Подскажите Можно ли просто заменить обычный диод на диод Шоттки

Мне нравится такой вариант: удвоитель напряжения, а на выходе простой ШИМ.
 

Вкладення

  • ШИМ регулятор.jpg
    ШИМ регулятор.jpg
    30.9 КБ · Перегляди: 543
Ну совсем говорить, что трансформатор не походит для зарядки - нельзя. Практика показывает обратное. Вот чистые рассчеты: - на выходе трансформатора: 12,6 минус 2 вольта на диодах и умножить на 1,41 до амплитудного значения = 14,95. К концу зарядки как раз такое напряжение и есть. Этого маловато, точнее сказать, при моём нынешнем аккумуляторе чтобы набралась плотность нужно, примерно, 3 суток. Если бы я поднял напряжение хотя бы 0,5-1В, то этот срок сократился бы до суток, ИМХО.
Вдруг кто не знает тут нюансов зарядки автоаккумуляторов - в 2-х словах: мне нужно не просто его быстро зарядить, чтобы завести автомобиль - тут любое рабочее устройство поможет за пол часа. Мне нужна именно профилактическая зарядка для подъёма плотности - тут сложнее, так как новые аккумуляторы из-за экологических или др. стандартов требуют более высокое напряжение, чем те, что были в советские времена и 90-е.
В общем на это устройство пока забиваю - попробую использовать меньшие первички между 1Б и 4 И 2б и 5. Не знаю как себя поведет транс с первичной обмоткой не на 220, а на 207,4, но рискну.Таким образом получается 13,32В номинального и 15,96 амплитудного.
Ребята, а всё-таки объясните, пожалуйста, что за зверь такой страшный эти шоттки? Откуда у меня, даже теоретически возьмётся превышение напряжения, если в характеристике указано 40В, например, а у меня амплитудное значение, даже в самом страшном случае не превысит 17В? Я никак не могу понять, почему они такие ненадёжные? Прочитал статью про эти диоды, так там сказано - не превышать напряжение-пожалуйста беру с более чем 2-х кратным запасом по обратному напряжению. Откуда при снятии клеммы на рабочем устройстве возьмётся более 40 вольт, а ещё и превышение тока? Тем более, если цепь разомкнута. Посвятите, пожалуйста, в столь сложные материи!
 
Останнє редагування:
Преходные процессы, вот откуда.
Честное слово, вы бы уже сто раз сделали, сгорит так сгорит, он три копейки стоит, поставите снаббер на него в следующий раз.
Можете убрать один диод из последовательно стоящих, если я правильно понимаю то что уже есть, такое включение обычно на высоковольтных участках делают, если убивает один диод второй не даёт случиться глобальному выгоранию.
Чем выше ток через диод тем выше падение, например обычный FR107 1Ампер*700в
0.1A-0.84v
0.2A-0.9
0.3A-0.9
0.5-0.91 это уже будет ~80градусов, дальше перегрев по корпусу

А с шоттками уже интересней, не все одинаковы, на примере SS серии

SS34(3А*40в)
0.4А-0.33в
0.5-0.345
0.7-0.36
1А-0.4
1.5-0.43 дальше опять же перегрев по корпусу(SMA)

SS210 (1.5А*100в)
0.4А-0.64
0.5-0.68
0ю7-0.72 дальше перегрев(SMA)

Т.е. если хотите сохранить пару диодов то можете просто ставить более низковольтные, потери будут в тех же цифрах что и с высоковольтными
 
"до амплитудного значения = 14,95"- а малый ток заряда Вас при этом устроит? Да и течь он будет в ту малую часть полупериода, когда напряжение на обмотке превысит (напряжение на клеммах аккумулятора + падение на мосту).Нарисуйте графически полусинусоиду с Uм=14,95V и горизонтальную линию на уровне Uакк-что останется сверху? Поэтому и пляшут от 17-19В среднеквадратичного значения, а 1,41-коэффициент для ненагруженного выпрямителя. На практике, с учётом падения на проводниках,обмотке ,клеммах и мосту, берут с запасом, а средний ток заряда , например 1А , требует в реале импульсы в разы больше (5-10А )при достижения т.н. угла отсечки (см.выше). При этом и потери напряжения на подходе увеличиваются в раза по закону Ома.
 
Останнє редагування:
Откуда при снятии клеммы на рабочем устройстве возьмётся более 40 вольт, а ещё и превышение тока?
При знятті клеми проблеми вискочать у випадку мостової схеми -- якщо попасти на пік синусоїди, зіграє самоіндукція розсіювання транса.
В однопівперіодці цієї проблеми нема, бо напруга самоіндукції до діода не прикладається -- як було правильно відзначено, коло розімкнене. Але там є проблемка на зворотній півхвилі -- до діода прикладається СУМА напруг акума і транса, яка вже сама по собі близька до максимальної зворотної напруги діода. Якщо в цей момент вискочить якийсь пічок (з мережі, чи, при розмиканні перинного кола, з самоіндукції транса), він той діод легко задовбе. Треба якийсь товстий снабер ставити, або потужний стабітрон для обмеження.

а ещё и превышение тока?
Перевищення струму -- легко, це ж зустрічна ЕРС і малий внутрішній опір, в робочій точці підвищення напруги на 5% викликає зростання струму в рази. А ще й струм ми віджираємо на коротеньких піках синусоїди, а міряємо середній -- там теж співвідношення порядку 10:1 або й більше вийде.



удвоитель напряжения, а на выходе простой ШИМ.
Ідея має право на життя, але не в такій схемній реалізації. Твоя схема годиться максимум для регулювання лампочки чи малопотужного нагрівника, для потужних навантажень з зустрічною ЕРС треба ще рекупераційний діод і LC-фільтр. І фронти на затворі забезпечити.
 
Останнє редагування:
Закоротить 1 диод! А Лучше включить паралельно- выиграете почти 1в! должно хватить! Разрядный резистор можно включить через транзистор- тоже выигрыш тока напяжения и КПД .
 
Якщо таки цікавишся Шоткі -- то є застереження -- вони не люблять ні перенапруг, ані перевищення струму
А какие диоды любят?

Я хотел бы на 1В поднять напряжение. Можно ли заменить эти 2 последовательных диода на один шоттки, чтобы уменьшить падение напряжения?
13 В - не вопрос. Это вообще не напряжение. Смело выбрасываем два диода, запаиваем один.

Разрядный резистор можно включить через транзистор- тоже выигрыш тока напяжения и КПД .
А вот это уже интересно. За счет чего будет вон тот ВЫИГРЫШ ТОКА НАПРЯЖЕНИЯ? И, особенно, КПД?
 
Закоротить 1 диод! А Лучше включить паралельно- выиграете почти 1в! должно хватить
У шотки под нагрузкой тоже далеко не 0.2В там 0.5-0.6В может быть легко. В общем вы почти ничеко не выиграете от их применения. Гораздо проще и эффективней домотать витков 10 вторичной обмотки. А вместо 2Д... поставить любые фастрекавери на 10А. И будет Вам щасття...
 
Назад
Зверху Знизу