Преподавание английского 4-й(3-й) класс. А как у Вас?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2011
Повідом.: 41
Преподавание английского 4-й(3-й) класс. А как у Вас?

уважаемые родители и учителя! очень хочется узнать на каком уровне английский в вашей школе. 4-й класс вроде как выпускной и узнать чего достигли очень интересно. По основным предметам проводят ДПА и, т. е уровень, к которому должны прийти все школы, более-менее ясен. По английскому такого нет. Я, конечно понимаю, что методы у всех преподавателей ну очень уж разные, хочется послушать чего добились.
1)учили ли правила чтения,
2)какие времена проходили и проходили ли вообще
3) много ли учите чего на память
4)и по каким учебникам( или как их называют комиксы) учитесь
Если не секрет, добавляйте № школы.
 
Останнє редагування:
Школа №66, специализированная английская. Программа по Welcome. Читают хорошо, хотя правила чтения особо не учили. Времена все знают, вот недавно прошедшее время закончили. На память учат слова, много слов. Грамматику тоже учат (построение множ числа, 1,2,3 лица существительных, использование слов do, have, can и т.п.). Умеют постоить вопросы-ответы, небольшой рассказ на заданную тему. Стихи по английски пока не учат. Недостаток вижу в том, что мало пишут, больше разговорный английский. Т.е. слова по написанию тупо заучиваются, но заметила, что ему всё легче стало их запоминать, уже наверное интуитивно знает, где как написать надо. Но это пока только началка, дальше будет сложнее, там посмотрим.
 
Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать уровень "обычных" школ. Просто мы перевелись в новую школу, и я не пойму, действительно ли здесь низкий уровень, или мне это просто "кажется":) Учатся по Oxford Team синего цвета. Несколько недель учили "this, that, these, those" и семью(мама, папа, кузин, бабушеи ит.д) Тетради не было вообще, т.е. к Team прилагается тетрадка, но писать там буквально по несколько слов. На память учат ну очень редко, словариков нет ( сказали что они и не нужны). как я понимаю, у каждого учителя своя методика. В той школе мы тоже много учили на память и писали, типа так лучше запоминается. сейчас согласна на все 100.

Школа №66, специализированная английская.
а сколько у вас уроков в неделю и человек в группе?
 
Сейчас у нас 4 раза в неделю английский, с 5 по 11 класс будет каждый день.
В группе 8-10 человек, класс делится на 3 группы.
Это школа в районе Одесской.

Несколько недель учили "this, that, these, those" и семью(мама, папа, кузин, бабушеи ит.д) Тетради не было вообще, т.е. к Team прилагается тетрадка, но писать там буквально по несколько слов. На память учат ну очень редко, словариков нет ( сказали что они и не нужны).
Это в 4 классе? У нас эту грамматику и тему проходили в начале третьего класса.
Если хотите хорошие знания английского в обычной школе, нужно нанимать репетитора. За 2 часа в неделю (столько, кажется, в обычных школах) хорошие знания вряд ли дадут. Плюс там классы делятся на 2 группы, а это от 15 человек в группе, многовато.
Я своему за 4 года репетитора не нанимала, по английскому девятка итоговая. В пятом буду смотреть, там уже уровень посложнее, может уже нужен будет и репетитор. Но пока меня всё устраивает.
 
У нас как бы "хорошая" школа. Но когда я подняла вопрос "че это они вообще учат?:eek:" мне ответили, что, мол, у нас не специализированная. Но у меня ощущение что уровень гораздо ниже обычной средней.
Интересно, где нибудь прописано, что дети должны знать к концу 4-го класса? Жаль типа ДПА нет.
 
Сейчас у нас 4 раза в неделю английский, с 5 по 11 класс будет каждый день.
В группе 8-10 человек, класс делится на 3 группы.
Это школа в районе Одесской.


Это в 4 классе? У нас эту грамматику и тему проходили в начале третьего класса.
Если хотите хорошие знания английского в обычной школе, нужно нанимать репетитора. За 2 часа в неделю (столько, кажется, в обычных школах) хорошие знания вряд ли дадут. Плюс там классы делятся на 2 группы, а это от 15 человек в группе, многовато.
Я своему за 4 года репетитора не нанимала, по английскому девятка итоговая. В пятом буду смотреть, там уже уровень посложнее, может уже нужен будет и репетитор. Но пока меня всё устраивает.
А сколько уроков английского было в 1 классе?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, а какая школа у Вас?:)

У меня двое детей в средней и старшей школе. Знаю точно, когда приходят в 5 класс лицея или гимназии, то уровень английского абсолютно разный у всех детей. У кого-то он вообще не преподавался, а кто-то свободно говорит. Мое мнение, английский выучить хорошо, если учить его только в школе, не получится, какая бы это школа ни была. Если Вас это волнует, ищите хорошего преподавателя или курсы. Мы все время занимаемся с преподавателем.
Знаю, что и в языковых гимназиях почти все дети занимаются дополнительно. Но в школе тоже важно, чтобы был хороший учитель. Тогда дополнительные уроки становятся эффективнее. С 5 класса по программе 3 урока в неделю (если не специализированная языковая школа), проводить их с плохим учителем нет смысла. Дочка училась в частной гимназии в младшей школе, уровень был довольно средненький, учителя постоянно менялись. Сейчас учимся в гос.лицее. Англичанка молодая, но требовательная. Задает очень много, но детям (тем, кто привык работать) нравится, они уже к ее требованиям привыкли. Учебники тоже играют большую роль. Есть ряд хороших британских вариантов. А вот в начальной школе у дочки был Lets Go! Какой-то детский сад, одни картинки, мне вообще не понравился. Сейчас дочка учится по Challenges, сын по Opportunities. Оба хорошие учебники.
 
ТС, а какая школа у Вас?:)

Извините, просто если я скажу какая это школа, то тема сведется к обсуждению этого заведения. Опять же, просто хочу узнать как в самой обычной школе. Сегодня спросила у учительницы к чему же мы придем к концу 4-го класса? Учебник Oxford (синий) Пройдут 6(всего лишь!) юнитов это темы:
(буду писать по русски, чтоб быстрей):
-Как тебя зовут?
-дни недели. месяца
-what are those? ( это, то, те )
-счет до 100
-семья(бабушки, дедушки ит.д)
-время
-present simple
-have got(has got)
Ну почти и все.
и больше всего добивает, что , допустим, темы про родителей, они не пишут вопрос-предложения, а просто подставляют нужное слово. Словариков нет, сказали они не нужны. Неужели так во всех школах?.просто до этого мы были в школе с английским уклоном(хоть и из-за смены учителей в очень отсталой группе(по меркам спец.школы))и сейчас меня малость шокирует - это норма для 4-го класса?
P.S английский здесь 3 раза в неделю с первого класса. В группе не больше 8 человек
 
ТС, т.к. все равно уже понятно, где Вы учитесь:), могу Вам с большой долей уверенности сказать, что получить хорошие знания английского Вам не удастся по двум причинам: 1) слишком часто меняющиеся преподаватели, причем нет согласованного внутри школы курса (когда мы пришли, в одной группе занимались по одному курсу, а в параллельной - по другому:confused:), т.е. изучение языка не имеет продуманной и отлаженной системы; 2) установка школы на свободу ребенка, которая, возможно, имеет свои плюсы, но влияет не лучшим образом на эффективность обучения (может быть не везде, но есть классы с откровенно слабым составом учеников, как наш первоначальный класс). Хотя можете еще попробовать перевести ребенка в другую группу, может там ситуация получше, думаю, никто возражать не будет.

P.S. Если Вам нравится все остальное, "закройте глаза" на этот момент и просто занимайтесь дополнительно:)
 
P.S. Если Вам нравится все остальное, "закройте глаза" на этот момент и просто занимайтесь дополнительно:)

Мне кажется, это оптимальный вариант для любых случаев. Занимаемся с репетитором и не заморачиваемся тем, что там в школе. В школе, по-моему, намного важнее уровень изучения любого другого базового предмета, а вот курсов или репетиторов по английскому-пруд пруди.
А ещё есть какой-то учебник Карпюк-говорят, вообще кошмарный. У нас-"First Friends "
 
могу Вам с большой долей уверенности сказать, что получить хорошие знания английского Вам не удастся по двум причинам: 1) слишком часто меняющиеся преподаватели, причем нет согласованного внутри школы курса (когда мы пришли, в одной группе занимались по одному курсу, а в параллельной - по другому:confused:), т.е. изучение языка не имеет продуманной и отлаженной системы;

P.S. Если Вам нравится все остальное, "закройте глаза" на этот момент и просто занимайтесь дополнительно:)

:) мы до этого учились в английской школе, и , знаете, поменяв 3 учителя( к сожалению) и видя учителей в соседних группах, я вам скажу , что у Каждого своя методика,согласованности курса чет не заметила. Но результат заметила:)
купила вчера на балке " правила и упражнения по англ..." автор Илюшкина. Так вот, в этой школе знания деток ниже уровня второго года обучения(притяжат., указат., местоимений ,степени сравнений и много другого ни че не знают, и самое обидное, не торопятся(как я уже писала по плану 6-7 юнитов за год!!)
 
Назад
Зверху Знизу