Освободители, кто они?

Освободители - это когда ...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
Освободители, кто они?

В свете последних споров и стычек....
Подумалось....
По-меньшей мере наивно ожидать от жителей Западной Украины, что они будут с восторгом пересказывать рассказываемые нам сказки...

Забудем теперь про Украину, Германию, Россию и т.д.
Просто скажите, кого можно называть освободителем?
Освободители - это когда освободили и ушли?
Или
Освободители - это когда освободили и остались?
 
Освободители-это когда освободили,без после и потом.
 
и те и те.
они же освободители.
захотели ушли, захотели - остались.
 
и те и те.
они же освободители.
захотели ушли, захотели - остались.

Если "захотели остались" то это уже оккупанты....

Не согласен. Если освободили и остались, то это уже оккупанты...

Опередил! :D
 
Послевоенная оккупация

Режим и правовые нормы послевоенной оккупации устанавливаются, как правило, специальными международными соглашениями заинтересованных государств конкретно для данной страны\территории в целях выполнения условий мирного договора — например, в случае наложения контрибуций. Примером подобных оккупаций является принятая на Ялтинской и Потсдамской конференциях великих держав система послевоенных оккупационных зон в Германии и Австрии в 1945—1949 годах. Кроме того ЭСБЕ отмечает, что вне военного времени оккупация может происходить с целью угрозы или репрессалия, чтобы принудить другое государство к требуемому действию. Примеры подобных репрессалий — франко-бельгийская оккупация Рурского региона, где добывалось 72 % угля и производилось более 50 % чугуна и стали Германии, в 1923—1925 годах в ответ на невыполнение последней своих репарационных обязательств, или оккупация Ирака вооружёнными силами США в ходе операции «Иракская свобода» в 2003 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оккуп....BA.D0.BA.D1.83.D0.BF.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F
 
так это зависит - хотели ли те, кого освободили, чтобы освободители остались...
и всер равно факт освобождения от этого не изменился.
 
PRYEN, я же просил, никаких стран, никаких примеров, просто ответить на вопрос....
 
Те, кто остаются, это не освободители, а завоеватели. Разумеется, что первый пункт.
 
PRYEN, я же просил, никаких стран, никаких примеров, просто ответить на вопрос....

Так я ответил,ты не согласился ни со мной ни с Майк77.Какие претензии?
И потом,как это возможно такие темы без примеров обсуждать?
 
Так я ответил,ты не согласился ни со мной ни с Майк77.Какие претензии?
И потом,как это возможно такие темы без примеров обсуждать?

обсуждать можно -вот мамаду привел интересный абстрактный пример)))
кстати, под него и реальный случай можно подыскать при нужде.
 
вопрос не уточнялся. И второе, применительно к украине он не правомочен.
Да? А если внимательно прочитать?

Забудем теперь про Украину, Германию, Россию и т.д.Просто скажите, кого можно называть освободителем?
Освободители - это когда освободили и ушли?
Или
Освободители - это когда освободили и остались?
 
Да? А если внимательно прочитать?

ну хорошо, пришли по просьбе, освободили по просьбе , и по просьбе освобожденных остались как защита от возможного повтора агрессии со стороны агрессора
 
Насколько я понимаю, американцы освобождавшие Европу, являются ее оккупантами, а НАТО, это оккупационные войска США. Не ожидал от тебя такой темы. Прям респектище славному антиглобалисту.
 
Насколько я понимаю, американцы освобождавшие Европу, являются ее оккупантами, а НАТО, это оккупационные войска США. Не ожидал от тебя такой темы. Прям респектище славному антиглобалисту.

Ты про Англичан забыл! А вот Англичане из Франции ушли и Канадская армия высадившаяся в Нормандии тоже ушла.
 
Ты про Англичан забыл! А вот Англичане из Франции ушли.

Не забыл, в Англии осталось 11 000 оккупантов.

В Великобритании служат около 11 тыс. американцев, в основном, они принадлежат к военно-воздушным силам. В Германии расквартированы 71 тыс. солдат и офицеров, большей частью они служат в пехотных и танковых частях. Италия, где постоянно дислоцируются 23 тыс. военнослужащих, является одной из главных баз военно-морского флота США
 
Назад
Зверху Знизу