мастер BestMaster-клиент может подождать

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2006
Повідом.: 1680
мастер BestMaster-клиент может подождать

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1058042&page=19

Еще 4.09 по телефону договорились на 10 часов утра в пятницу - ремонт стиралки. Муж отпросился с работы. Ждем. В 10:20 звонок от BestMaster. Он может приехать через полтора часа. Естественно, в такое время дома никого уже не будет. Просим перенести на субботу утро или вечер. На что получаем ответ, что у него все занято, а следующий раз он рабтает во вторник.

To BestMaster:
неправильно звонить с отменой заказа через 20 минут после договоренного времени. И на вашем бы месте , если уже по вашей вине сорвалось, нужно клиенту предложить удобное ему время, а не говорить, что вы круто заняты. Может, вы и хороший мастер, но отношение к клиенту хреновое.
 
Практика показывает, что нет мелочей. Если человек не может малого - построить работу с клиентом, такой значит у него и ремонт. Если человек кидает по мелочи, рано или поздно кинет по крупному.
 
Из-за такой ерунды, сделали здесь тему? По моему, достаточно было вашего отзыва в теме BestMaster'а. И ещё, ремонт стиральной машины это не быстрое дело, правда смотря какая поломка, но насколько я разбираюсь в этой технике, если что-то серьезное надо менять, то может занять дольше чем полтора часа.

так он уберет негативный отзыв в своей теме, и страна не узнает своего героя!
 
зачем такие темы создавать! он что вас на деньги кинул ? просто опаздывал !

может по времеи не расчитал ! Он же не может с точностью до минуты спланировать сколько ремонт стиралы займет !
 
Уважаемая syrevitch !
Я извинился перед Вами по телефону и приношу еще тысячу извинений.
Я понимаю, что подвёл Вас и мне очень жаль, что так получилось.
К сожалению, я в тот день действительно очень сильно выбился из графика и мне пришлось смещать по времени не только Ваш вызов но и вызовы всех остальных клиентов.
Это произошло по техническим причинам, которые в общем-то мало зависели от меня.
В моей профессии, к сожалению, иногда бывают такие накладки, от них никуда не денешься, и любой мастер это подтвердит.
Еще раз извините, пожалуйста!
С уважением, BestMaster.
 
извинения были, не спорю. Но я-то говорю о том, что раз так получилось, мы были готовы перенести заказ, но теперь уже в удобное нам время, вы же были все время заняты, не так ли?

зачем такие темы создавать! он что вас на деньги кинул ? просто опаздывал !

может по времеи не расчитал ! Он же не может с точностью до минуты спланировать сколько ремонт стиралы займет !

смотрите выше. Не вопрос перенести, но я не могу ждать еще 5 дней

Практика показывает, что нет мелочей. Если человек не может малого - построить работу с клиентом, такой значит у него и ремонт. Если человек кидает по мелочи, рано или поздно кинет по крупному.

Ну как бы фигово, что никто ни под кого не хочет подстраиваться. В том числе и под клиента. Ремонт-то, может, и качественный, но, к сожалению, мы этого уже не узнаем
 
Если в десять утра это уже не первый клиент, то в таких случаях, нужно предупреждать клиента о возможных накладках, а клиент пусть тогда решает на сколько времени он может отпроситься. Если перенос на удобное время не получается, то можно было порекомендовать кого нибудь из знакомых, занимающихся подобным ремонтом, а так - жалоба скорее обоснована, чем нет.
 
Уважаемая syrevitch !
Я извинился перед Вами по телефону и приношу еще тысячу извинений.
Я понимаю, что подвёл Вас и мне очень жаль, что так получилось.
К сожалению, я в тот день действительно очень сильно выбился из графика и мне пришлось смещать по времени не только Ваш вызов но и вызовы всех остальных клиентов.
Это произошло по техническим причинам, которые в общем-то мало зависели от меня.
В моей профессии, к сожалению, иногда бывают такие накладки, от них никуда не денешься, и любой мастер это подтвердит.
Еще раз извините, пожалуйста!
С уважением, BestMaster.

вы забыли добавить для любителя сыра:
"Подойдите в любое время к администратору, и получите карточку вип клиента и подарочный набор чая ахмад:rolleyes:
 
Все же, человек извинился как лично по телефону, так и на форуме. Всякие могут быть промахи,но если не хамит, вежлив, тактичен, то можно быть снисходительным,а не портить человеку репутацию блэком. ИМХО.
 
мастера в вайт, ТСку считать неадекватом, ИМХО.

извинения были, не спорю. Но я-то говорю о том, что раз так получилось, мы были готовы перенести заказ, но теперь уже в удобное нам время, вы же были все время заняты, не так ли?



смотрите выше. Не вопрос перенести, но я не могу ждать еще 5 дней



Ну как бы фигово, что никто ни под кого не хочет подстраиваться. В том числе и под клиента. Ремонт-то, может, и качественный, но, к сожалению, мы этого уже не узнаем

Уважаемая, окромя вас, хотя вам, как звИзде на небе, которая единственная а все вокруг говно, надобно бы осознать, что у человека могут быть заказы окромя вашего в удобное для вас время, и человек перед ними точно так же ответственен как и перед вами. Были бы у вас доказательства, что в этот момент он собрался пить пиво с друзьями - я бы претензию понял.

пы.сы. Во избежание подобных ситуаций я бы рекомендовал поразмыслить на досуге над тем, что бывают такие обстоятельства, которые объективно от нас не зависят, ну а так же, что вселенная не вращается вокруг вас с вашей машинкой.
 
Человек не смог выполнить взятые на себя обязательства и поэтому заслужено в Блеке. Если он с вечера забухал, или нахватал заказов больше, чем физически может обслужить, почему должны страдать клиенты. Если бы еще домохозяйка сидит дома с детьми и ей все равно пришел-не пришел, разве что лишний день руками стирать, это одно, а когда человек отпросился с работы и зря, это другое.
Пост горемастера напоминает нашкодившего ребенка - "извините, больше не буду". Взрослый бы муж написал бы "в качестве компенсации 50% скидки на ремонт и вы выбираете любое удобное для вас время".

пы.сы. Во избежание подобных ситуаций я бы рекомендовал поразмыслить на досуге над тем, что бывают такие обстоятельства, которые объективно от нас не зависят, ну а так же, что вселенная не вращается вокруг вас с вашей машинкой.

Есть хорошая пословица про обстоятельства - плохому танцору и яйца мешают.

Согласна! Он же не кинул, опаздывал!

:рл:
 
Формально - кинул человек...
Люди договорились, отпросились с работы = потеряли деньги...
Вообще-то, по уму, мастеру было бы неплохо как-то компенсировать потери эти...
"извините" - не прокатило...
Кстати, в любом договоре за просрочку есть штрафные санкции..
Так что привыкаем отвечать за свои слова...
Тема, как по мне, заслужено в блэке...
 
Уважаемая, окромя вас, хотя вам, как звИзде на небе, которая единственная а все вокруг говно, надобно бы осознать, что у человека могут быть заказы окромя вашего в удобное для вас время, и человек перед ними точно так же ответственен как и перед вами. Были бы у вас доказательства, что в этот момент он собрался пить пиво с друзьями - я бы претензию понял.

пы.сы. Во избежание подобных ситуаций я бы рекомендовал поразмыслить на досуге над тем, что бывают такие обстоятельства, которые объективно от нас не зависят, ну а так же, что вселенная не вращается вокруг вас с вашей машинкой.


Классно сказал ! 100 % в точку !
 
Уважаемая, окромя вас, хотя вам, как звИзде на небе, которая единственная а все вокруг говно, надобно бы осознать, что у человека могут быть заказы окромя вашего в удобное для вас время, и человек перед ними точно так же ответственен как и перед вами. Были бы у вас доказательства, что в этот момент он собрался пить пиво с друзьями - я бы претензию понял.
Форс мажор действительно может быть - от очень сложного ремонта у предыдущего клиента, до банальной поломки машины в дороге.
...К сожалению, я в тот день действительно очень сильно выбился из графика и мне пришлось смещать по времени не только Ваш вызов но и вызовы всех остальных клиентов.
Но не первый клиент в десять утра и перенос остальных вызовов после того как ТС отказался от вызова вызывает сомнения.
ИМХО Клиент чаще чем раз в три часа это слишком много для качественного ремонта.
 
надобно бы осознать, что у человека могут быть заказы окромя вашего в удобное для вас время, и человек перед ними точно так же ответственен как и перед вами..

Откуда же вы такие беретесь...
Зачем ей это осознавать? Она сделала заказ, он его взял - теперь он за него полностью отвечает и то, что он "не успел" - только его проблемы. Почему перед другими он должен быть более ответственным, чем перед ней? А более полно ситуацию описал mik12345:

Человек не смог выполнить взятые на себя обязательства и поэтому заслужено в Блеке. Если он с вечера забухал, или нахватал заказов больше, чем физически может обслужить, почему должны страдать клиенты.

Взрослый бы муж написал бы "в качестве компенсации 50% скидки на ремонт и вы выбираете любое удобное для вас время".
Именно так.
Syrevitch - ты полностью права, не обращай внимания на тупую аргументация по типу "шо за притензии, он же пирИзванил, и скозал, что не можит, а не послал. Когда сможит приедит и ришит вашу праблему".
 
Останнє редагування:
Согласна! Он же не кинул, опаздывал!
А если бы у вас ремонтировал, да дольше, чем планировалось, а еще к кому то идти нужно было. Как бы вы среагировали, если бы вам мастер сказал: "Вы знаете, у меня назначен следующий ремонт, так что ваш холодильник я в другой раз доремонтирую". И ушел бы ремонтировать следующий холодильник? То, что человек доводит дело до конца, видно из того, что клиентов не бросает, пока не закончит работу.
...
Вообще, нельзя позволять жаловаться при таких случаях. Очень легко мастера обвинить, очернить. В данном случае ничего такого не было, чтобы в блэк лист сразу. На деньги не кидал, звонил извинялся, предлагал передоговориться? Что здесь такого? Обычный рабочий процесс.
ИМХО: жалоба неэтична.
Были извинения!? Предлагал перенести?! И вы еще пишете жалобу...
У мастера действительно расписано, разве такого не может быть? Он не может быть занят?
Некрасиво вы поступаете. Если не получается у этого мастера, звоните другому, но просто сразу в блэк, повторюсь, некрасиво.
...
А то, что вам позвонили через 20 минут после назначенного времени, о чем говорит? Что мастер надеялся, что успеет, но, видимо ремонт потребовал больше времени и сил, и ... позвонил же, не просто кинул и не пришел.
...
Тактичное поведение мастера на форуме говорит в его пользу.
И для пользы других мастеров, считаю, что тему надо удалить. Это любой может так и конкурентов убирать и просто личные обиды на подвернувшегося выплескивать.
:D видно советский сервис издалека
Человек не смог выполнить взятые на себя обязательства и поэтому заслужено в Блеке. Если он с вечера забухал, или нахватал заказов больше, чем физически может обслужить, почему должны страдать клиенты. Если бы еще домохозяйка сидит дома с детьми и ей все равно пришел-не пришел, разве что лишний день руками стирать, это одно, а когда человек отпросился с работы и зря, это другое.
Пост горемастера напоминает нашкодившего ребенка - "извините, больше не буду". Взрослый бы муж написал бы "в качестве компенсации 50% скидки на ремонт и вы выбираете любое удобное для вас время".
+1
 
Формально - кинул человек...
Люди договорились, отпросились с работы = потеряли деньги...
Вообще-то, по уму, мастеру было бы неплохо как-то компенсировать потери эти...
"извините" - не прокатило...
Кстати, в любом договоре за просрочку есть штрафные санкции..
Так что привыкаем отвечать за свои слова...
Тема, как по мне, заслужено в блэке...

к стати, в договоре, так же часто можно встретить пункт, в котором оговаривается освобождение от обязательств в случае наступления форс-мажорных обстоятельств(действие непреодолимой силы).

Человек не смог выполнить взятые на себя обязательства и поэтому заслужено в Блеке. Если он с вечера забухал, или нахватал заказов больше, чем физически может обслужить, почему должны страдать клиенты. Если бы еще домохозяйка сидит дома с детьми и ей все равно пришел-не пришел, разве что лишний день руками стирать, это одно, а когда человек отпросился с работы и зря, это другое.
Пост горемастера напоминает нашкодившего ребенка - "извините, больше не буду". Взрослый бы муж написал бы "в качестве компенсации 50% скидки на ремонт и вы выбираете любое удобное для вас время".

Если будет подтверждение тому, что со вчера забухал - не вопрос. Место ему в блеке. Пока это не более чем допущение.

Точно так же возможен вариант, что первый клиент, у которого задержался мастер оказался таким же неадекватом как ТС и долго и тщательно принимал работу, скажем, то вины мастера в этом нет. для него все клиенты равны, пускай даже ТС считает себя ровнее остальных.
 
к стати, в договоре, так же часто можно встретить пункт, в котором оговаривается освобождение от обязательств в случае наступления форс-мажорных обстоятельств(действие непреодолимой силы).
Дим, ну форс-мажор - это ураган или землетрясение, а если человек в пробке, или разбирался с другим противным заказчиком, или банально неправильно рассчитал свое время, то это не форс-мажор, а проблема мастера. Клиент может отнестись с пониманием, но в общем-то не обязан. Т.к. по исходным данным клиент потерял уже деньги, отпросившись с работы и время, просидев дома, а мастер по-хорошему должен или компенсировать это скидкой, или приехать в удобное для клиента время, т.к. по его вине такая ситуация. ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу