Выращиваем Малалеуку

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Выращиваем Малалеуку

Предлагаю в этой темке делиться опытом выращивания малалеуки.
Наташа, у которой я покупала для всех малалеуку сказала, что она проще в уходе, чем мирт. Главное, не заливать и не пересушивать.

Может кто-то видел вживую взрослое растение?
Как его лучше формировать?
 
Вживую взрослое растение есть на фото вот того Масковкага дядечки ))))))))) Сформировано оно, как и мирты, в виде деревца. Пишет тоже, что в уходе проще миртов и менее капризно.
 
Если высота черенка прибл 20 см, то пора уже прищипнуть?

А вот еще такой вопрос.
СтОит ли в грунт добавлять Гидрогель (абсорбент) - не шарики, а порошок.
Или у него такая же функция, как у перлита? Лишнюю влагу забирать, когда сухо - отдавать?
 
Я бы не стала, но в принципе, попробовать можно ))))))))))
Высоту прищипки Вы должны придумать сами, если хотите кустик - прищипывайте пониже, если дерево со стволом, то на высоте желаемого ствола плюс ладонь(в ширину).
 
плюс см 8 на ладонь, т.е. щипать на высоте 23см.
 
Ага, значит мой еще не дорос.
 
Но опять же, ветки сниз гнуть будете, чтобы создать иллюзию кроны дерева? Миртовые растут вверх веничком( хотя мой мелколистный изгибает ветви вниз сам), то запас на крону можно не давать. Но если всё таки хотите дерево, я бы прищипнула не ниже см 25-ти.
 
Вот чего не умею - так это формировать крону.
Пока не зарос - не вижу, когда зарос - жалко :)
 
Вот чего не умею - так это формировать крону.
Пока не зарос - не вижу, когда зарос - жалко :)
Не Вы одна такая ;) , но, даже если неособо формировать, всё равно общий вид дерева добиться можно. Я, например, своему буду давать расти в доволь, может только немного сдерживать рост, но детевце хочу забалабенить - этож чайное дерево?!
 
Девочки, как там чайные деревья, растут, ветвятся?
 
Я на своем обнаружила клещика как приехала (вспомнила Николь,вот правильно,что Вы всех купаете в санмайте),обработала,краешки молодых листиков потемнели,подсохли,ну рост не колоссальный конечно,но в общем достаточно быстро на мой взгляд в сравнении с другими,но не ветвится,а я пока не прищипываю,хочу чуть позже,чтобы попробовать прорастить то,что прищепну.
 
По идее, тогда на всех должны были быть клещи.
Мой вроде бы нормально. Ни на нем, ни рядом.
 
Ну почему же,может все делают как правильно - обрабатывают новое растение,а я ленюсь.
 
Олюня, клещик был и на моём, некоторые листики тоже подсохли от краёв и верхушка немного, пролила актарой, искупала в санмайте(это я делаю всем и сразу!!!).

Вернее так: самого клеща не было-никто не бегал, а вот паутинка была на нижних листиках.
 
А я ничем не обрабатывала. Ничего не видела, никто не бегал.
Стоит возле лампы. Зеленые листики.
 
Девушки, а она у вас пахнет?
 
Моя ещё в санмайте стоит, не трогаю, не нюхаю ))))))))
 
Оля, а Санмайтом же всего один раз можно пользоваться в год?
Я один раз покупала его, использовала и больше не покупаю.
 
Назад
Зверху Знизу