Баптисты - это правда? Интересуюсь.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2010
Повідом.: 125
Баптисты - это правда? Интересуюсь.

Абсолютно серьезно задаю вопрос. Знакомые (разные люди) рассказывали как баптистская церковь помогает своим прихожанам. Одного устроили директором в фирму к своим (платит десятину от з/п как я его поняла), другим в деревне дом купили, еще рассказывали другие знакомые. А вы с таким сталкивались? Интересно. В Крыму вообще это целая мафия баптистсакая. Я не говорю , что это плохо. Мне пока что просто интересно. Неужели они и правда такая сплоченная организация?
 
Ага, в воскресенье между часом дня и тремя часами стоят возле метро "Советская армия" аптека Леда два баптиста с прилавком и бесплатно раздают библии и свои толкования ее в виде дисков с книгами с призывом "покаяться", иначе тебя ждет эвтаназия.

Попробовал поговорить с ними - полные идиоты. Когда человек утверждает, что в этом мире возможны только удовольствия, а не счастье (счастье у них только в царстве небесном) и на следующее утверждение - "Следовательно - бог создал этот мир только для удовольствий и лишил нас счастья" начинают говорить противоположное первому утверждению, отрицая его - то иначе, как идиотами - их и не назовешь. А как известно, идиоты - это сплоченная нация. Мудрецы же всегда "сруться" между собой, так как априори абсолютного знания не существует.

Могу рассказать как они еще противоречили себе, доходя до полного абсурда, если интересно.
 
Могу рассказать как они еще противоречили себе, доходя до полного абсурда, если интересно.

Я не знаю их религиозных воззрений и логических выводов. Меня искренне заинтересовало другое. По словам знакомых я поняла, что эта организация дает им какую-то материальную поддержку. И не только . У меня по этому поводу чисто меркантильный интерес.



Таки видимо на ХФ сведущих в этом вопросе нет ... жаль...
 
Останнє редагування:
Все может быть. Почему бы не спросить об этом на их форуме? Создайте тама темку аля помогите...
 
не, ну нельзя же быть настолько наивными чтобы верить всяким бредням ... то они отберут у вас квартиру, если вы вступите в их секту, то теперь - подарят ... неправда не то, не другое, хотя всегда людям хочется их мухи слона сделать ... да, вполне возможно, что вам помогут купить дом в деревне, или даже купят в том случае, если у вас жилье в городе сгорело ... по крайней мере сделают единоразовый сбор именно на эту вашу нужду, но при условии вашего членства в данной поместной церкви ...
p.s. только не стоит из мерконтильных соображений идти к баптистам или в другую какую то церковь, т.к. в таком случае вы много потеряете ... ведь есть ценности повыше материальных, а вы на них крест поставите ...
 
Я не знаю их религиозных воззрений и логических выводов. Меня искренне заинтересовало другое. По словам знакомых я поняла, что эта организация дает им какую-то материальную поддержку. И не только . У меня по этому поводу чисто меркантильный интерес.

А ты проверь. Заодно и расскажешь.
 
не, ну нельзя же быть настолько наивными чтобы верить всяким бредням ... то они отберут у вас квартиру, если вы вступите в их секту, то теперь - подарят ... неправда не то, не другое, хотя всегда людям хочется их мухи слона сделать ... да, вполне возможно, что вам помогут купить дом в деревне, или даже купят в том случае, если у вас жилье в городе сгорело ... по крайней мере сделают единоразовый сбор именно на эту вашу нужду, но при условии вашего членства в данной поместной церкви ...
p.s. только не стоит из мерконтильных соображений идти к баптистам или в другую какую то церковь, т.к. в таком случае вы много потеряете ... ведь есть ценности повыше материальных, а вы на них крест поставите ...
Жуно, на баптистов, в плане материального наёба никто бочку и не катит, пятидесятники тоже не тянутся за Мамоной. Я по работе с ними сталкивался. Нормально. так что нех к баптистам за комфором итти хрюсовство - тяжелый труд. Не важно православие, баптизьм или староверие.
 
Я не знаю их религиозных воззрений и логических выводов. Меня искренне заинтересовало другое. По словам знакомых я поняла, что эта организация дает им какую-то материальную поддержку. И не только . У меня по этому поводу чисто меркантильный интерес.
Так вы душу продать хотите или в бога уверовать?
 
Вижу твое общение с юзером "Сатана" на данном форуме не прошло даром. Душу не продала то?
а ну ка напомни, когда это я с ним общалась? - это раз.
"Сатана" - это просто ник - это два.
По существу возражения есть?
Дамочка ни фига не верит, а хочет материальных благ поиметь побольше - это три. Заметь, от церкви.
Ну, и у кого в этом мире просят материальные блага?
 
Дамочка ни фига не верит, а хочет материальных благ поиметь побольше - это три. Заметь, от церкви.
Все профессии нужны, все профессии важны.., а чеб и нет?! ;)
Аль кто то сказал, что стремление к комфорту грешно? :)

Жаль только, что промоют и прополоскают ей мозги... но у каждой профессии свои профзаболевания. ;)

А баптисты разные есть, если со спонсорской помошью из-за границы, то помогут и устроят и денег не бизнес дадут.

У меня знакомые Киевские бапистята, так им когда то помогли с денежкой и они стали заниматься недвижимостьюв Киеве и области, покупают развалюхи дома, отстраивают по суперски, потом чуток пожив перепродают и снова покупают развалюху... и так живут, вроде не бедствуют, но своего дома пока нет. :)

Но все равно ж баптисты суки! Ну их нах!
 
а ну ка напомни, когда это я с ним общалась? - это раз.
"Сатана" - это просто ник - это два.

А чего так нервничаешь? Эти "раз", "два" выдают твою неуверенность в своих словах при ответе на мой вопрос.
 
:) простите за оффтоп..ув.юзер с ником Ossiris, если так рассуждать как Вы, то надо представлять что, например, Вы - олицетворение того самого легендарного Осириса?
При чем тут моя душа)), в церковь ходят за дорогой к богу, за душевно-духовными вещами, если надо оно человеку..
а тут - денег дадут? сКокА? Хде больше?
Это что, большая вера по Вашему?
 
:) простите за оффтоп..ув.юзер с ником Ossiris, если так рассуждать как Вы, то надо представлять что, например, Вы - олицетворение того самого легендарного Осириса?
А как определить?
 
:) Душа душой, Бог он и так богом остается, а комфорт никто не отменял.

Попам люди деньги платят за службы там всякие, ну а почему бы попам не помочь людям?
Помочь обеспечить комфортную жизнь, а человек освобожденный от тяжелого труда больше сможет уделить время на размышление, на развитие, на духовное... :)

Или я ошибаюсь?
Только попам комфорт нужен?

:)
 
А как определить?

:D нууу..можно как у Гарри Гаррисона в "Смертных муках пришельца"..
*ТС то что ответите - ?

Помочь обеспечить комфортную жизнь, а человек освобожденный от тяжелого труда больше сможет уделить время на размышление, на развитие, на духовное... :)
ну ты прям рабовладельческий строй описал ))
 
Не рабовладельческий строй, а коммунизм... всем хорошо будет. :)
 
ЗЫ: у баптистов нима попов
Как это нет.
Только они по другому зовутся Служители, Старейшины, Пастеры, Присвитеры, Диаконы... попы есть у каждой христианской конфессии, да и ктому же это оплачиваемые должности.
 
Назад
Зверху Знизу