• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Моя уважуха Сталину.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Моя уважуха Сталину.

Перед первой порцией говна - ПРОЧЕСТЬ.

Личное имущество вождя на день смерти составляло: пару классных зимних шинелей, несколько френчей, 2(!) пары валенок. Все дачи принадлежали не ему и отошли не сыну-Василию, а государству!
Сыновья воевали в самых горячих точках, а Яков не был обменен на Паулюса! Крылатая фраза "Я солдат на маршалов не меняю" вдохновила не одного бойца на подвиг.
Где "воюют" и даже учатся дети наших бонз?
Сколько гос-дач и квартир переходят в их собственность?
Да и с депортацией чечен, калмыков, татар и пр. не все просто. Много общались с этими народностями? Не здесь, а на "их территории". Я немного общался. У них АБСОЛЮТНО свои законы, которые нам не понять, а наши не хотят понимать они. В США индейцев потому и уничтожили (хоть и на 2 века раньше).
Да, Йося - кровавый тиран. Но он верил в ИДЕЮ. Во что верит нынешний презик? В бога денег!
 
Сталин - быдло, вор и выродок, убивший миллионы украинцев и не важно сколько россиян. Те кто его "уважают" - не люди а животные.
 
Моя уважуха Сталину.
TDqozMcdLks.jpg
 
Тома Санкара
Важным для продвижения революции Тома Санкара, считавшийся харизматичным лидером, считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счётов всех госчиновников.

Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный банк констатировал, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция

P.S. в 1986 году 2000$ на наше время это 4328$, что совсем не мало для бедной африканской страны.
 
Байке 100 лет. Просто он понимал, что он хозяин всего до гроба.
 
Жаль что нет закона, который позволял бы отлавливать любителей выродка джугашвили и отправлять их в трудовые лагеря.
 
Сталин - быдло, вор и выродок, убивший миллионы украинцев и не важно сколько россиян. Те кто его "уважают" - не люди а животные.
Ебанат подай снаряд. Как ты на рускоязычной челюсти правду матку режеш.
 
Бедные и нищие всегда будут любить и уважать Сталина.
 
ХФ как раз самое место для серьезной исторической дискуссии. Сча ученые с Салтовки подтянуться и политботы с Закорпатской глухомани , не сумевшие уехать заробитчанами в Италию и теперь работающие на форумах :)

:rolleyes: откуда знаешь про Италию
 
Ебанат подай снаряд. Как ты на рускоязычной челюсти правду матку режеш.
Режешь пишется с мягким знаком. Русскоязычной с двумя с.
Научись для начала грамотно изъясняться, а потом уже принимайся за повизгивание в коментах и защиту грязного сына шлюхи - Джугашвили.
 
Назад
Зверху Знизу