• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Артефакты после разгона

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1385
Артефакты после разгона

В причине проблемы догадываюсь, но решил проверить у разбирающихся в оверклокинге людей.

Вобщем есть проц Athlon II X3 435 (2.9ГГц). В BIOS выставил Advanced Clock Calibration - получился типа Phenom II X4 (Deneb), поднял по шине частоту до 3,5 ГГц. Все стабильно работает, но в играх наблюдают артефакты - в одних меньше, в других больше, третьи вообще вылетают. Спустил частоту до 3,3 - то же самое. Я так понял, что мне не повезло с рабочим 4-м ядром и можно смело возвращать ACC в дефолт? Или же можно еще что-то сделать?

Так для справки остальные "детали" - Мать AsRock 770, 2x2Gb DDR3 1333 и HD4670, 2 винта 300 и 500 Гб, БП HEDY 400W. Температура проца в нагрузке 60-65 градусов.
Артефакты: в Split/Second почти все ок, на некоторых участках трассы нижняя часть картинки (дорога и т.д.) заливается синим цветом, в Team Fortress 2 дергается изображение оружия у персонажей, во Flatout все ок полностью, в Dragon Age картинка дергается как при съемке ЭЛТ моника на видеокамеру - и игра вылетает.

Заранее спасибо.

attachment.php


А вот такие глюки иногда в Firefox:
attachment.php
 

Вкладення

  • nattfodd-oc-435-1.jpg
    nattfodd-oc-435-1.jpg
    84.9 КБ · Перегляди: 229
  • oupz.jpg
    oupz.jpg
    64.6 КБ · Перегляди: 236
Останнє редагування:
для начала смени блок питания. потом уже вскрывай ядро. проверяй его на номинале а уж потом давай ему копоти.
 
Т.есть такие артефакты скорее всего именно из-за БП, а не из-за брака ядра?

Потому как не знаю, работает с 4 ядрами что с номинальной частотой - 2,9 нормально, что с поднятой - 3,4 работало ок.

Правда после того как я вернул назад 3 ядра и только выставил разгон до 3,4 комп потух после получаса игры в Dragon Age... Потрогал руками БП - горячий был ужасно. Когда остыл - снова запустился...

Вобщем спасибо за ответ, придется менять БП.
 
Кулер хоть в бп крутиться посмотри.
 
сомневаюсь, что при отсутствии охлаждения он бы у меня прожил больше недели :)
 
выкинь свой бп и поставь че-нить хотя бы ват на 450 это раз.. второе, какую максимальную мощность по питанию проца может тянуть твоя мать??
з.ы. охлаждение боксовое?? его тоже выкинь...
 
написано, что тянет Phenom'ы - 140 ватт тянуть должна. 3-ядерник 435 жрет всего 95 ватт. Охлаждение боксовое =)

короче дело скорее всего таки в бракованном ядре. оно хоть и разлочивается, артефакты после замены БП никуда не делись. Поставлю помощнее охлаждение и пусть крутится 3 ядрышка.. эх а такая надежда была на лишние МОЩЩА :)
 
Назад
Зверху Знизу