ЖК-монитор + видеомагнитофон + ? = телевизор

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2008
Повідом.: 1343
ЖК-монитор + видеомагнитофон + ??? = телевизор

Есть Б/Ушные видеомагнитофон и 17'' ЖК монитор.
Видеомагнитофон имеет аналоговый композитный видеовыход (один RCA для видеосигнала, другой для аудио, т.е. «тюльпаны»). Вход ЖК-монитора SVGA 15-pin D-sub, разрешение монитора: 1280x1024.
Вот думаю, можно ли их соединить каким-то преобразователем сигнала без компьютера, чтобы получился «телевизор»?
Пишите свои мысли, может что-то путное удастся состряпать.
 
В природе такой девайс конечно существует, но если ты его всётаки найдёшь его на ибее то будет дешевле купить ДВА переносных цифровых плеера которые сами умеют выводить и на телек и на мониторы.
 
Посилання видалено
 
Спасибо за ссылку. Но это устройство обратное по своим функциям, чем то, что нужно по моей схеме.

«AverKey Lite - это полностью аппаратное устройство, питающееся от шины USB… Подключение к компьютеру и телевизору осуществляется…в разрез между видеокартой и монитором… С другой стороны комплект кабелей для подключения к телевизору… Конвертер позволяет подключить телевизор к любому IBM-совместимому компьютеру… в том случае, когда ТВ-выход нужен, а возможности модернизации оборудования нет»

У меня источником видеосигнала является ТВ-тюнер видеомагнитофона, а средством отображения предполагается компьютерный монитор без системного блока. Словом «телевизор» я обозвал функциональное назначение такого объединения устройств.

Посилання видалено

В природе такой девайс конечно существует, но … будет дешевле купить ДВА переносных цифровых плеера

Возможно. А может быть не так страшна цена девайса?
 
Останнє редагування:
Я в своё время искал такой девайс. Мне нужно было подключать к монитору Playstation 2, у которого на выходе такая же композитка как и у видеомагнитофона. Вместе с доставкой с ибея вылазило примерно 500 грн.

А называется такой девайс VGA-box
 
Посилання видалено?
Внешний автономный ТВ-тюнер столько же стоит и дороже.

Нашел совет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
– использовать аксессуар к приставке Sega Dreamcast. Кто пользовал эту приставку – реально это?
 
Останнє редагування:
Дримкасты в харькове ооочень большая редкость. Их очень-очень мало.

Например во времена расцвета игральных залов на плейстейшн, когда их было море дримкаст был только в одной игралке харькова и только в единичном екземпляре.
 
Я тут порыл. В Харькове вроде есть предложение VGA боксов. Например Посилання видалено.

«"Картинка" на конвертор может поступать с цифрового регистратора, DVD плеера, цифровой видеокамеры или игровой станции. Расстояние от конвертора до монитора – до 50 м. Потребляемая мощность 2 Вт от внешнего 5 В источника. Поддерживаемое разрешение – до 1024x768@60 Гц.»
 
Останнє редагування:
По ссылке 518 грн

И оч повезёт если реально будет в наличии.

На предложения я натыкался но в наличи небыло нигде.
 
У них еще HOLMES security VGA-BOX – 469,80 грн.

Техническое описание

Значительно понижает шумные звуки, создаёт чёткое изображение
Фотостробоскоп по ТВ и АV входу
Разрешение: 800х600, 1024х768, 1280х1024
Частота: 60Hz-75Hz
Функция картинка в картинке (PIP), изменение величины и положения PIP на дисплее.
Автоматический поиск программ, память 1000 каналов.
Многофункциональное дистанционное управление
Язык меню: английский
Контроль громкости
 
Это каталог. Надо звонить и узнавать физическое наличие.
 
кстати, да, млин, стормозил немного с авер-кеем...

Внешний тюнер или ВГАбокс подойдут :)
 
Назад
Зверху Знизу