Сервисцентр Asus.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 66
Сервисцентр Asus.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Харькове хороший сервисцентр асуса для ноутбуков? Суть проблемы в том, что на ноутбуке вышел из строя привод дисков. Заранее благодарен.
 
Гарантийный?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
адресочки авторизированых
 
Да. Забыл уточнить -- гарантийный. За адреса -- большое спасибо. А может можно где и отзывы о них почитать?
 
что значит отзывы почитать? Это официальные сервисцентры.
 
А вы сталкивались со случаями когда в официальном сервисцентре (самсунг) сначала пытались отремонтировать почти два месяца, а потом ещё два не могли вернуть (когда выяснилось что ремонту не подлежит и нужно отдавать новое).
Ну да ладно. Ещё раз всем большое спасибо!
 
А вы сталкивались со случаями когда в официальном сервисцентре (самсунг) сначала пытались отремонтировать почти два месяца, а потом ещё два не могли вернуть (когда выяснилось что ремонту не подлежит и нужно отдавать новое).
Ну да ладно. Ещё раз всем большое спасибо!
Дык они и не обязаны что-то возвращать:іржач::іржач::іржач: возвращает продавец.
 
А вы сталкивались со случаями когда в официальном сервисцентре (самсунг) сначала пытались отремонтировать почти два месяца, а потом ещё два не могли вернуть (когда выяснилось что ремонту не подлежит и нужно отдавать новое).

пишешь заяву что мол больше 14 дней ждать не имеешь желания, пускай оформляют бумагу на обмен. с бумагой идешь в магазин. Если в магазине менять не на что, забираешь деньги взад и направляешься в другой магазин. А так, с твоего согласия, сц может сколько влезет времени ремонтировать :)
 
незнание закона не освобождает, судьба как обычно сверху.
 
статья 8, 9, 10 ЗоПП
 
пишешь заяву что мол больше 14 дней ждать не имеешь желания, пускай оформляют бумагу на обмен. с бумагой идешь в магазин. Если в магазине менять не на что, забираешь деньги взад и направляешься в другой магазин. А так, с твоего согласия, сц может сколько влезет времени ремонтировать :)

А если не захотят оформлять бумагу на обмен, решат что типа брака нет, это свойство характерное для этой модели и всё тут.
Тогда что поход в Управление по защите прав потребителя, а дальше?
 
А если не захотят оформлять бумагу на обмен, решат что типа брака нет, это свойство характерное для этой модели и всё тут.
Тогда что поход в Управление по защите прав потребителя, а дальше?

тогда вывешиваешь в инете подробности брака, с фотками, логотипами и указанием имени бренда большими буквами, и скан документа что "это по мнению инженеров корпорации N является не браком, а свойством характерным для всех изделий данного производителя" :D

После чего можно провести независимую экспертизу и заменить/отремонтировать им все-таки прийдется, но уже с нехорошей рекламой :)

При переписке с официальными представителями саппорта, представители таких брендов обычно всячески стараются подчеркнуть что эти сервис центры не являются официальными, а только лишь авторизованы. И в случае возникновения проблем в этих сервис центрах обещают прислать замену по почте. Но для этого нужен документ с любым результатом из сервис центра.
Не знаю влияет ли переписка с официальным саппортом, но обычно все начинало идти как по маслу и вопросы переставали возинкать, после указания в каком именно СЦ возникают проблемы. :)

Был у меня как-то указанный вами случай - например долго морочили голову и ругались в одном СЦ по поводу мыши Logitech. Пытались доказать что дефект является особенностью, т.к. мышь работоспособна. После переписки с саппортом все вопросы в СЦ вдруг сами собой разрешились и мне даже без требования вручили бумагу для предоставления в магазин на получение новой мыши. Это было для меня неожиданно - пришел узнать "как там дела", последнее общение с работниками СЦ не предвещало позитивных перемен. Пришел, а мне тут-же бумагу на получение новой мыши, без вопросов, без разбирательств - получите, распишитесь :)
 
Останнє редагування:
тогда вывешиваешь в инете подробности брака, с фотками, логотипами и указанием имени бренда большими буквами, и скан документа что "это по мнению инженеров корпорации N является не браком, а свойством характерным для всех изделий данного производителя" :D

После чего можно провести независимую экспертизу и заменить/отремонтировать им все-таки прийдется, но уже с нехорошей рекламой :)

Как то читал в инете случай был не у нас в Украине товарищ писал, что провёл независимую экспертизу, а там некомпетентные товарищи оказались и были на стороне магазина, а экспертиза обошлась полцены телефона мобильного.

Это я знаю, СЦ выпендриваются только когда клиент словесно наезжает, а вот когда начинаются заявления и т.д., их попускает, т.к. рыльце то в пушку, не хотят лишних проблем на свою .....
Нужно уметь требовать с них, когда они видят что товарищ разбирается в законах, я думаю связываться они не будут.
 
Был у меня как-то указанный вами случай - например долго морочили голову и ругались в одном СЦ по поводу мыши Logitech. Пытались доказать что дефект является особенностью, т.к. мышь работоспособна. После переписки с саппортом все вопросы в СЦ вдруг сами собой разрешились и мне даже без требования вручили бумагу для предоставления в магазин на получение новой мыши. Это было для меня неожиданно - пришел узнать "как там дела", последнее общение с работниками СЦ не предвещало позитивных перемен. Пришел, а мне тут-же бумагу на получение новой мыши, без вопросов, без разбирательств - получите, распишитесь :)
Обычно это решается так:
Производитель: что за мудак нам хуйню пишет?
СЦ: та есть тут один, задолбал уже всех.
Производитель: эээ..ммм... Та выпишите ему справку, а товар нам перешлите.
Ну а потом после того, как "победитель" забрал справку, а Производитель получил "бракованный" товар:
Производитель:это ж не дефект!
СЦ: ну так мы так и говорили.
Производитель. Ну и хрен с ним, на детали пойдет.
 
А если не захотят оформлять бумагу на обмен, решат что типа брака нет, это свойство характерное для этой модели и всё тут.
Тогда что поход в Управление по защите прав потребителя, а дальше?

Сервису по большому счету нет смысла отказывать. В трудных случаях они все равно буду связываться с киевским сц и ответят то, что скажут там.

А насчет "свойство характерное для этой модели " то менялись бесплатно и петли и корпуса которые действительно были с боками для всей линейки.
 
Многие случаи частные, к примеру была жалоба, на то, что не работают подрулевые лепестки при подключении педалей на руле Genius. Так вот эта особенность характерна именно к данной модели. Пришлось давать оф. ответ, так как сайту производителя клиент не доверяет.
 
И как, вернули деньги клиенту, или обменяли на что?
 
Выдали с письмом от производителя и распечаткой с сайта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возможность полного управления вручную.
Внимание! Когда вы устанавливаете педали для ног, ручное управление не работает; по умолчанию установлено управление вручную. Вы можете выбрать режим по своему усмотрению.

Оснований для замены нет.
 
Назад
Зверху Знизу