штраф и непринятие паспорта нигде (банках и т.п.). А вот российские погранцы, если заметят вполне могут не пустить, хотя при мне, мужику просто сделали замечание, что не пустят в следующий раз.
 
подскажите, если не вклеить фотографию при достижении возраста 25 лет, то какие меня будут ждать штрафы? если можно, ссылку на соответствующее законодательство.
спасибо!
 
Проблемы на границе будут 100%
Придется давать денег таможне. Но лучше доплатить за "оперативность" и вклеить новую фотку.

никаких проблем с таможней не возникнет. Даже если украинцы выпустят за границу, лоханутся, то уж российский паспортный контроль точно не пропустит и вернет в зад, в Украину!:)

подскажите, если не вклеить фотографию при достижении возраста 25 лет, то какие меня будут ждать штрафы? если можно, ссылку на соответствующее законодательство.
спасибо!

никаких штрафов, тебя просто не пропустият через границу, как лицо без документов или с недействительными уже документами!
 
Да загляните наконец в ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8. Термін дії паспорта, виготовленого у вигляді паспортної
книжечки, не обмежується.
До паспортної книжечки при досягненні громадянином 25- і
45-річного віку вклеюються нові фотокартки, що відповідають його
вікові. Паспорт, в якому не вклеєно таких фотокарток при
досягненні його власником зазначеного віку, вважається недійсним.
18. Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього
нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш
як через місяць після досягнення відповідного віку або зміни
(переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення
розбіжностей у записах або непридатності паспорта для
користування.
Паспорт недействителен уже на следующий день. То, что кому-то удается после наступления соответствующего возраста убедить государственные органы и/или учреждения в том, что он действует еще месяц - "...не ваша заслуга, а их недоработка".
 
Назад
Зверху Знизу