Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Старый 4.05.2016, 12:33   #561
=SAKURA=

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Be Happy :-)
Заходили в свою квартиру? Я так понимаю пускают не очень охотно.
да, но и правда не очень охотно

Вверх
Старый 4.05.2016, 14:41   #562
niknik

Из того что я видел во всем доме не застклено отсилы окон 10, я так понмаю что они используюся для заноса материалов. Я захожу сразу к охране говорю номер квартиры и мне дают ключ, ни разу даже косо не посмотрели, может из за того что я в будни там бываю. Люди вон уже ремонты заканчивают, а Вы говорите неостклено не охотно пускают.

Вверх
Старый 4.05.2016, 18:42   #563
SergAleks

Тоже был на выходных, правда внутрь не заходил. Два окна со стороны фасада не застеклены, больше не видел. В квартиру всегда пускают, когда изъявлял желание.
Странно покрашен дом, я насчитал четыре разных оттенка. Может быть ещё будет один слой краски, чтобы выглядел как на визуализации в двух тонах?

Вверх
Старый 4.05.2016, 20:03   #564
катарина2014
Аккаунт удалён

Переуступлю свои две кладовые (колясочные), во 2 секции, на 2 и 9 этаже. Оштукатурены и покрашены стены, также есть дверь с замком. Полностью готова к эксплуатации. Кому интересно в личку пишите.

Вверх
Старый 5.05.2016, 07:51   #565
Clock111

Странно, я спрашивал за ремонт около месяца назад сказали, что нельзя начинать ремонты до сдачи ))) но вот как оказывается нашли пути обхода люди, молодцы. Мне тоже все разы ключи давали сразу и без проблем, с окнами повезло, успел поменять вовремя, и то мне никто не говорил, я чуть ли не каждый день звонил и спрашивал за замену. Но я тоже заходил чисто в будние, в выходные туда попасть на много проблематичнее. На счет лифтов, если учитывать практику ФЛАГМАНА, то с ними будут морочить голову до последнего... Интересно вот, когда закончится ремонт, неизбежно будет убит подьезд, на сколько быстро все соберутся на его обновление и тд

Вверх
Старый 11.05.2016, 13:24   #566
=SAKURA=

Скажите. А кто то с ремонтников застройщика связывался для ремонта квартиры, черновым работы?

Вверх
Старый 11.05.2016, 17:43   #567
reklamenko

Цитата:
Вы хотите, чтоб вам ремонт делали строители от жс?
Риск-благородное дело!

Вверх
Старый 11.05.2016, 19:08   #568
SergAleks

Был в начале прошлой недели и в воскресенье, особых изменений не заметил.
Тоже сложилось впечатление, что не успеют во время сдать, да и погода не способствует завершению утепления дома, каждый день дождь...

Вверх
Старый 12.05.2016, 16:40   #569
niknik

Цитата:
Заезжал на днях. Что то мне кажется в июне не сдадут, еще много недоделок.
Обратил внимание, что лица не славянской национальности из общаги напротив любят ставить свои корчи на нашем тротуаре там где плитка с растущей травой.
На сколько я могу понять о каких именно местах идет речь, то напротив дома и есть паркоместа задуманые ЖС (травяные парковки) Трава высаживется в бетонные соты. Как она себя будет вести трава не знаю как по мне лучше чем просто асфальт.

Вверх
Старый 13.05.2016, 10:46   #570
Leo_nid

Сегодня позвонил в одну из фирм,которая занимается установкой теплосчетчиков.
Фирма ОТОС ставила счетчики в доме на Сухумской.
Вот результаты:
Всего 3 вида счетчиков (2 механических и один ультразвуковой). Подробнее об отличиях можно почитать у них на сайте.
По ценам
Механика польский 1 год гарантии 4700 грн.
Механика немецкий 4 года гарантии 5250 грн.
Ультразвуковой немецкий 4 года гарантии 6000 грн.
У всех счетчиков срок поверки 4 года стоимость поверки 1000-1500 грн. Но консультант сказал, что по новому законодательству теплосети обязали поверять приборы учета за свой счет. Это ввели с 2016 года. Как оно получится - пока не понятно.
Еще вскрылся один ньюанс (преимущество ультрозвукового). Он сам способен учитывать время простоя (когда в теплую погоду все батареи будут перекрыты). По новым нормам, которые действуют с 2015 года теплосеть установила минимальную норму в 15 литров в час, которая должна проходить через счетчик. Иначе его показания считаются невалидными. Ультразвуковой сам учитывает это время и лучше подходит для такого режима работы, когда в отопительный сезон все батареи перекрываются, когда на улице тепло. Более подробно я не узнавал.

Все цены озвучены с учетом на 1 покупателя. Если людей будет больше - обещают сделать скидку (вплоть до того, что гарантируют самую низкую цену по Харькову).
По установке говорят, что договор с ними можно заключать как только будет сдан дом, часть работ по монтажу они выполнят сразу, а "узаконить" счетчики в теплосети можно будет как только на руках будут договора с теплосетью.

Желающим ставить теплосчетчики предлагаю обсудить информацию. Если кто-то сможет - прозвонить другие фирмы.

Вверх
Старый 13.05.2016, 12:04   #571
Интуитивная Сваха

А кто в курсе - ЖС будет забор ставить или нам придеться за свои этим заниматься. А то действительно студенты будут скоро жить у нас во дворе
Цитата:
Заезжал на днях. Что то мне кажется в июне не сдадут, еще много недоделок.
Обратил внимание, что лица не славянской национальности из общаги напротив любят ставить свои корчи на нашем тротуаре там где плитка с растущей травой.

Старый 13.05.2016, 12:24   #572
Интуитивная Сваха

Цитата:
Скорее всего не предусмотрен.
Вообще ЖС2 это практикует

Цитата:
Сообщение от Leo_nid
Сегодня позвонил в одну из фирм,которая занимается установкой теплосчетчиков.
Фирма ОТОС ставила счетчики в доме на Сухумской.
Вот результаты:
Всего 3 вида счетчиков (2 механических и один ультразвуковой). Подробнее об отличиях можно почитать у них на сайте.
По ценам
Механика польский 1 год гарантии 4700 грн.
Механика немецкий 4 года гарантии 5250 грн.
Ультразвуковой немецкий 4 года гарантии 6000 грн.
У всех счетчиков срок поверки 4 года стоимость поверки 1000-1500 грн. Но консультант сказал, что по новому законодательству теплосети обязали поверять приборы учета за свой счет. Это ввели с 2016 года. Как оно получится - пока не понятно.
Еще вскрылся один ньюанс (преимущество ультрозвукового). Он сам способен учитывать время простоя (когда в теплую погоду все батареи будут перекрыты). По новым нормам, которые действуют с 2015 года теплосеть установила минимальную норму в 15 литров в час, которая должна проходить через счетчик. Иначе его показания считаются невалидными. Ультразвуковой сам учитывает это время и лучше подходит для такого режима работы, когда в отопительный сезон все батареи перекрываются, когда на улице тепло. Более подробно я не узнавал.

Все цены озвучены с учетом на 1 покупателя. Если людей будет больше - обещают сделать скидку (вплоть до того, что гарантируют самую низкую цену по Харькову).
По установке говорят, что договор с ними можно заключать как только будет сдан дом, часть работ по монтажу они выполнят сразу, а "узаконить" счетчики в теплосети можно будет как только на руках будут договора с теплосетью.

Желающим ставить теплосчетчики предлагаю обсудить информацию. Если кто-то сможет - прозвонить другие фирмы.
+1 за счетчики.
Могу в вайбере создать группу, Пишите в личку номера телефонов все кто хочет установить счетчики тепла в квартиры

Старый 13.05.2016, 12:32   #573
niknik

Мне бы например не хотелось жить за забором, как вариант можно устновить парковочные блокираторы если эти места еще не проданы.

Вверх
Старый 13.05.2016, 12:56   #574
Интуитивная Сваха

Цитата:
Там дело не только в парковочных местах. Я так понимаю там вечером еще тусят на детской площадке.
Именно. Мне про забор подсказали жильцы соседнего дома. Общаги рядом - это нюансы. Они очень часто полицию вызывают. Хотелось бы детей оградить от подобного общения

Старый 17.05.2016, 21:46   #575
Mihas86

Всем привет, я бы тоже хотел попасть в группу по счетчикам. Сейчас напишу 3 сообщения на форуме и смогу писать в личку

Вверх
Старый 18.05.2016, 23:21   #576
alexdemo88

Почему в вайбере, а не в вк или фейсбуке? Это же группа не для мгновенных сообщений

Вверх
Старый 22.05.2016, 12:10   #577
Ryba

Забор стоит! возможно надо будет калитки добавить (как сделали на Отакара,26 - сначала был забор без калитки и все прохожие ходили через двор на источник, потом они сделали калитку с кнопочным замком и все решилось)
Группа лучше в вайбере. Не у всех есть время на соцсети.
По поводу автокорчей иностранных студентов - повесим на электробудке табличку "парковка только для жильцов ЖК Оптима".

Вверх
Старый 22.05.2016, 12:28   #578
alexdemo88

Группа в вайбере будет отвлекать постоянными уведомлениями. Вк (см. выше) - правильный выбор. Табличка никак не поможет, только шлагбаум, только хардкор.
А что с управляющей компанией? Нужно самим будет организовываться?
Есть новости по сдаче?

Вверх
Старый 24.05.2016, 11:16   #579
Olbred

Цитата:
Сообщение от alexdemo88
Группа в вайбере будет отвлекать постоянными уведомлениями. Вк (см. выше) - правильный выбор. Табличка никак не поможет, только шлагбаум, только хардкор.
А что с управляющей компанией? Нужно самим будет организовываться?
Есть новости по сдаче?
Зайдите в настройки,выключите в группе звук,ничего отвлекать не будет Я за Вайбер,более оперативно и удобно.

Вверх
Старый 19.06.2016, 11:25   #580
alexdemo88

Есть новости по сдаче? Обещают отопление этой зимой?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД