Проблема с гарнитурой EarPods with Lightning Connector

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2007
Повідом.: 1469
Проблема с гарнитурой EarPods with Lightning Connector

Не знаю даже куда обратиться написать, но вот такая нелепая ситуация. 23 марта в Таиланде, на о. Пхукет я купил iPhone 7 Plus.

В качестве гарнитуры использовал свою старую Marshall Mode EQ, родную EarPods with Lightning Connector не доставал. И вот сегодня, находясь дома в Харькове, я достаю её, иду, слушаю музыку, принимаю вызов... а микрофон не работает. Вообще никак. Я все перепробовал. С моей старой гарнитурой (через переходник Lightning to 3.5 mm) все работает шикарно. У товарища взял попробовал оригинальную Apple - так же все работает. Т.е. у меня не работает микрофон в гарнитуре. Телефон покупался новый, со всеми чеками, гарантиями, но в Таиланд я вернусь только через 5 месяцев, ждать желания нет. Какие у меня ещё есть выходы? Заранее, спасибо за помощь.
 
Нужно узнать, является ли цитрус представителем эпл в Украине, и если да, обратиться туда с гарантией
 
Нужно узнать, является ли цитрус представителем эпл в Украине, и если да, обратиться туда с гарантией

спасибо, сейчас позвоню - нет, они просто реселлеры, авторизованные Apple

Но девушка в тех.поддержке цитруса сказала что в Харькове авторизованное сервисное обслуживание предоставляет компания valsys. Но к ним дозвониться не могу
 
спасибо, сейчас позвоню - нет, они просто реселлеры, авторизованные Apple

Но девушка в тех.поддержке цитруса сказала что в Харькове авторизованное сервисное обслуживание предоставляет компания valsys. Но к ним дозвониться не могу



Сегодня же короткий день, или вовсе выходной. Зато теперь вы знаете куда можно обратиться.
 
могу поменять/продать свою, новую.
имхо, никто не будет заморачиваться вашей гарнитурой)

в смысле? покупая новое устройство в магазине, и платя за него достаточно немаленькую сумму я даже и подумать не мог что что-то может не работать. понятное дело что чинить их не будут, но обменять на рабочие, без дефекта должны.
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела iPhone
 
в смысле? покупая новое устройство в магазине, и платя за него достаточно немаленькую сумму я даже и подумать не мог что что-то может не работать. понятное дело что чинить их не будут, но обменять на рабочие, без дефекта должны.

Не поверишь, космические корабли тоже бывает падают.
 
спасибо, сейчас позвоню - нет, они просто реселлеры, авторизованные Apple

Но девушка в тех.поддержке цитруса сказала что в Харькове авторизованное сервисное обслуживание предоставляет компания valsys. Но к ним дозвониться не могу



Вам в Киев звонить нужно, единственный в Украине авторизированный СЦ Эппл это ЕРЦ
 
Так а чем закончилось то всё?
 
Назад
Зверху Знизу