Последствия запрета на досрочное снятие депозитов

Если запрет на снятие примут, то хорошо бы что б в исключение прописали автопролонгацию, а то допустим завершился у меня 2-х годичный депозит, я прихожу, а оказывается я должен был за неделю заявление написать, так что приходи еще через 2 года
 
Если запрет на снятие примут, то хорошо бы что б в исключение прописали автопролонгацию, а то допустим завершился у меня 2-х годичный депозит, я прихожу, а оказывается я должен был за неделю заявление написать, так что приходи еще через 2 года
не все банки предлагают автолонгацию. даже те, которые предлагают лонгацию не включают ее во все продукты. внимательно изучайте условия, если что-то не устраивает в договоре, зачем рисковать, надеясь на порядочность банка?
 
Дело в том что в данном законе есть моменты которые дадут вам возможность досрочного снятия ДС. Смерть близких, стихийное бедствие, болезнь и наступление непредвиденных обстоятельств. Что касается снижение % по депу. это самые быстрые и достаточно дешевые ресурсы.
 
ivanov888, вы считаете, что все акции МММ? Согласен, что у нас это опасно делать, и тоже не вкладываю пока ни в какие фонды, но такая предвзятость к фондовому рынку необоснованна.
Не все акции МММ, но кидают даж крупных акционеров, что ж говорить о шушере, у которой акций не хватит даже на совет приехать?
 
Не все акции МММ, но кидают даж крупных акционеров, что ж говорить о шушере, у которой акций не хватит даже на совет приехать?

Потому и говорю, что рискованно, поскольку бизнес ведётся в тени, и делается по схеме собрать денег- кинуть народ. А кто местный и развивается, так тем либо не нужен выход на биржу, либо выходят на международную.

Amber, а разве у нас снятие депозитов до установленного срока не было сопряжено с огромными штрафами? Вплоть до того, что почти все проценты снимают? Оставляли примерно тот же 1%.

Никакая это не здравая идея - конечно, банк должен быть защищён, но опять же я говорю о нашей стране, а не об утопии. В идеале хороший банк переживает трудные времена и отдаёт деньги вкладчикам по договору. А в реальной жизни банки берут деньги под низкий процент и не хотят их отдавать, когда человек это сам захотел. Почему кредит банк имеет право требовать досрочно, а человек депозит нет? Ведь тот, кто даёт депозит - кредитор банка. Пусть тогда примут и запрет на досрочное требование кредита. А так банк тю-тю, и броди потом по фондам гарантирования вкладов, если банк там вообще был. Какое тогда отличие депозита банка без права досрочного снятия от закрытого фонда? Или от приобретения облигаций с офертой?

Я не торгую на бирже, потому прогнозов не делаю. Просто говорю, что такого проседания не будет. И объясните свою позицию, почему УБ должна упасть, а не просто говорите своё мнение.
 
Назад
Зверху Знизу