Подскажите калькулятор для Flyback

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2010
Повідом.: 83
Подскажите калькулятор для Flyback

Каким калькулятором можно рассчитать дроссель трансформатор для маломощного Flyback преобразователя ? Пробовал калькулятор Денисенко Flyback3200, но он, видимо, предназначен для мощных устройств. Нужно рассчитать трансформатор под NCP1012 мощностью 6-8 ВА. Для сердечника 5мм^2 Денисенко выдает 647 вит. первичной обмотки и 538 вит. вторички для Uвых 18 V .:confused:
Понятно, что ошибка. Посоветуйте , пжлста, если не затруднит.
 
Каким калькулятором можно рассчитать дроссель трансформатор для маломощного Flyback преобразователя ? Пробовал калькулятор Денисенко Flyback3200, но он, видимо, предназначен для мощных устройств. Нужно рассчитать трансформатор под NCP1012 мощностью 6-8 ВА. Для сердечника 5мм^2 Денисенко выдает 647 вит. первичной обмотки и 538 вит. вторички для Uвых 18 V .:confused:
Понятно, что ошибка. Посоветуйте , пжлста, если не затруднит.

Давайте сюда копию страницы вашего расчета калькулятора Денисенко Flyback3200. Только легко читаемую. Я рассчитывал 7 Вт - всё совпало с реальным железом.
 
Скорее всего вы там перемудрили. Хотя на мелких сердечниках и должна быть куча витков, это уже наверно перегнули, но и такие числа возможны.
для вайперов можете софт взять, у онсеми тоже что-то было родное, вообще есть стандартный ряд трансформаторов, можно тупо с них срисовывать.



6-8ВА это примерно 16сердечник, 13 если края крайние, а у вас Ае=5
 

Вкладення

  • VIPer1.rar
    247.6 КБ · Перегляди: 74
Останнє редагування:
Скажу без всяких расчётов. Просто по опыту. Для обратнохода с площадью поперечного сечения сердечника 5 кв. мм заявленная мощность малореальна.

Даже просто по конструктивным соображениям. Количество витков вполне правдоподорбное...

Лично пробовал втискивать во вдвое большие габариты, но это уже не калькуляторами надо считать, а включать голову и учитывать массу нюансов. Конструктивно транс тоже получается очень сложным, — если это сетевой источник и честно делать межобмоточную изоляцию по всем нормам безопасности.
 
Останнє редагування:
Скажу без всяких расчётов. Просто по опыту. Для обратнохода с площадью поперечного сечения сердечника 5 кв. мм заявленная мощность малореальна.

Вот, что значит замыленность глаза - я решил, что там написано 5х5 мм^2
 
Надо было написать 5^2мм. Тогда вопросов не было бы. Извините, каюсь.
 
Надо было написать 5^2мм. Тогда вопросов не было бы. Извините, каюсь.

А можно не выдумывать свои «оригинальные» обозначения и использовать стандартные? Чтобы не каяться.

Ну, и вообще давать полную внятную информацию, как полагается. Чтобы не устраивались здесь консилиумы экстрасенсов и телепатов.
 
Давайте сюда копию страницы вашего расчета калькулятора Денисенко Flyback3200.
Сделал скрин, вполне читаемый. Не знаю как вставить сюда. Но , если у Вас есть FB3200 Денисенко, то вот такие размеры моего сердечника:
A..B..C.D.H.. h .. I
19 14 5 5 14 11,5 2,5 mu=1000

Не пойму, где у меня ошибка. Спасибо всем за участие.
 
Останнє редагування:
Сделал скрин, вполне читаемый. Не знаю как вставить сюда. Но , если у Вас есть FB3200 Денисенко, то вот такие размеры моего сердечника:
A B C D H h I
19 14 5 5 14 11,5 2,5 mu=1000

Не пойму, где у меня ошибка. Спасибо всем за участие.

Упакуйте rar и вставьте как файл. Но не более 1Мбайта. Либо без ограничения размера на любой файлообменник и ссылку на него.

У меня FB4100
 
Прикрепил скрин.
 

Вкладення

  • FBack.rar
    38.8 КБ · Перегляди: 47
проницаемость добавьте сердечнику
 
ppppppp.jpg
 
Вот ваш расчёт на самом ходовом и дешевом сердечнике E20/10/6 N87_Epcos

attachment.jpg


154 витка в первичке проводом диаметром 0.14 мм
 

Вкладення

  • FBackE20.10.6_N87_Epcos.jpg
    FBackE20.10.6_N87_Epcos.jpg
    135.9 КБ · Перегляди: 530
Me1, amist . Спасибо!!!! У меня сердечник Е1. Скрин в сообщении выше по ветке. Мотать буду на том, что есть. А где посмотреть размеры сердечника , указанного Вами?
 

Вкладення

  • NCP1012 ПРИМЕНЕНИЕ.rar
    4.8 КБ · Перегляди: 40
Останнє редагування:
E20/10/6 из названия
A..B..C..D..H..h
20..10..6..6..10

проницаемость 1680
сечение реальное Ае=32.1 кв.мм

Все данные взяты с моего вставленного изображения
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заходите, там все нормальные люди сидят, отдадите бумажку с тем что надо, вам притащат из соседней комнаты.

двадцатки достаточно удобны, у меня в целом весь ряд с 13 до сороковки есть, но двадцатки на домашнее уходят веселее всего. Скорее за EE профиль, их удобно штук по десять с разными зазорами взять и потом комбинировать, EI надо в размер держать, не всегда оптимально можно набрать.
 
Останнє редагування:
Me1 ! Почему у меня не получается использовать калькулятор ? В чем мои ошибки?
 
Назад
Зверху Знизу