Лисы в парке Горького.

во многих городах Европы лисицы обитают в городах
для нас это пока удивительно

Те же собаки, только больше болезней переносят.
В Англии они давно в городах акклиматизированы. Лазят по мусоркам на окраинах, шорхаются вместо бездомных собак.
 
Ща гуляли по парку. На парковке встретили двух лис. Уматные такие, совершенно людей не боятся. Я прям афигел. Утром видео выложу. Это че глобальное потепление?

это не потепление, а уничтожение человеком
естественной среды обитания диких животных
саржин яр закатали в асфальт, парк горького - одни аттракционы
лесопарк в застройках, а тваринкам надо где-то кормиться
вот и делают это на помойках
 
нет. все гораздо проще. рядом авиазавод с огромной территорией и взлетной полосой. живут они там. по крайней мере жили. лет пять назад, начали появляться в конце ул. Пушкинской, потом Маяковского и окрестности. сейчас видимо и до парка добрались.
кста, зайцев на взлетке огромное количество, но видимо они не "путешественники" .

Кажется в 90м году, рано утром, в часов эдак 5, по дороге в аэропорт увидели из такси лису на площади Поэзии.
 
72806db424d5c9c85de329.jpg
 
Ща гуляли по парку. На парковке встретили двух лис. Уматные такие, совершенно людей не боятся. Я прям афигел. Утром видео выложу. Это че глобальное потепление?

На Жуках возле гимназии Очаг видели лису недавно.
Есть подозрение, что застройка леса возле Швейцарии (гепа - ублюдок) выгнала оттуда животных.
 
лис сейчас очень много развелось. недели две назад приятель ехал ночью по улице Б Гончаровка и под ЖД мостом увидел 2х взрослых лисиц. снял видео. действительно лисы - я проверил)
 
проследить за ней в течение двух недель не получится. Значит придется профилактически прививаться от бешенства.
Какой смысл наблюдать за ней? Это домашнее животное держат в карантине, что бы зря не убивать, если бешенство не подтвердится.
"Вакцина против бешенства вводится в первый день обращения в травматологический пункт.Схема вакцинации включает в себя шесть внутримышечных инъекций: в день обращения (0-й день), на 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й дни от момента начала курса. Но следует помнить, что вакцинация максимально эффективна лишь при начале курса не позднее 14-го дня от момента укуса."
 
Но вот организовать такое наблюдение довольно проблематично. Ну разве что поймать и держать в клетке. Если больная, то сдохнет за это время, тогда срочно начинаем прививки.
А что еще остается в случае укуса диким животным?:
Сразу прививки от бешенства?
 
Ща гуляли по парку. На парковке встретили двух лис. Уматные такие, совершенно людей не боятся. Я прям афигел. Утром видео выложу. Это че глобальное потепление?

В прошлом году видел возле памятника велосипедисту. Очень опасные животные.
 
Назад
Зверху Знизу