Контрактная форма обучения

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2010
Повідом.: 59
Контрактная форма обучения

Реально ли поступить в ВУЗ на контракт (а конкретно на комп. науки, системная безопасность и т.д) с баллами по ЗНО 150?
 
На контракт реально с любыми баллами.
 
На контракт реально с любыми баллами.

Там не всё так просто. Даже на контракт есть конкурс. Дело в том, что ВУЗ имеет ограниченное лицензией количество мест на ту или иную специальность.
Например, численность лицензионных мест на определённую специальность 100 штук.
Из них (например):
Бюджетников - 50.
Контрактников - 50.

Так вот, за 50 контрактных мест и будет борьба.
И не факт, что эта борьба будет между "малобальными ЗНОшниками). Кстати, у малобальных ЗНОшников тоже есть свой рейтинг. И возможность поступления на контракт будет определяться этим рейтингом. А рейтинг до сих пор определялся суммой баллов по ЗНО и баллов по вступительным экзаменам (не точно, но примерно так).
Так вот, кто-то из отличников по како-либо причине тоже захочет пойти на контракт. Например, до снятия известных правил, по которым бюджетник должен был отрабатывать стипуху, некоторые сразу шли на контракт, так как им отрабатывать не нужно было.
Кто-то может возразить, что после обучения на бюджете была масса возможностей не отрабатывать. Да, согласен, но есть разные люди, и все они по разному решают свои проблемы.
 
Останнє редагування:
Ну понятное дело, что вуз не резиновый, но проходной бал на контракт гораздо ниже чем на бюджет, в общем нужно идти в желаемый вуз и интересоваться.
 
Ну мне говорили что вполне реально пойти, но у меня паранойя :D
Вроде балы не оч низкие, но все же
 
Ну мне говорили что вполне реально пойти, но у меня паранойя :D
Вроде балы не оч низкие, но все же

Ты это брось! У тебя ведь лозунг какой в подписи!
Однозначно нужно подавать доки и сдавать экзамены.
Вот баллами успешно сданных экзаменов общий рейтинг и вытащишь.;)
А вообще есть такие непопулярные специальности, куда проходной бал очень мал, туда даже двоешники на бюджет пройти могут. И реально проходят!
 
А разве сроки подачи до-ков не закончились?
 
Закончились, но я успел подать документы :)
Судя по тому что я в списке выделен желтым цветом, то контракт мне светит :)



Поступил, спасибо за поддержку :)
 
Останнє редагування:
ВЫ можете на эту специальность в ХУПС поступить,свободно,тем более на контракт!
 
Назад
Зверху Знизу