Как забрать зароботную плату,если неофициально работала в магазине?...

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 20
Как забрать зароботную плату,если неофициально работала в магазине???...

Обращаюсь к профессионалам!

Пожалуйста подскажите куда обратиться..???!
-Работала неофициально в зоомагазине всего два месяца. З/П получала только часть. Сегодня как обычно вышла на работу,а мне сказали,что Я уволена.Конкретно почему не объяснили,сказали только в общих чертах,что Я была улечина во лжи и не вписываюсь в коллектив...Я ДОЛГО была в ШОКЕ!!!....??? З/П обещают выплатить через две недели(может быть).

Как Я могу себя защитить в этой ситуации??

(Я понимаю ,что лучше нанять компететного юриста,но у меня нет денег!Живу сама с двумя детьми-поэтому обращаюсь сюда!)
 
Сложно но можно

сами не справитесь
 
через налоговую службу
 
официально бороться долго....

тут есть вариант распугивать клиентов, перед входом и самом магазине нудить о невыплаченной зарплате. Эфективность сомнительная, но имеет место быть. Постоянные клиенты вас наверняка запомнили, будут на вашей стороне.
 
Обращаюсь к профессионалам!

Пожалуйста подскажите куда обратиться..???!
-Работала неофициально в зоомагазине всего два месяца. З/П получала только часть. Сегодня как обычно вышла на работу,а мне сказали,что Я уволена.Конкретно почему не объяснили,сказали только в общих чертах,что Я была улечина во лжи и не вписываюсь в коллектив...Я ДОЛГО была в ШОКЕ!!!....??? З/П обещают выплатить через две недели(может быть).

Как Я могу себя защитить в этой ситуации??

(Я понимаю ,что лучше нанять компететного юриста,но у меня нет денег!Живу сама с двумя детьми-поэтому обращаюсь сюда!)

Если не захотят платить - не заплатят! В вашей стуации это дохлый номер, к большому сожалению! И не верьте тем, кто говорит что могут вам помочь!
 
Если не захотят платить - не заплатят! В вашей стуации это дохлый номер, к большому сожалению! И не верьте тем, кто говорит что могут вам помочь!

Практически правильно. Через суд в гражданском порядке очень маловероятно. Но высока вероятность того, что Ваши работодатели понимают, что проверки налоговой, прокуратуры и т.д. стоят гораздо дороже, чем Ваша зарплата за два месяца. Напишите жалобы в прокуратуру и налоговую, укажите тем, что Вам известно и о ряде других фактов работы без оформления, в жалобах напишите, что намерены жаловаться выше, если не разберутся, принесите копии работодателям и предложите обменять на зарплату. Если откажут – отправьте жалобы и забудьте.
 
Можно забрать только неофициально.
А так только подосрать, сообщив в ГНИ и прокуратуру! Если вы были неоформлены, то, вероятно, и другие тоже.
 
Останнє редагування:
Забрать практически не возможно!
Я работал в ООО "ТК Медкомплект" - не выплатили расчетные.
Я работал в ООО "Салтовский мясокомбинат" - выплатили расчетные только с белой части зарплаты, с "конвертов" - нуль ...
Прокуратуре и налоговой - это "до лампочки", обращался - реакции ни какой.
 
Практически правильно. Через суд в гражданском порядке очень маловероятно. Но высока вероятность того, что Ваши работодатели понимают, что проверки налоговой, прокуратуры и т.д. стоят гораздо дороже, чем Ваша зарплата за два месяца. Напишите жалобы в прокуратуру и налоговую, укажите тем, что Вам известно и о ряде других фактов работы без оформления, в жалобах напишите, что намерены жаловаться выше, если не разберутся, принесите копии работодателям и предложите обменять на зарплату. Если откажут – отправьте жалобы и забудьте.

поддерживаю вышесказаное. Ещё раз побеседуйте с работадателями и обьясните, что в случае не возврата з/п - обращёние в прокуратуру и суд. Доказать, что Вы там работали и получали деньги, не сложно: двое работающих в этом магазине, которые данный факт могут подтвердить. Конечно, если работадатель откажеться выплатить Вам деньги и Вы обратитесь в суд, то быстрого решения суда и выплаты может и не быть, но шансы высоки (из личного опыта: забрана задолженность по з/п за 3 месяца + компенсация морального ущерба). Не забудьте о заявлении в прокуратуру с указанием как можно большего количества правонарушений со стороны работадателя (руководства фирмы). Шансы есть, главное - бороться!
 
Не выплачивают расчетные тогда, когда не за что выплачивать или когда работник уволился в самый неподходящий момент, особенно не передав свои дела. Просто так не выплачивают расчетные очень редко. Теперь нападайте на меня. Еще добавлю для подстрастки: просто так не увольняют и не просят уволиться.
 
Доказать, что Вы там работали и получали деньги, не сложно: двое работающих в этом магазине, которые данный факт могут подтвердить

Ага, сейчас... Мы не в Америке.
Очевидцы в случае чего пойдут "паровозом" вслед за ТС.

Не вводите ТС в заблуждение.
Отсудить "неофициальную" зарплату малореально (единственный случай, в котором это может быть возможно - уголовное дело по ст. 172 УК Украины будет доведено до суда, тогда и свидетели найдутся; но в своем большинстве в Харькове такие дела до суда не доходят - большиство решается на уровне досудебного следствия).
Хотя неприятности бывшим работодателям через контролирующие органы путем написания жалоб можно доставить немаленькие.


С уважением
 
Официально можно затребовать свои рассчетные по официальной части ЗП. А насчет неофициальной - составьте заявления в прокуратуру и налоговую, покажите их работодателю - выши гроши он вам отдаст, т.к. нервы дороже.
Если дадите написанным заявлениям ход - имейте в виду, что все равно ничего не получите.. :-).. поэтому особо не быкуйте
 
Спасибо Всем! Ваши советы Помогли!!
Всем творческих и профессиональных Успехов!!
 
Назад
Зверху Знизу