Любить Украину или везде хорошо где нас нет.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2012
Повідом.: 1038
Любить Украину или везде хорошо где нас нет.

Вот решил тему создать о том как интересно я провел 3 года своей жизни.
Будучи откровенно говоря человеком только с 9 классами образования и училищем за плечами, мне представилась возможность пожить и поработать в Израиле.
Ну что я вам скажу страна сказочная и манящая для туристов, но когда окунешся в ее жизнь, то начинаешь понимать что Украина не на столько убогое государство.
Плакатся я конечно здесь не буду, но есть ОГРОМНОЕ множество ньюансов которые многие не знают.
Для начала опишу те, что пришли в голову. Ну значит:
1. А знаете ли вы что любой гражданин страны достигший 18 лет каждый месяц государству платит по 160 шекелей до 65лет ( или 50 долларов в месяц). Независимо живет он в стране или нет.
2. Самая дешевая недвижимость в Израиле начинается от 130000 долларов.
( Зарплата на заводе и работяги 1500-1700 у.е).
3. Каждый год человек должен заплатить налог на телевизор в доме около 900 шекелей ( 230у.е в год)
4. Съем жилья самого дешевого в Израиле стоит минимум 2500 шекелей в месяц это без коннунальных услуг ( около 700-750 у.е)
5. Любой инпектор полиции в праве у вас отобрать водительские права на срок от 6 месяцев в зависимости от нарушения. ( Не смотря на то что за курсы вы заплатили около 5000 шекелей ( 1400 долларов)
а. За каждую попутку сдать на правда необходимо заплатить по 160 шек (или 50 у.е)
б. Права выдаются сначала на 5 лет при оплате в кассу 150 шекелей( 45у.е) и так каждые следующие 10 лет.
6. Любой житель страны платит медицинскую страховку в размере минимум 100 шекелей в месяц ( или 30 у.е)
7. Каждый человек в Израиле за землю на которой расположено жилье платит раз в 2 меяца Арнону минумум 250 шекелей в два месяца ( или же 60-70 у.е)
8. Годовая страховка на автомобиль стоит минимум 2000 шекелей ( 550-600 у.е)
9. Каждый 3 гражданин Израиля в огромных долгах перед банками.
10. В Израиле принято расплачиваться карточкой за все и разбивать на плетежи. Так вот для примера человек покупает еду сегогдня на 300 шекелей и разбовает выплату на 6 меяцев. Так вот он съел еду в течении недели, а платит за нее в течении 6 месяцев ( правда без процентов)
11. В Израиле нет пенсии от государства ( есть пособие по старости, но прожить на него не реально 1600шекелей или 450 у.е)
Пенсию необходимо заработать самому, откладывая 5 процентов в месяц с кажой зарплаты в пенсионные кассы.
12. Практически любой кто хочет получить высшее образование берет кредит в банке на образование. Оно не дешевое в Израиле.
13. Детский сад ребенку в месяц обходится от 2000 шекелей ( 550-600 у.е) так как в государственном всегда очередь и практические не реально попасть.
Мама после родов сидит в декретном отпуске всего 3 месяца, потом или до года за свой счет или увольнение. ( детей в 3 месяца отдают в садик).
14. Выплата при рождении на ребенка составлеят в зависимости от 1, 2 ил 3-ий от 1500 и до 2500 шекелей ( или 400-600 у.е) правда каждый месяц до достижения 18 лет государство начисляет по 160шекелей ( или 40 у.е на его личный счет).
15. В Шабат пятница вечер и суббота до вечера общественный транспорт не ездит вообще.
Сутки если нет машины сидишь дома и смотришь телевизор.
Магазины кстати тоже все закрыты.
16. Самый дешевый проезд в одну сторону на одном автобусе общественном транспорте минимум 7 шекелей ( 24гривны).
Пенсионеры платят 50 процентов проезда ( бесплатного проезда нет)
17. Вызов скорой в Израиле стоит 350 шекелей официально всем (100 у.е). Платит каждый если не было госпитализации.
Если госпитализировали, то платит больничная касса которой вы пользуетесь.
По мере того как буду вспоминать буду добавлять интересные факты из жизни в Израиле.
А тема создана для тех кто до сих пор мечтает и грезит уехать жить за границу.
Ну и конечно для обмена информацией как живут и за что сколько платят граждане других стран.
 
Останнє редагування:
Сделать Шекель регионательной валютой харькова!
 
А знаете ли ві что любой гражданин страны достигший 18лет каждый месяц государству платит по 160 шекелей до 65лет ( или 50долларов в месяц)


Хочу быть директором Израиля
 
А знаете ли вы что любой гражданин страны достигший 18 лет каждый месяц государству платит по 160 шекелей до 65лет ( или 50 долларов в месяц). Независимо живет он в стране или нет.
как это?
 
а кто говорил, шо там сахар?
 
у меня просто коришь туда уехал учиться, пока ниче такого не рассказывал.
 
Это я еще не затронул тему о ценах на продукты.
Совсем не описал об террористической угрозе и многое другое.
Кстати если возникнут вопросы рад буду ответить.
Конечно если обладаю информацией.
мої брати у січні цього року вимушені були прожити 10 днів в ізраілє. вражень надовго вистачить)) дорого і дуже брудно - це понад усе (вони навіть їсти не могли у ресторанах, хоча зовсім не бідні), а все, що далі - так, причепом

Я не пойму а что ты такого страшного там написал?Во всем мире,цивилизованном мире,есть всевозможные, зачастую немалые платежи.Во всем мире нет халявы.Но высокие зарплаты,социальная защищенность,работающие законы покрывают с лихвой это.Может ты скажешь что в Израиле напрочь коррумпированные чинуши и менты?Может ты скажешь что в Израиле у власти воры на всех уровнях?И насчет теругрозы,израильтяне по сравнению с нами скоро детьми покажутся со своими теругрозами
думаю, це він хотів донести до тих, хто волає, що Україна не така
 
Короче: за пределами РФ жизни нет! Земля на 3 китах и т.д
 
Два года назад, общался с теткой одной (на ниве ездит), она показывала документы, что работает полицейским в Израиле.... я был в шоке. Тетка огромная, грубая как Шакил`О Нил :-) Говорила, что Израиль не для слабых духом. Ну, и одноклассник моего братана, году в 2002м служил в легионе в Израиле, тоже говорил, очень тяжко ему было.
 
А тема создана для тех кто до сих пор мечтает и грезит уехать жить за границу.
Ну и конечно для обмена информацией как живут и за что сколько платят граждане других стран.
Ничего страшного не увидела. Зато Израиль не устраивает АТО, акций типа "помоги солдату" и не продает арабам шоколадки.
 
мы и любим Украину
Вон почитайте какие налоги в год в Нью-Йорке за квартиру платят
 
Я одного хера видел и видео снял.Мне сказали что это Шакил-о Нилл.Ты как думаешь? Девка рядом с ним-моего роста 1,76


Та, может и он... хз. У такого лучше деньги не занимать :-)


osibila-cum-a-pipait-o-desi-ii-vine-pana-la-cot_15.jpg
 
Да вы шо? А вы там были?
А знаете ли вы что каждые сутки через КПП газы проходит более 100 фур с гуманитаркой и строй материалами для газы бесплатно.
А знаете ли вы что "помоги солдату" как вы пишите проводятся в школах Израиля регулярно. Конечно не в виде бушлатов и буржуек, а в виде посылок от детей для военных.
А с арабами вообще другой вопрос. Что с ними вести диалог сверху снесли пару укрепрайонов они и сами на переговоры звать начтиают.
Так что вы не обладали наверное такой информацией я так думаю.

Я не понимаю как этот крик души относится к тому что Израиль на государственном уровне обеспечивает безопасность своих граждан?
Что касаеся выплат в Италии они тоже не маленькие, но я знаю, что один раз набрав номер скорой мне не нужно метаться по углам в поисках заначек на черный день. Из своей з\п я плачу около 40% налогов и, разумеется я недовольна, но чтобы вот так всерьез сравнивать с бандитско-клоунским строем в Украине - это уж вы увольте.
 
Назад
Зверху Знизу