• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какие риски пользования авто,владелец которого умер?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 21
Какие риски пользования авто,владелец которого умер?

Всем привет!
Если не сложно,просветите пока не поздно:)
Дело в том,что год назад приобрёл авто у доверенного лица без переоформления и передоверености на себя.(Вопрос: почему так вышло,обсуждать не буду)
Так вот,позже от этого же лица узнал что хозяин умер,а его доверенось истекает и как на зло он его не может найти...
Вобщем,доверка истекла,хозяин мёртв,претендующих на наследство родственников нет
Какие риски я имею пользуясь этим авто?
Заранее благодарен!
 
Ни каких до момента переоформления или претензий наследников.

Переоформить его уже не выйдет и нормально продать с такими доками тоже.

Фактически авто без документов. Но об этом особо никто не узнает до момента переоформления.
 
Ни каких до момента переоформления или претензий наследников.

Переоформить его уже не выйдет и нормально продать с такими доками тоже.

Фактически авто без документов. Но об этом особо никто не узнает до момента переоформления.

А разве снять с учета по доверенности нельзя? Где светится что хозяин умер?
 
А в случае ДТП,оформляться будет только по моей страховке,доверку не потребуют?
 
А разве снять с учета по доверенности нельзя? Где светится что хозяин умер?

Доверки все в едином реестре.
Думаю что при переоформлении доверка проверяется на действительность (иногда их еще и отзывают).

А так на дороге ясное дело что никто не узнает. Да и чтобы водить она вообще не нужна.

А что будет в случае ДТП я не знаю. Если будет оформление и суд, то наверняка будет проверка документов. Но не уверен.
Логично было бы проверять имел ли право на управление. Но в нашей стране все возможно.
Хотя по тех паспорту же можно водить, значит можно и в ДТП попадать. Значит скорее что не всплывет при ДТП тоже.
 
А разве снять с учета по доверенности нельзя? Где светится что хозяин умер?

доверка истекла и ,как говорит довереное лицо,утеряно
копий на такие документы натариус не предоставит!
 
история знает случаи переоформления, ибо никто не проверяет, жив или нет хозяин, главное - действующая доверка. У ТС ее нет... Пока можно ездить без доверенности, можно кататься. А потом - автоград :)
 
Пока можно ездить без доверенности, можно кататься. А потом - автоград :)

Что значит "пока"?
Разве доверки хотят вернуть?
вот вытяг:«Владелец транспортного средства может передавать такое средство в пользование другому лицу, имеющему водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, передав ему регистрационный документ на это транспортное средство.»
и о "временности" такой нормы ничего не говорится
 
Останнє редагування:
Найти родственников и пусть они вступят в наследство, хотя они получили уже его по прошествию полу года, пусть переоформят сразу на тебя за твои деньги.
 
в нашей стране все невозможное может стать возможным
тогда только автоград
+ могут таки найтись наследники...

Найти родственников и пусть они вступят в наследство, хотя они получили уже его по прошествию полу года, пусть переоформят сразу на тебя за твои деньги.
хорошо ести так, а вдруг они увидат неплохую машину и скажут что она ихняя??
 
Найти родственников и пусть они вступят в наследство, хотя они получили уже его по прошествию полу года, пусть переоформят сразу на тебя за твои деньги.

я думаю,что получили ВОЗМОЖНОСТЬ вступить в наследство,т.к. владельцем тс может стать кто то один из них
 
в нашей стране все невозможное может стать возможным
тогда только автоград
+ могут таки найтись наследники...


хорошо ести так, а вдруг они увидат неплохую машину и скажут что она ихняя??

Она и так ихняя, подойти поговорить, не все же гандоны на белом свете;)

я думаю,что получили ВОЗМОЖНОСТЬ вступить в наследство,т.к. владельцем тс может стать кто то один из них

Попробуй это единственный варик узаконить твои отношения с авто:)
 
в нашей стране все невозможное может стать возможным
тогда только автоград
+ могут таки найтись наследники...


хорошо ести так, а вдруг они увидат неплохую машину и скажут что она ихняя??

знаю что сын хорошо живёт давно в Киеве и эта машина (2109) его точно не интересует,тем более тащится в Харьков переоформлять...

Попробуй это единственный варик узаконить твои отношения с авто:)

владелец пять лет как мёртв,квартира (адрес регистрации) давно продана
единственная возможность теперь кого то найти только в соцсетях по фамилии и отчеству:D
 
Если захотеть то можно найти родственников спросить у соседей и тд.
 
Но меня больше интересует ситуация с ДТП,в котором не предусматривается штрафплощадка,будут ли гаишники пробивать или требовать хозяина и на основании его "отсутствия" забрать тс ?
 
Думаю тебе к натариусу хорошему нужно сходить, так как если авто не вписали в наследство а отказались, то оно давно принадлежит государству.

Иди в раздел с юристами...
 
Думаю тебе к натариусу хорошему нужно сходить, так как если авто не вписали в наследство а отказались, то оно давно принадлежит государству.

Иди в раздел с юристами...

в этом разделе каждый второй юрист по авто :D
подожду ещё что напишут
а так спасибо за участие
 
наруш правила штраф прийдет мертвецу там все и всплывет
 
ну если будут снова письма щастя типа визира то прийдут хозяину авто, как пришло мне на авто которое продал больше 3-х лет назад на то время
 
Назад
Зверху Знизу