Ветхая $100 купюра

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 41
Ветхая $100 купюра

Есть $100 слегка надорванная, надрыв 1,5-2см. В обменках не принимают, говорят идите в банк, в банке говорят что заберут, но с комиссией в 6%. Вопрос к форумчанам, правду ли говорит банк? Если нет, то куда посоветуете обратится для обмена купюры?
Заранее спасибо за ответы.
 
Тоже интересует данный вопрос.
Была 100ка новая, с края надрыв 5-7мм, потом этот надрыв кто то заклеел оч аккуратно, а на другой строне прилипил маленький кусочек скотча.... короче невидно этого надрыва. Дали эту купюру в приватбанке. А в ПУМБе брать отказались. Мотивировав что купюра рваная.
Я конечно ее пристроил без проблем. Но вопрос остался ...
 
в банке говорят что заберут, но с комиссией в 6%. Вопрос к форумчанам, правду ли говорит банк?

Банк говорит правду. Есть обменка возле "Научной" так вот там меняют рваные деньги, но курс у них...Вобщем, если сдашь в банк- меньше потеряешь, чем в той обменке.
 
Банк говорит правду. Есть обменка возле "Научной" так вот там меняют рваные деньги, но курс у них...Вобщем, если сдашь в банк- меньше потеряешь, чем в той обменке.

Ага, спасибо, но вот ещё вопрос, зачем банку паспорт нужен и сколько времени уйдёт на такой обмен?
 
Ага, спасибо, но вот ещё вопрос, зачем банку паспорт нужен и сколько времени уйдёт на такой обмен?

там постанова НБУ есть, что принимать купюры только с личного заявления, а как узнают что Вы именно Петров?
 
на самом деле комиссия есть, у каждого банка разная
 
Были у меня 2 купюры по $10 старого образца 1989 г. (с маленьким портретом президента). Никто не хотел брать, обменки тоже, Приват не захотел брать, какой-то еще банк предложил с коммисией, пошел в Правэкс - забрали без проблем по обычному курсу. :)
 
Всем спасибо за ответы! Для начала попробую сходить в Правэкс, а там посмотрим...
 
тдайте друзьям которые едут на отдых в Турцию или в Египет там оплатят экскурсию. летом ездил в турцию и обменял ветхиекупюры аж 1981 года эмисии.
удачи.
 
У меня есть купюра 100$, залита маслом или еще какой-то фигней (пятно в ультрафиолете посередине купюры светится). Где дали я, конечно же, не помню.
Пробовала поменять - нигде не берут, отсылают в главный офис любого банка.
Мне проще всего было зайти в укрсиб. Там сказали что процедура возможна только в начале месяца (?), они заберут мою купюру на комиссию, исследуют, а потом скажут какой будет процент.
Вобщем, я пока забила на это. Сложно все как-то оказалось
 
Не нужно забивать ;) напротив Мед. института, что по Ленина, есть обменка как раз на такой случай, вот только у них там свой "интересный курс".
Удачи.
 
Вообщем сдал 100ку с комиссией 6%, всем спасибо.
 
а какое законное основание банка на доп-комиссию?
что за бред "ветхая купюра", "старого образца" и т.д.

купюра может быть, как по мне, либо подлинной, либо нет - третьего не дано, то же самое с купюрами древней эмиссии - если они в обороте - никого не должно волновать когда их выпустили, если нет - то соответственно никому (кроме коллекционеров) они не нужны.

интересно, что будет, если написать в банк письменное заявление, на которое предоплагается пиьсменный ответ?

с ветхой или поврежденной купюрой они могут еще сказать, что не в состоянии определить подлинность купюры (но тут их можно обвинить в профнепригодности, если суметь это доказать), а с древней купюрой в нормальном состоянии чем они могут мотивировать свой отказ? разве есть какое либо законное основание?
 
а какое законное основание банка на доп-комиссию?
что за бред "ветхая купюра", "старого образца" и т.д.

купюра может быть, как по мне, либо подлинной, либо нет - третьего не дано, то же самое с купюрами древней эмиссии - если они в обороте - никого не должно волновать когда их выпустили, если нет - то соответственно никому (кроме коллекционеров) они не нужны.

интересно, что будет, если написать в банк письменное заявление, на которое предоплагается пиьсменный ответ?

с ветхой или поврежденной купюрой они могут еще сказать, что не в состоянии определить подлинность купюры (но тут их можно обвинить в профнепригодности, если суметь это доказать), а с древней купюрой в нормальном состоянии чем они могут мотивировать свой отказ? разве есть какое либо законное основание?

Та "древние" в банках нормально берут.
 
Не нужно забивать ;) напротив Мед. института, что по Ленина, есть обменка как раз на такой случай, вот только у них там свой "интересный курс".
Удачи.

Спасибо большое :)

Пока мы отдали ее товарищу, уехавшему в Америку. Если его там с этой купюрой не посадят - будет нам счастье :)
Ну а если не получится - обязательно попробую
 
обменяю ветхие и надорванные купюры с американскими президентами с меньшей комиссией чем 6%:D

гривны надорванные тоже могу поменять:D:D:D
 
обмен ветхих купюр 10 лет на рынке Харькова- обращайтесь, надежно, быстро, недорого
 
тоже интересовал этот вопрос, спасибо
 
Есть $100 слегка надорванная, надрыв 1,5-2см. В обменках не принимают, говорят идите в банк, в банке говорят что заберут, но с комиссией в 6%. Вопрос к форумчанам, правду ли говорит банк? Если нет, то куда посоветуете обратится для обмена купюры?
Заранее спасибо за ответы.



правда.
 
Назад
Зверху Знизу