Обучение в ВУЗЕ контракт : Польша VS Украина .

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2011
Повідом.: 67
Обучение в ВУЗЕ контракт : Польша VS Украина .

Всем привет! Когда поступал в ВУЗ , несколько друзей не прошли на бюджет и учатся на контракте . Узнал у знакомых , что в Польше образование стоит 3-4 тысячи евро за полный курс + тебя учат польскому, т.к. программа на польском. Когда ты заканчиваешь там универ , то тебе выдают диплом и ты можешь работать в любой стране ЕС . У меня вопрос: Кто знает что-то по этой теме? и есть ли смысл тогда учится у нас на контракте , если можно за эти же деньги получить образование за рубежом?
 
1. Образование в польше стоит таких бабок только на престижных фак-х в больших городах
2.В Варшаве полно частных вузов с оплатой в 2000 евро в год
3. Вполне можно найти цену за обучение в 4000- 6000 злот в год для иностранцев (1000-1500евро)
4.Польский лучше учить тут - он не сложный и там проще будет . Я польский учил во время путешествий по Польше +сейчас учу дома (тоже для поступления do uczelnie wyzszej )

5. Польский диплом признают везде - хоть в СНГ ,хоть в ЕС ,хоть в Америке .




вывод - безусловно нужно ехать учится туда .

п.с еще раз прочитал вопросы - 3-4тыщи евро за полный курс - это разве что идти туда на 1.5-2 года магистратуры .
А вот учится там 3 года на бакалавра .. ну хз хз ) может где то и есть такое ,но я не встречал . В колледже точно можно
 
Вова, а сколько мед.универы в Польше стоят?
 
Вова, а сколько мед.универы в Польше стоят?

Не могу найти чего то ,глянуь сайты универа Белостока, Познани и Лодзи ,но цены не нашел

можешь посмотреть сам где то на форумах

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



думаю ,что дороже, чем у нас.

Просто поляки, как правило ,учатся бесплатно .

100 tys. zł kosztują pięcioletnie studia wieczorowe na Wydziale Lekarsko-Dentystycznym na Gdańskim Uniwersytecie Medycznym.
5лет на стоматолога на вечернем отделении - 100тыщ (25000евро)

Jak informuje Polska The Times za semestr trzeba zapłacić aż 10 tys. zł. Rok temu było ponad 8 osób chętnych na jedno miejsce.
семестр - 10 тыщ ,8 желающих на 1место


однако как понял 25000евро подели на 5лет = 5000евро в год, это 500 евро в мес.

Эти деньги можно там зарабатывать в крупном городе вполне спокойно .

Но правда на оплату жилья может не хватать )

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да то понятно что дороже чем у нас. Мед и работа не совместимы.
 
Да то понятно что дороже чем у нас. Мед и работа не совместимы.

дак написано же - вечернее обучение

причем мед ,как я понял - неделимая магистратура ,только разных психологов-биологов могут взять на магистратуру.

самое дешевое что я нашел из магистратуры ,это факультеты в универе Лазарского в Варшаве .Учится 2 года

Правительственная администрация и администрация самоуправления ок. 450 EUR
Распоряжение недвижимостью ок. 450 EUR


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



однако что делать после таких фак-в - я не знаю:D
 
Это все не то. На хирурга минимум 6 лет в вузе, и 3 года интернатуры.
 
А кто-то еще не понял, что в Украине, тем более на контракте, учиться почти везде бесполезно? Исключения составляют, пожалуй, те специальности, которые в итоге позволяют валить за границу - программирование, естественные науки, некоторые инженерные специальности. И то, при явных успехах в их изучении. То, какое имеет качество украинское образование при его цене (8000-20000 тыс. грн в год и даже выше) - просто абсурд. Если у родителей хватит денег, чтобы отправить студента в Польшу - это единственный разумный вариант.
 
А кто-то еще не понял, что в Украине, тем более на контракте, учиться почти везде бесполезно? Исключения составляют, пожалуй, те специальности, которые в итоге позволяют валить за границу - программирование, естественные науки, некоторые инженерные специальности. И то, при явных успехах в их изучении. То, какое имеет качество украинское образование при его цене (8000-20000 тыс. грн в год и даже выше) - просто абсурд. Если у родителей хватит денег, чтобы отправить студента в Польшу - это единственный разумный вариант.

+1
или не в Польшу
 
Если у родителей хватит денег, чтобы отправить студента в Польшу - это единственный разумный вариант.

самое удобное - закончить тут бакалавра и уехать туда на магистратуру .
Либо те кто учатся тут на бюджете таки доучится тут на магистра ,и уехать туда опять же - на магистратуру .

а те ,кто сразу после школы будут поступать или без ВО тут туда на licencjata (бакалавра) тоже не прогадают - 3 года и у тебя ВО
 
самое удобное - закончить тут бакалавра и уехать туда на магистратуру .
Либо те кто учатся тут на бюджете таки доучится тут на магистра ,и уехать туда опять же - на магистратуру .

Слушай . а если вот такая ситуация. Я учусь на Юриста на бюджете . Получаю бакалавра тут , а магистра там. Так возможно? Или нужно учиться весь курс там?
 
Слушай . а если вот такая ситуация. Я учусь на Юриста на бюджете . Получаю бакалавра тут , а магистра там. Так возможно? Или нужно учиться весь курс там?

:іржач:

нет ,что б учится на магистра нужно уже иметь диплом бакалавра.

учится одновременно тут на магистратуре и там - тоже вроде нельзя
 
А как можно выучится на украинского юриста, и стать магистром в польше. Там же другие законы и все по другому. Только международно право. Так что гнить юристам в украине :D
 
А как можно выучится на украинского юриста, и стать магистром в польше. Там же другие законы и все по другому. Только международно право. Так что гнить юристам в украине :D

да в польше тоже юрист может работать как правило только в стране. .хотя никто не мешает при наличие ПМЖ потом уехать куда нить в другую страну

В Польше самое выгодное и с перспективами - тех образование
 
у нас куда лучше учится. не слышал о том что бы в Польшу ездили толпами учится, да и знакомые поляки не советуют.
 
у нас куда лучше учится. не слышал о том что бы в Польшу ездили толпами учится, да и знакомые поляки не советуют.

Не видел толп поляков, обучающихся у нас. Негры из Африки в основном.
 
у нас куда лучше учится. не слышал о том что бы в Польшу ездили толпами учится, да и знакомые поляки не советуют.

в польшу от нас едут ,как правило ,на бесплатное обучение .Оно возможно если имеешь в родстве поляков (карта поляка)

И какие же это перспективы? :D

гораздо большие,чем здесь

с польским технич. дипломом можно найти работу во всех странах ЕС .
Если есть желание можно уехать в Северную Америку .

по крайней мере лучше где нибудь в Гамбурге получать 2500евро ,чем у нас 2500грн
 
с польским технич. дипломом можно найти работу во всех странах ЕС .
Если есть желание можно уехать в Северную Америку .

по крайней мере лучше где нибудь в Гамбурге получать 2500евро ,чем у нас 2500грн



А в Гамбурге польский - второй государственный? :D

Ты представляешь что предлагаешь? Мудохаться 4-5 лет в Польше, уча технические термины на польском языке... а потом - в Гамбург...

В чём смысл? Может это было бы неплохим предложением западенцам...там в некоторых школах учат польский язык, но точно это не выгодное предложение для харьковчан.


Опять же... в политехе есть факультет (технический) специально для Германии учат специалистов... не помню как называется... кажется там и обучение на немецком языке...
 
А в Гамбурге польский - второй государственный? :D

Ты представляешь что предлагаешь? Мудохаться 4-5 лет в Польше, уча технические термины на польском языке... а потом - в Гамбург...

В чём смысл? Может это было бы неплохим предложением западенцам...там в некоторых школах учат польский язык, но точно это не выгодное предложение для харьковчан.


Опять же... в политехе есть факультет (технический) специально для Германии учат специалистов... не помню как называется... кажется там и обучение на немецком языке...


в польше ты изучаешь англ и ,как правило ,немецкий . Обучение может быть как на польском так и на англ

+ при хорошей учебе ты можешь уехать доучиватся в Германию ( программа Erasmus ) или в другие страны .

Зачем 4-5 лет? Достаточно 3х лет на бакалавра - это уже ВО ,или с нашим бакалавром 2 года ихней магистратуры .


из нашего политеха достаточно проблематично куда либо уехать :іржач:

особенно в германию
 
Назад
Зверху Знизу