Афера или нет? Вот в чем вопрос.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2009
Повідом.: 31
Афера или нет? Вот в чем вопрос.

Здравствуйте! В данный момент мы ищем квартиру, попасть на собственника нереально (одни агенства). Цены агентства выставляют от 1500 грн и выше, но очень часто встречаются "типа представители" хозяина квартиры, они предлагают квартиры в нормальном районе, на фото все вроде бы прилично, но смущает низкая цена от 1000 грн.. И в чем мое беспокойство, что посмотреть на квартиру нельзя, а нужно сразу заключать договор аренды. Это же получается купить кота в мешке или я не прав? Пожалуйста, напишите, кто сталкивался с этими довереными лицами хозяев и стоит ли им доверять???
 
Вам предлагают заключить договор на информационные услуги с агенством, а не договор аренды. Квартиры на самом деле нет. Вы отдадите деньги агенству-кидале и будете получать список левых телефонов. Погуглите. Даже на форуме эту схему описывали десятки раз.
 
вот еще попал на одного посредника, она говорит: "Вы делаете предоплату, мы едем с вами смотрим на квартиру, если вам не нравится, то мы вам возвращаем деньги на месте, если нравится, то вот вам ключи и живите". Что здесь может быть не так? Ведь цена 1300+к/у.
 
Работайте с агентами которые берут оплату только по факту вселения, все остальное это развод!
 
Предоплата - это как правило развод.
Это уже обсуждалось и обсуждалось...
Если Вас действительно интересует мнение
форумчан, то прислушайтесь к тому, что
Вам говорят. Сохраните свои деньги.
А если спрашиваете просто из праздного
любопытства, то рискните, заплатите... и
всё увидите сами.
 
вот я же почему и спрашивал как быть с этими предоплатами, очень сомневался и мои сомнения подтвердились, а на счет агентов там говорят тоже не все гладко, у меня знакомый снимал квартиру через агенство, так у него что-то там были за проблемы, уже не помню, но по-моему его вселяли несколько раз.



я так понимаю без агентов не обойтись, они наверное перехватывают любые новые обьявления?
 
Останнє редагування:
Агенты в АН Вам покажут квартиру, а потом возьмут деньги за вселение. Везде где с Вас требуют предоплату -- это конторы-кидалово. Это аксиома. Иного быть не может.
 
Здравствуйте! В данный момент мы ищем квартиру, попасть на собственника нереально (одни агенства).

Это заблуждение! Вполне реально попасть на хозяина, просто реальных квартир не так много... Не вижу смысла обращаться к агентам вовсе. Дайте сами объявление и найдете... даже в премьере есть не агенства, а реальные хозяева. прозванивайте и смотрите... сразу спрашивайте - агенство или нет, если агенство - не теряйте время зря!
 
Дайте сами объявление и найдете... даже в премьере есть не агенства, а реальные хозяева. прозванивайте и смотрите...
Вы сами себе противоречите. Так что же, по-вашему, лучше, давать объявление самому или звонить по Премьеру? Как бы там ни было, но и в первом, и во втором случае головная боль обеспечена. :)
 
Бытует мнение, что на ХФ достаточно эффективно
работает рынок аренды, поэтому очень даже реально
найти квартиру именно от хозяев.
Так что, если есть желание... Удачи Вам!
 
Кидалово еще древнее! Квартиры у хозяев можно снять без проблем. Ищите в премьере,через знакомых,здесь тоже как вариант!
 
Последний поиск квартиры показал, что не надо отбрасывать вариант "просто пройтись по интересующему району и посмотреть объявления". За пару часов нашла три объявления от хозяев - посмотрели в тот же день, сняли без посредников.
 
Вам предлагают заключить договор на информационные услуги с агенством, а не договор аренды. Квартиры на самом деле нет. Вы отдадите деньги агенству-кидале и будете получать список левых телефонов. Погуглите. Даже на форуме эту схему описывали десятки раз.

И мне предлагали.
 
я так понимаю без агентов не обойтись, они наверное перехватывают любые новые обьявления?

Как это перехватывают? Хотите сказать, что объявление не выходит?:)
Еще с бабульками полезно пообщаться у подъездов, они всегда знают какую квартиру сдают и соответственно хозяев.
 
Назад
Зверху Знизу