Интернет магазин Динамика

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 442
Интернет магазин Динамика

Интернет магазин Динамика. Привезли нам сегодня холодильник. В газельке. В лежачем положении. Когда я звонила и заказывала, то дважды указала на то, что на холодильнике указано, что транспортировка должна быть строго вертикальной. На нашу просьбу: указать в акте приема, что холодильник привезли лежа, нам было отказано руководством компании. О том, что на упаковке есть такие знаки они даже не догадывались!!! Холодильник уехал обратно. Больше никаких покупок в этом магазине.
 
вот дебилы..
 
гы:D холода можно возить на боку, главное знать на каком;)
 
ТСЕ?
Холодильник можно перевозить на боку...Но надо знать на каком!
+ Вся разница от вертикальной транспортировки, в том что его нельзя потом включать 5-10 часов. А лучше 12 и это известно всем, видимо кроме вас!
 
А для кого на упаковке холодильника указан знак с двумя стрелками, обозначающий «Верх, не кантовать»? Знак наносится на тару, когда грузовое место при любых манипуляциях должно находиться в указанном положении.

А вот, что на это говорят в сервисных центрах: Как правило, в сопроводительной документации изготовители оговаривают правила хранения, складирования, размещения холодильников внутри транспортного средства и условия транспортировки. Чтобы обезопасить себя от убытков, большинство изготовителей требует перевозить холодильники обязательно в заводской упаковке и в вертикальном положении.

Изготовители указывают, возможно ли складирование холодильников конкретной модели в 2 и более ярусов (ярусное складирование допустимо только для некоторых моделей).

При нарушении установленных правил изготовители не несут ответственности за сохранность холодильников.

При необходимости перевозки с отклонениями от установленных правил владелец холодильника принимает на себя всю ответственность за его сохранность. Нарушая правила перевозки, Вы можете повредить холодильник, что приведет к значительному ущербу для Вашего семейного бюджета. В Ваших интересах принять все меры, чтобы свести до минимума риск повреждения холодильника.

Соблюдая меры повышенной осторожности, холодильники можно перевозить на небольшие расстояния в горизонтальном положении. Холодильник нужно положить на заднюю стенку, но так, чтобы не повредить конденсатор. Можно положить набок, но так, чтобы петли были сверху и дверь не могла открыться самопроизвольно. Под холодильник желательно подложить толстый картон или сукно, чтобы не повредить окрашенные поверхности. От возможных смещений холодильник нужно ограничить упорами и прокладками и закрепить мягкими ремнями. Нельзя положить холодильник на двери, поскольку при этом вероятность повреждений будет наибольшей.

При перевозке по неровной дороге нужно быть особенно внимательным. Тряска и удары при горизонтальном положении холодильника способны вызвать значительно более опасные повреждения, чем при вертикальном. Многие детали не рассчитаны на физические нагрузки при горизонтальном положении холодильника.
 
меньше хуйню всякую читать надо.. бля.. на задней стенке.. это откуда выдрано?? тс у тебя параноя покупателя...

видел холод который везли в вертикальном положении.. вернее довезли нормально но сцуко не смогли удержать когда выгружали, в итоге две двери нахуй вырваны с петель и угандошенный компрессор, зато сцуко по правилам...
 
90% холодильников возят лёжа, т.к. стоя он х.. куда влезет и всё потом нормально работает!
 
Да не вопрос... Надо было продавцу всего лишь подтвердить этот факт своей печатью :D:D

Не, не печатью, надо было покупателю бесплатный миньет, тада всё путём было бы.

90% холодильников возят лёжа, т.к. стоя он х.. куда влезет и всё потом нормально работает!

Это сильно преувеличение. 100% холодильников у нас возят как влезет, а не как надо.
 
ага,согласен фигня,сам сталкиваюсь с такими покупателями.которым все нахрен должно быть строго по правилам )
а что сами покупают вещи за взятки,и из-за таких как они ВСЕ нафиг не по правил в этой стране им настрать.незачет
 
Ну да я хочу по правилам. Потому что если холодильник не рабочим окажется-то потом с меня сервисный центр потребует кучу бумажек: где я его купила, как везла, как заносила, как включала и тп. А сам магазин будет просто не при делах-мол я ЧП, а вы валите в сервис. А что ж дорогой ЧП взять на себя ответственность слабо? Если эта надпись ничего не значит-так укажи в акте, что холодильник доставили именно лежа и пусть СЦ имеет вас. И попробуйте потом в течении 14 дней не поменять товар! У меня не параноя покупателя, я просто видела своими глазами как родственники воюют за морозильную камеру и не хочу иметь гимор. Есть правила. А насчет взяток я не поняла
 
Если руководство компании уверено, что все норм., то могли бы пойти навстречу покупателю (заранее оговаривающему, что доставка должна быть в том положении, которое рекомендуется изготовителем) и записать в гарантийке о том, что он транспортировался на боку (можно даже указать на каком). + покупатель почти всегда прав...
 
Ну да я хочу по правилам. Потому что если холодильник не рабочим окажется-то потом с меня сервисный центр потребует кучу бумажек: где я его купила, как везла, как заносила, как включала и тп. А сам магазин будет просто не при делах-мол я ЧП, а вы валите в сервис. А что ж дорогой ЧП взять на себя ответственность слабо? Если эта надпись ничего не значит-так укажи в акте, что холодильник доставили именно лежа и пусть СЦ имеет вас. И попробуйте потом в течении 14 дней не поменять товар! У меня не параноя покупателя, я просто видела своими глазами как родственники воюют за морозильную камеру и не хочу иметь гимор. Есть правила. А насчет взяток я не поняла

да нет дамочка, это параноя:іржач: куча бумажек это правильно заполненный гарантийник в смысле??? ппц..

хотя и дама но таки тсе

Если руководство компании уверено, что все норм., то могли бы пойти навстречу покупателю (заранее оговаривающему, что доставка должна быть в том положении, которое рекомендуется изготовителем) и записать в гарантийке о том, что он транспортировался на боку (можно даже указать на каком). + покупатель почти всегда прав...

бред.. полный...
 
Тогда самый главный вопрос: почему раз все так хорошо, то продавец отказался ставить "ничего не значащую надпись", что холодильник привезли на боку? (и мы бы тогда его забрали).
 
да потому что в гарантийке пишется только: модель, серийный номер, дата продажи, название и адресс торгующей организации.. все остальное автоматом может лишить вас гарантии.. неужели так трудно понять???
з.ы. в стиралках, кондерах и т.п. правда есть отдельные пункты для установщиков, с названием организации которая устанавливала, контактами и датой установки..
 
Чего к ТС привязались? А может ей левый холодильник привезли, а потом сказали бы(при неполадках и пр..), типа не наша ответственность. Тут же вопрос стоял просто,

указать в акте приема, что холодильник привезли лежа

Не указали, свободны. Все ТС верно сделала.
 
а правда, что в холодильник нельзя ставить горячее? и почему так?
 
Чего к ТС привязались? А может ей левый холодильник привезли, а потом сказали бы(при неполадках и пр..), типа не наша ответственность. Тут же вопрос стоял просто,



Не указали, свободны. Все ТС верно сделала.

хранитель не принимай лично но сам подумай.. стоя холод везти разве что в фуре или маленький.. а писать ничего не должны были, проходили такое
 
Назад
Зверху Знизу