Проблема с сетью (не провайдер)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2008
Повідом.: 158
Проблема с сетью (не провайдер)

есть два свича : Asus Gigax 1008 и Surecom EthernetPerfect 508T, соединены сетевым кабелем.

при 1-ом соединении (рис.1) на комп приходит 8 пакетов и выдает сообщение "Сетевой кабель не подключен" и загорается лампочка Collision.

при 2-ом соединении (рис.2) все нормально , сеть есть.

сетевой кабель обжат по варианту А.

Surecom рабочий, подключался к другому свичу и к нему подключался комп - все работает !!!

кто что может посоветовать???
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    29.4 КБ · Перегляди: 56
  • 2.jpg
    2.jpg
    28.6 КБ · Перегляди: 55
ep-508t - восьмипортовый десятимегабитный свич (восемь 10-мегабитных портов и один бнц), автоопределения mdi/mdx нет.
Скорее всего - Ваша сетевая "наверняка гигабитная наверняка программная" карта с таким раритетом договориться не может о рабочем протоколе, ставьте на сетевую принудительно режим 10мбит/фуллдуплекс (ну и если втыкаетесь компом в порт с переключателем - переключатель в положение "normal").
 
Останнє редагування:
сетевуха не интегрированая, помоему Planeta, точно не помню, не гигабитка это точно)) . подключил ep-508t к свичу D-Link, к ep-508t подключил другой комп - все пашет!!! правда на этом компе сетевуха родная. раньше все пахало нормально, ни каких проблем. после того как вырубил ep-508t на месяц начались глюки.
 
я их соединил таким же кабелем, каким они были соединены месяц назад. кабель перепутать не мог, потому как он идет в стене))
 
Как правильно заметил Алекс:

Посему соединять свичи необходимо кросс-кабелем...

в нём отот порт, который с переключателем разводки А/В - он для работы с аплинк-свичом, вообще-то :)
 
комп со свичем я соединял кросс-кабелем, переключатель стоял на стандарте, на каскаде помоему не пробовал
 
сетевой кабель обжат по варианту А
комп со свичем я соединял кросс-кабелем

вы уж разберитесь сам с собой - прямым (первая цитата) или кроссом (вторая цитата).



и ещё раp - комп с сурекомом соединять прямым кабелем, суреком с аплинком-свичом - кроссом (или прямым, через порт с переключателем, в положении "каскад").
 
вы уж разберитесь сам с собой - прямым (первая цитата) или кроссом (вторая цитата).
комп со свичем я могу соединить любым кабелем, т.к. он никуда не спрятан. а вот свич со свичем соединен прямым. насчет этого не будем заморачиваться)

прямым, через порт с переключателем, в положении "каскад"
а вот этот вариант я помоему и не делал, нада будет попробывать.
 
... но - от того, как соединён суреком с аплинком - абсолютно не зависит тот факт, что при соединении компа с сурекомом сетевая карта говорит "кабель не подключен".
соотв. - рекомендация данная ранее, проверить установленный драйверу сетевой карты режим (вполне допускаю, что руки хозяина компа там поставили 100/ful duplex принудительно - b при попытке соединения с десятимегабитным свичом получаем закономерный "болт на 12" на выходе) и, если там не "авто" - поставить "авто". Если же там и так "авто" - попробовать поставить явно 10/full duplex.
 
Назад
Зверху Знизу