Нужна консультация по ИБП

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 129
Нужна консультация по ИБП

Собственно есть комп:
Проц Атлон 64 6000+ брисбейн, оперативы 2 планки по 2 гига корсаровских 800-ых, винт "пока" 500-ка, видео Радеон 4850 сапфир 512 и БП Чифтек 400 ватт, плюс ко всему моник Самсунг SyncMaster 2243 NW 22'

Под это думаю взять ИБП
Либо UPS Mustek PowerMust 1000 USB P Посилання видалено
Либо UPS Mustek PowerMust 1000 LCD Посилання видалено

Так вот вопрос, потянет ли этот ИБП мой БП? БП Model: GPS - 400AA - 101A
 
потянет и powermust 800 usb. У этого, если не ошибаюсь, есть существенный минус - громкий маленький вентилятор
 
народ, а никто случаем неможет точно ответить небудет ли такого, как пишут на форумах, мол из-за активного PFC в БП происходит перезагрузка компа... как например в Посилання видалено.
 
никто точно не ответит. но если есть активная коррекция, это как правило жопа :)
 
Этот бп наверняка не будет работать с большинством упсов начального уровня. спасет либо полноценный смарт apc (кроме серии sc), либо упс другого производителя с чистым синусом на выходе, надумаеш брать такой упс - пиши мне, помогу, но гораздо проще и дешевле заменить блок питания
 
CastorTroy, уточни модель питальника.
Чифы разные бывают. питальники 2-3 производителей по ТМ Чифов продают. в частности Sirtec/HighPower и Delta. у дельт были и возможно есть проблемы с ИБП. у сиртековских не было, поскольку они вроде для чифов БП с пассивным PFC делали.
 
CastorTroy, уточни модель питальника.
Чифы разные бывают. питальники 2-3 производителей по ТМ Чифов продают. в частности Sirtec/HighPower и Delta. у дельт были и возможно есть проблемы с ИБП. у сиртековских не было, поскольку они вроде для чифов БП с пассивным PFC делали.

БП Model: GPS - 400AA - 101A
Яндекс его как раз находит по этой моделе...

Этот бп наверняка не будет работать с большинством упсов начального уровня. спасет либо полноценный смарт apc (кроме серии sc), либо упс другого производителя с чистым синусом на выходе, надумаеш брать такой упс - пиши мне, помогу, но гораздо проще и дешевле заменить блок питания

БП менять нехотелось бы, на этом все отличненько работает, только вот в моем доме перебои со светом частенькие вот и надумал брать ИБП... У меня большой минус, так это то что в наличии щас всего 900 грн... на крайняк штука... вот и все... а на такие денюжки как раз можно было бы взять UPS Mustek PowerMust 1000 LCD... Но он наверное небудет пахать, а проверить некак...

никто точно не ответит. но если есть активная коррекция, это как правило жопа :)

А коррекция походу есть :(
 
с дешовыми GPS однозначно будут проблемы
там невменяемый апфц (проще его вырезать нах)
смарт упс не обязательно спасет, опять же со слов юзеров хобота

у меня мустек 1000 и фсп 700 с апфц дружат
держит 30 минут 4х ядерник
 
с дешовыми GPS однозначно будут проблемы
там невменяемый апфц (проще его вырезать нах)
смарт упс не обязательно спасет, опять же со слов юзеров хобота

у меня мустек 1000 и фсп 700 с апфц дружат
держит 30 минут 4х ядерник

А что значит фраза "с дешовыми GPS" ? БП нормальный как по мне, и если бы не перебои я бы и не задумывался о ИБП... А воообще может и мой бы БП дружил с УПСом... но проверит немогу... Ниукого нет этой модельки UPS Mustek PowerMust 1000 LCD дабы поставить и посмотреть...
 
БП Model: GPS - 400AA - 101A
Яндекс его как раз находит по этой моделе...



БП менять нехотелось бы, на этом все отличненько работает, только вот в моем доме перебои со светом частенькие вот и надумал брать ИБП... У меня большой минус, так это то что в наличии щас всего 900 грн... на крайняк штука... вот и все... а на такие денюжки как раз можно было бы взять UPS Mustek PowerMust 1000 LCD... Но он наверное небудет пахать, а проверить некак...

смарт упс не обязательно спасет, опять же со слов юзеров хобота

Все уже давно проверено, яж говорю, с этим бп будут работать только ибп с чистым синусом на выходе, для апс самый дешевый из выпускаемых - sua1000i - 4000грн, дешевые смарты серии SC (SC620i - SC1500I) тоже в перегруз уходят, ну или более дешевые мастеки онлайн и некоторые поверкомы.
 
А что значит фраза "с дешовыми GPS" ? БП нормальный как по мне, и если бы не перебои я бы и не задумывался о ИБП... А воообще может и мой бы БП дружил с УПСом... но проверит немогу... Ниукого нет этой модельки UPS Mustek PowerMust 1000 LCD дабы поставить и посмотреть...

че ты голову морочишь, нахваливай дальше мне то что :)
юзай поиск на хоботе, который ты здесь постил
Посилання видалено

одна и недорогих моделей с дебильный апфц, у многих проблемы


Все уже давно проверено, яж говорю, с этим бп будут работать только ибп с чистым синусом на выходе, для апс самый дешевый из выпускаемых - sua1000i - 4000грн, дешевые смарты серии SC (SC620i - SC1500I) тоже в перегруз уходят, ну или более дешевые мастеки онлайн и некоторые поверкомы.

не легче ли БП сменить
дешевле в разы будет.

сорри ты так и написал
 
Я извиняюсь за то что влез.
Вот у меня прримерно такой же конфиг только бп 600 Вт ОЦЗ
У меня стоит мустек 600
Нужен ли он вообще, и не делает ли он вреда какого.
Может его совсем выбросить, а то меня мучают странные сомнения.
 
Я извиняюсь за то что влез.
Вот у меня прримерно такой же конфиг только бп 600 Вт ОЦЗ
У меня стоит мустек 600
Нужен ли он вообще, и не делает ли он вреда какого.
Может его совсем выбросить, а то меня мучают странные сомнения.

Я не в курсе у вас активный PFC или пассивный в БП, если пасивный то ИБП вам не мешает а выполняет свои функции... А у меня есть необходимость в ИБП, т.к. в подьезде бывает тухнет свет на 5-10 секунд, а бывает через 10 минут после такого выключения опять тухнет на несколько секунд свет, вот и нужен ИБП...
 
У меня активный, а их пассивных наверное и нету такой мощности
 
Назад
Зверху Знизу