• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Слабый сигнал на 36Е

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2006
Повідом.: 14037
Слабый сигнал на 36Е

Ситуация такая. Тарелка на крыше. 90см. Настроена на 36Е. Тюнер Tiger T600HD. На нем стоит кривая прошивка, в которой уровень сигнала перевернут. То есть когда он показывает например 75% то это 25%, 72%=28% реальным. Так вот - никакими коврижками не удается уровень сигнала сделать больше 28%. И это в идеальных погодных условиях. Если облачность или дождь - уровень падает до 20-22% и начинается колбаса на HD каналах, на обычных потерь нет. Если снег попал на тарелку то все - НЕТ СИГНАЛА. Даже завел специальный веник на крыше для обметания тарелки. Что делать, что менять?
 
Что делать, что менять?
купи веник с пультом, чтобы на крышу не лазить)
а без шуток, то возьми у кого нибудь нормальный ресак, и настрой, подойдет даже ортон, в идеале конечно 800-я серия Опенбокс, но на 90 см на 36е такой сигнал прет, что и по ортону вполне можно настроить)
 
Думаете проблема именно в ненастроенности? Лазил на крышу, шевелил - но больше 28% уровня сигнала добиться не удалось
 
а прошивку для начала поменять,-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-непробовали...
 
Думаете с заменой прошивки уровень сигнала увеличится? Оно бы конечно надо, но это опять вспоминать как все это делается)))
 
Тигру - на помойку, 90 см. - явно перебор - 60 см. хватит с головой даже для Globoподобных.

Реально: 60см. + ресивер на Е2 + смартфон(планшет) на Android(с установленным DreamDroid или Vu+player) настраивается за 5мин.
 
Начал бы с головы
 
Что делать с головой? Менять? На что? Вариант замены тигра сейчас рассматривать не могу - тем более что он чудесно работает, я вкинул еще 30 баксов на г-шару и не могу нарадоваться.
 
У Тигра нормальный прием 100%, смотрите свою тарель и всё что с ней связано, у меня такое было, когда в конвертор попала вода.
 
Дисек, если через него подключено тоже поковырять. Напрямую попробовать.
 
Этот человек и создал эту тему)

Головка была самая обыкновенная, может в ней дело. Какую посоветуете если менять. И какой кабель?

Дисека нету, кабель напрямую
 
Я имею в виду по производителю.
 
Я имею в виду по производителю.

Блин, я вот тут уже четвертые сутки слежу, как пустяковая проблема переливается из пустого в порожнее...

Это нужно было давно решить и забыть.

Сначала выбираем головку по производителю, а потом по цвету будем подбирать? И при этом еще советоваться со всем Харьковом?

Если руки не кривые: 15 минут - отсоединить кабель и прозвонить на разрыв и замыкание, можно перезаделать F-разъемы на всякий случай.

Если кабель нормальный заменить конвертер, естественно на круговой - выбор не так уж и широк по производителям и цена от 37 грн до 63 грн - можно и самому выбрать в зависимости от финансовых возможностей без опроса всего города.

Но я бы сначала все же отпустил 3 гайки и покрутил тарелку - это совсем не трудно.

Не поможет - значит дело в ресивере.

А вообще обратитесь к специалисту - сделает быстро и качественно. ;)
 
Возможно пригласить специалиста было бы правильно, но бывают случаи когда и самому разобраться можно - пусть и с коллективной помощью. Помню лет 5 тому назад мне поставили горыныча и через несколько дней изменились ключи бисс. Постоянно вызывать мастера -это проще тогда официальный НТВ+ оплатить-пришлось разобраться. Потом поставил себе отдельную тарелку на 36Е - не мог настроить, писал на форуме, предлагал 100 грн за 10 минут работы- никто не откликнулся-плюнул, почитал форумы 15 мину, еще за15 минут сделал. Вот и сейчас -ставил сам, настраивал сам- интересно самому разобраться.Попробую для начала купить новый кабель подороже и поменять.Если не поможет-поменяю голову.
 
А кабель в порядке?
 
Угол наклона тарелки пробовал менять, или только в стороны крутил?
 
Короче всем спасибо) Перепрошил Тигра свежей прошивкой, качество сигнала скакнуло до 50% на НД каналах, 80% на обычных. Надеюсь проблема решена.
 
Назад
Зверху Знизу