люто боюсь любви...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2006
Повідом.: 16051
люто боюсь любви...

Люто боюсь Любви. Как долгов и старости. Где-то между. Любовь может сделать человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать, унизить, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: Ну, что, как ты?.. Кровь есть?., и, услышав наивное "нет", просиять: щас будет! Любовь - это вечный конфликт гениталий с мозгом, ревности с верностью. . Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом(с) что скажете? действительно Любовь так коварна или это не Любовь все же? и что есть любовь, относительно данного контекста?))
 
Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! (с)
Ничего, что я цитатами? :-) Просто, по-моему, лучше и не сказать.
Да, бывает, к сожалению, и так, как описала ты. Но веть есть и happy end'ы. А тут уж, как говорится, кому как повезет :-)
 
Войс, ты поднимаешь черезчур философскую тему...
 
Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! (с)
Ничего, что я цитатами? :-) Просто, по-моему, лучше и не сказать.
Да, бывает, к сожалению, и так, как описала ты. Но веть есть и happy end'ы. А тут уж, как говорится, кому как повезет :-)

Повезет/не повезет. Хм.
Абсолютно согласен, что каждый сам кузнец своего счастья. А если 2 кузнеца сообща, ради одного общего слаженно работают, то все должно быть просто отлично!
 
Анечка, что-то случилось?
*с беспокойством*
 
Belio сказав(ла):
Повезет/не повезет. Хм.[br]
Абсолютно согласен, что каждый сам кузнец своего счастья. А если 2 кузнеца сообща, ради одного общего слаженно работают, то все должно быть просто отлично!
иногда насильно мил не будешь.и ничего с этим не поделаешь)
 
иногда насильно мил не будешь.и ничего с этим не поделаешь)

Согласен, естественно.
А кто говорил насильно?. Здесь вся соль, что над одним счастьем ОБА работают. А когда насильно, то один пытается что-то создать, а второй мешает. :)
 
Belio сказав(ла):
А кто говорил насильно?. Здесь вся соль, что над одним счастьем ОБА работают. А когда насильно, то один пытается что-то создать, а второй мешает.
не помогать=мешать? ))
 
не помогать=мешать? ))

В данном случае, когда речь идет о любви - ДА!!! Это мешать. Настоящая любовь не может быть односторонней, однобокой. Настоящая любовь взаимна. Ее нужно укреплять с двух сторон :)
Такова жизнь.
 
тронуло... но говорить не хочется... выношу идею и отпишусь... наверное.
 
Belio сказав(ла):
В данном случае, когда речь идет о любви - ДА!!! Это мешать. Настоящая любовь не может быть односторонней, однобокой. Настоящая любовь взаимна.[br]
Такова жизнь.
а разве просто осознавать,что любишь в ответ-это не взаимность?
 
Анечка, что-то случилось?
*с беспокойством*

- во-во. Войс, просто ты маленькая исчо. Даж несмотря на то что сиськи выросли.

Если оно придёт, то оно придёт. И всё будет ОК. (Ничего, что я так конкретно? :D )

ЗЫ. Не бойся. То весна просто, сцуко, провоцирует.:)
 
Попробую подредактировать...
Люто боюсь (не могу без) Любви. Как долгов (без воздуха) и старости (воды). Где-то между (Просто не могу без нее). Любовь может сделать человека уязвимым (сильным), содрать (придать) с него (ему) все мыслимые способы защиты, обобрать (сделать богатым, причем не обязательно финансово), унизить (возвысить), растоптать (придать уверенности в себе), после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: Ну, что, как ты?.. Кровь есть?. (Ну и? Неужели ты мог жить без этого? Как???), и, услышав наивное (рассеяное) "нет" ("не знаю"), просиять: щас будет! (то-то же) Любовь - это вечный (вечное) конфликт (единение) гениталий (тел) с мозгом (и душ), ревности (ожидания) с верностью (томлением). . Это столкновение (воссоединение) двух больных на всю голову (блуждающих в потемках одиночества) эгоистов (сердец), упивающихся (бесконечно счастливых) очередным (от одного мгновения) микроскопическим (от одного взгляда друг другу в глаза) компромиссом (после, пускай и мимолетной, но все же разлуки) (с)

что скажете? действительно Любовь так коварна или это не Любовь все же? и что есть любовь, относительно данного контекста?))
:)
 
а разве просто осознавать,что любишь в ответ-это не взаимность?

Хз. Мне кажется, что нет. Только осознания мало. Чтобы все, что временем лечится, в том числе и чувство, не угасало его нужно подпитывать, а не просто наблюдать/осознавать.
 
Назад
Зверху Знизу