• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сталкинг в Харькове (нежелательное, навязчивое внимание, преследование)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2015
Повідом.: 28
Сталкинг в Харькове (нежелательное, навязчивое внимание, преследование)

Вот уже третий месяц меня преследует незнакомый мне молодой человек. Поджидает у станции метро Пушкинская, откуда я хожу на работу, и у станции метро Героев Труда, откуда я езжу домой. Может часами ожидать меня возле работы, и появляться в самых неожиданных местах, куда я езжу по делам. При этом, то прячется, то наоборот старается идти рядом и смотреть на меня. Когда я его заметила впервые, он навязчиво шел то за мной, то впереди меня, до самой работы. Там спросил у меня какую-какую-то ерунду и вроде ушел. Через два часа я выехала с работы на ст.м. Гагарина, и он вдруг вынырнул в переходе и снова стал крутиться вокруг меня. Меня такое гипервнимание насторожило, я решила заговорить с ним и спросила, почему он меня преследует. На что он начал рассыпаться комплиментами и сказал, что восхищается моей красотой и ему приятно просто идти рядом и смотреть на меня. Надо отметить, что внешность у меня самая обычная, а вот у молодого человека взгляд и глаза показались мне какими-то не нормальными. Он шел со мной до моего конечного пункта, я успела сообщить, что у меня есть прекрасный любящий муж и двое замечательных деток. А на его вопрос откуда такая спортивная фигура, я ответила, что всю жизнь занималась боевыми искусствами. На этом мы дошли, он извинился если чем обидел, и ушел. Я уже подумала, что всё, но не тут то было!!! Преследование продолжились, я по всем законам жанра старалась уходить от него, чтобы не засветить своё место жительства, но к этому времени у меня уже развилась мания преследования, я постоянно оглядываюсь и уже похожа на загнанное животное. Муж хочет применить к нему силу, но я, начитавшись статей про сталкинг, боюсь последствий. Таким людям по-барабану разговоры, увещевания, побои, в милиции заявление не примут, пока он не причинит вред. Последний раз его преследование случилось вчера, и мне удалось заснять его на камеру мобильника. Вот теперь сидим с мужем и думаем, что с этим делать. В Австралии и США сталкинг внесен в уголовный кодекс, а у нас, к сожалению, такого понятия в уголовке не предусмотрено... Муж, конечно, хочет физически с ним расправиться, но я не сторонник этого, так как потом может быть хуже - рискую быть покалеченной или убитой! Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Как разрешили ситуацию? Читала много аналогичных статей, жертвы даже меняли место работы и место жительства, но сталкеры все равно их находили. Это психически не здоровые люди, и как с этим бороться - ума не приложу!!!
 
Плюнуть невозможно. Если потеряю бдительность - узнает где живу. Начнет там ошиваться, караулить. Такие люди могут год следить, ходить, а потом напасть и придушить...
 
Я уверена, что паранойя не у меня. Все время меняю маршруты, и все время он оказывается рядом. Как-то ехала на Алексеевскую, с переходом на другую линию, выхожу из метро - он стоит на ступеньках!!! Типа не заметила его, уткнулась в телефон, незаметно подсматривала - шел за мной зигзагами. И так все время!!!
 
мне удалось заснять его на камеру мобильника.
давай фото героя сюда.
для начала.

милиция бестолку, он фактически ничего не сделал противоправного.
но варианты шокак есть))..

фото давай. иначе - троллинг.
 
Давай фото типа-будем по очереди его всем форумом преследовать))
 
К сожалению такие люди есть. И с ними в рамках закона ничего не сделать
 
Я уверена, что паранойя не у меня. Все время меняю маршруты, и все время он оказывается рядом. Как-то ехала на Алексеевскую, с переходом на другую линию, выхожу из метро - он стоит на ступеньках!!! Типа не заметила его, уткнулась в телефон, незаметно подсматривала - шел за мной зигзагами. И так все время!!! Как-то ехала домой, заметила его в вагоне метро. Когда увидел мой взгляд, подошел к двери, вышел на Студенческой. Думаю - Фух, может живет здесь. Спокойно выхожу на Героев Труда, и тут вдруг он выныривает с третьего от меня вагона, и сразу на другую сторону за колонну! Прошла, глянула на него, покачала головой - больше за мной не шел. Но это же надо было выйти из вагона, потом быстро заскочить обратно, чтоб доехать со мной!!!!




Извините за разрыв сообщения - еще не приловчилась пользоваться форумом. Сделала фото из видео. Это вчера он ждал возле М.Героев Труда, когда я вышла, у меня сразу всё упало внутри! Не показала, что заметила его, не пошла на маршрутку, а прошла дальше по тротуару, к магазинам. Он пошел за мной, и типа остановился возле маршруток 268. Я достала телефон, включила камеру, и делала вид что разговариваю, он сначала двинулся ко мне, но когда я пошла на него - пошел в обратную сторону, в метро! Я за ним, по прежнему глазами в пол, или в телефон, или телефон к уху. Спустилась на ступени, думала он пойдет в метро, а я быстро в маршрутку, но смотрю - остановился и ждет меня. Я спускаюсь с камерой (он не видит что снимаю), говорю - вы опять меня преследуете? Он - что вы, это совпадение! Я - я не верю в такие совпадения, и если еще раз увижу вас рядом - пеняйте на себя! Упс, а как вставить фото? Пишет - введите урл...




Нашла как прикрепить.



Вот
 

Вкладення

  • IMG_20150905_132250.jpg
    IMG_20150905_132250.jpg
    60.3 КБ · Перегляди: 1020
  • IMG_20150905_132109.jpg
    IMG_20150905_132109.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 1119
  • IMG_20150905_132148.jpg
    IMG_20150905_132148.jpg
    28.9 КБ · Перегляди: 1079
Останнє редагування:
Может кто-то его знает?

Я его снимала! Фотки сделаны с видео. Это когда я спустилась в метро за ним, он остановился и ждал меня, я прохожу, смотрю на него уже в тупую, он заулыбался и стал идти ко мне, тогда я спросила почему он опять меня преследует. В это время снимала камерой телефона. Могу прикрепить видео, если расскажете как!
 
Я все-таки надеюсь на огласку, может тогда он от меня отстанет? Может еще есть девочки, которых он тоже преследовал! За любую информацию о нем буду благодарна! Может кто-то не хочет здесь светиться - бросьте мне сообщение в личку.

В тот то и дело, что это уже не нормально, и я уже как загнанное животное!
 
Я бывший сотрудник милиции, и не по наслышке знаю, что по закону его никак не привлечь, пока не будет происшествия. Кроме того, мне пришлось заново перечитать все законы, так как вдруг за два года, пока я вне этой системы, случились какие-какие-то изменения. Я поговорила со своими друзьями-ментами и адвокатами. Даже пришлось порыться в интернете и узнать, что это явление даже называется сталкинг, и в других странах за него предусмотрена уголовная ответственность! Перечитала кучу психологических статей о поведении сталкеров, их жертв, и о последствиях. Кучу похожих случаев изучила. А вы говорите - только сейчас поняла! Этот форум - это единственная возможность сейчас что-то узнать или понять. Меня нет в соцсетях, поэтому обратилась сюда. Есть много девушек, которые с этим сталкивались, и мне нужен их опыт - как они вышли из этой ситуации. Может форум читают психологи или психиатры, и могут обяснить поведение этого парня или может как мне себя вести...



Этот парень все время ходит с какой-какой-нибудь кофтой на руке, у него два телефона, он все время делает вид, что в них роется, и типа кого-то все время выглядывает. Быстро двигается. То вообще сливается с толпой, то намеренно показывается.
 
Останнє редагування:
а может есть смысл, чтобы муж/другой мужчина какое-то время вас сопровождал
и вам будет спокойней
и "поклонник" может подостыть...
 
Поставив себя на Ваше место я бы наверное попыталась бы с ним сделать тоже что и он делает с Вами,следила бы за ним и пугала, и наблюдала за его реакцией, конечно еще и использовала бы разрешенные средства защиты , но вы же мииционер бывший можно использовать связи
 
Вы уже проанализировали, не наступили ли кому на хвост за время службы в долбокаменной?
 
Назад
Зверху Знизу