"Ну...ну, не нравишься ты мне...."

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
"Ну...ну, не нравишься ты мне...."

Ну, бывает же такое? У Вас? м?
Ну, вроде бы ничего такого в человеке нет, а, блин, как смотришь, так и выводит из себя?! И вроде бы ничего такого не делает, не говорит, возможно, вообще с Вами не общается, однако....

ЭТО Я НЕ О СЕБЕ!
Нет, конечно и со мной такое бывало, но сейчас повзрослела что ли? Стала терпимей к подобным внутренним позывам ;)

А у Вас бывает так?
Как боретесь с подобными "позывами", если просто необходимо постоянно наблюдать того, кто (возможно того и не заслуживая)"ну, не нравится...."???

Были ли сами когда-либо в роли того, кто без видимой на то причины становился таким вот раздражителем для тех, кого, как говорится: "и пальцем не трогал"???
 
бывает...но, мне кажется, такое мнение возникает не на ровном месте, а может какая-та мелочь, сделанная данным человеком, но сильно меня задевшая...

никак не борюсь))))) ну не нравится и ладно. избегаю контакт с таким или (если на работе) свожу к минимуму
 
Как правило, я знаю почему мне люди не нравятся. Да такое бывает. Есть вещи, поступки, поведение, которое мне не нравится. Никак не борюсь. С человеком не общаюсь. Опять же, если это по работе, общаюсь минимально.
 
такого чтоб совсем было непонятно, почему не нравится - наверное не бывает.
Хоть какая-нибудь мелочь да найдется :D
 
А интересно Вам узнать, что это за мелочь?
Будете ли Вы пытаться выяснить причину недолюбливания?
Если кто-то в чем-то мелком Вам не угодил, будете ли пытаться намекнуть, что он "не прав"?
 
Лично у меня - уже очень давно не бывает.

"Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую" (С)
 
Беспричинного "нуненра" не бывает.
Разумеется, встречала людей, которые сразу же вызывали резкую антипатию. В таких случаях пытаюсь понять - чем же это вызвано. Обычно, легко "вычисляю" - что именно меня так раздраконило в человеке:)
 
Бывает, что человек вызывает чувство внутреннего дискомфорта.
Не хочется с ним рядом находится и\или общаться.
Я обычно доверяю своим ощущениям. Особенно таким.
 
Как правило "сложно распознать причину" только в том случае, если эта причина - это зависть. И сложность заключается в том, что факт зависти нужно признать
 
А интересно Вам узнать, что это за мелочь?
Будете ли Вы пытаться выяснить причину недолюбливания?

конечно - обычно стараюсь анализировать свои отношения с людьми

Если кто-то в чем-то мелком Вам не угодил, будете ли пытаться намекнуть, что он "не прав"?

чем устраивать разборки пусть даже мелкие и пытаться менять человека - будет намного проще отправить его "в игнор" :) Если же не общаться нельзя - буду общаться ровно настолько насколько это нужно и не париться по поводу мелочей
 
Бывает, что кто-то сразу не нравится. Если общение продолжается, то и причины становятся ясны. Но всё равно интуитивные ощущения первичны.
 
отравить не пробовали?
а то так и будет до конца дней отравлять
 
бывает..не нравится.
иногда ничего не могу поделать с тем, что мне категорически неприятна внешность человека или запах..и все, поделать с собой ничего не могу.
А если это черта характера или поведения, то все зависит от того, кто для меня этот человек, как я с ним пересекаюсь и чем я от него или он от меня зависит.
 
О, это самое ужасное... Если мне не нравится, как от человека пахнет, то меня в нём начинает раздражать почти всё остальное :-)
Меня даже свои духи иногда раздражают, поэтому с таким обонянием лучше вообще никакой парфюмерии :-)
 
бывает !!! и дело скорее всего не во мне, а в нем ..
Реально случай - человек - тише воды ниже травы, с ним я никогда не общался и желания нету. Вообще не знаю кто он и что кому сделал - а если находится рядом - то кумарит ужасно .. Мне было интересно почему - но я не нашел причины !! вроде и внешность обычная, а про его поступки вообще ничего не знаю... Так потом оказалось что не только у меня к нему такое отношение!! :) удивило ..
В литературе (или по телеку) встречал толкование таким случаям - плохая аура (или что-то в этом роде ..) Поэтому и возникает сразу антипатия к этому человеку ..
А может быть случай, что он что-то сделал (не Вам), чего вы терпеть не можете - вот так и сложилось о нем неосознанное мнение..
ото я наумничал :)))))
 
Бывает.. но у меня есть тому объяснение. Обычно этот человек либо внешне, либо какими-то своими действиями напоминает мне человека, который мне не нравится на абсолютно "законных" основаниях.

И от этой, в большинстве случаев необоснованой, неприязни очень сложно избавиться.

У меня поямо сразу есть два примера:
1. Официантка в ресторане, куда мы постоянно ходим, внешне похожа на сестру моей барышни, которую я терпеть не могу (чувство это взаимное). Первые пару лет я к этой, очень к сову милой, официантке относился с подсознательной антипатией.. Да и сейчас мне всё время приходится сознательно настраивать себя на мысль, что она- это не та, на которую похожа :)

2. Тётка, которая почти каждый день едет в город на том же автобусе, что и я, ужасно похожа на одну местную юзершу, которую все не любят.. При чем сама юзерша вроде ничего плохого не делает, но при этом когда с ней разговариваешь, как-то всё время хочется дать ей по роже..
Вот и к этой, в автобусе, подсознательно просыпается такое же желание :) Но я пока держусь... :D
 
У меня бывает, когда человек не нравится мне сразу, сходу. Стараюсь, если возможно, не общаться с таким, а если общения избежать нельзя - ладно, кто не спрятался, я не виновата.
 
Беспричинного "нуненра" не бывает.
Разумеется, встречала людей, которые сразу же вызывали резкую антипатию. В таких случаях пытаюсь понять - чем же это вызвано. Обычно, легко "вычисляю" - что именно меня так раздраконило в человеке:)
все за меня сказала:)

насчет "Были ли сами когда-либо в роли того, кто без видимой на то причины становился таким вот раздражителем для тех, кого, как говорится: "и пальцем не трогал?" - бывало. Обычно такое случалось на работе. Нервирую некоторых теток просто своим присутствием. Причина хоть и "не видима", но мне ясна:) Поэтому особо не заморачиваюсь.
 
Вот и к этой, в автобусе, подсознательно просыпается такое же желание :) Но я пока держусь... :D

Интерестно,чем дальше от "источника",тем неприязнь увеличиваеться или остаеться на том же уровне?Что будет если встретить тех,кто похожи на тех кто похож?:)
 
Ну, бывает же такое? У Вас? м?
Ну, вроде бы ничего такого в человеке нет, а, блин, как смотришь, так и выводит из себя?! И вроде бы ничего такого не делает, не говорит, возможно, вообще с Вами не общается, однако....

А у Вас бывает так?

Не-а, не бывает. Ну, разве что он вонючий какой-нибудь :) или беззубый.
А иначе - если выводит, то всегда есть тому причина, даже если этот человек со мной не общается. Возможно, мне не нравится, как он общается с другими.
Была ли я сама источником ненависти без причины? Вроде нет. Я вообще белая и пушистая. Если и ощущаю иногда какие-то неблагоприятные флюиды со стороны, то всегда тому могу найти объяснение.
 
Назад
Зверху Знизу