Как законно не платить комунальщикам

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 219
Как законно не платить комунальщикам

Районный суд вынес решение взыскать часть долга за потреблённые услуги ХТС,которые,по моему мнению,я не получил.Апелляционный суд отклонил мою жалобу.Собираемся идти выше,НО...Если не повезёт нигде(просто слышал о Рекомендации Верховного суда отказывать в удовлетворении потребителям их требований к комунальщикам ),как законно или не выплачивать сумму,которую присудил выплатить суд или выплачивать её непомерно долго и нудно...??? Не жалко денег----не хочется выплачивать их зажравшимся комунальным ганд-нам.
 
Уже сейчас коммунальщики получат исполнительный лист и направят его в исполнительную службу.

Исполнитель откроет производство, арестует и объявит в розыск ваше имущество, запретит выезд за границу, наложит штраф за неисполнение решения суда.

И будет вам жизнь не мила.
 
Уже сейчас коммунальщики получат исполнительный лист и направят его в исполнительную службу.

Исполнитель откроет производство, арестует и объявит в розыск ваше имущество, запретит выезд за границу, наложит штраф за неисполнение решения суда.

И будет вам жизнь не мила.

Хреновый Вы юрист.Сочувствую автоклубу.Учите матчасть.Больше добавить нечего.
 
Сам вопрос можно перефразировать следующим образом: "Как законно не оплачивать задолженность, подтвержденную вступившим в законную силу решением суда?" что само по себе не есть корректно.
Безусловно, Вы можете не иметь имущества, официальных доходов, что сделает шансы ХТС на взыскание с Вас соответствующих сумм, мягко говоря, призрачными.
Однако, вместе с тем, Вам необходимо определиться, будут ли возможные контрмеры коммунальщиков в виде прекращения предоставления конкретной коммунальной услуги, адекватны Вашему нежеланию выполнять решение суда.
 
Сам вопрос можно перефразировать следующим образом: "Как законно не оплачивать задолженность, подтвержденную вступившим в законную силу решением суда?" что само по себе не есть корректно.
Безусловно, Вы можете не иметь имущества, официальных доходов, что сделает шансы ХТС на взыскание с Вас соответствующих сумм, мягко говоря, призрачными.
Однако, вместе с тем, Вам необходимо определиться, будут ли возможные контрмеры коммунальщиков в виде прекращения предоставления конкретной коммунальной услуги, адекватны Вашему нежеланию выполнять решение суда.

Благодарю Вас за уточнённую формулировку вопроса.Проблема в том,что есть недвижимое имущество и есть решение суда,которое я лично считаю не совсем ,мягко говоря,законным,и которое после апелляционного суда я намерен обжаловать.Но,не для кого не секрет,что судебная система далека от совершенства и местами продажна.Поэтому и считаю,что с нечестными методами бороться нужно адекватными методами в правовом поле.Отказ от услуг теплоснабжения,увы,процедура геморная и дорогостоящая.Никто не отдаст часть отличной кормушки.Потому и задаю подобные вопросы на юридическом форуме.Для любителей обвинить меня в желании получить комун услуги на халяву отвечу одно----У меня нет НИКАКИХ задолженностей перед остальными участниками комун рынка.Жилкомсервис я не имею в виду,это городской нарыв,болезнь типа рака и она должна быть удалена хирургическим путём,потому как лечению не подлежит.
 
Однако, вместе с тем, Вам необходимо определиться, будут ли возможные контрмеры коммунальщиков в виде прекращения предоставления конкретной коммунальной услуги, адекватны Вашему нежеланию выполнять решение суда.
Эти контрмеры закон разрешает применять если не производятся текущие платежи. А после решения суда это не задолженнность по коммунальным платежам, а сумма подлежащая взысканию по решению суда. Поэтому если ТС будет платить текущие платежи, а взысканию по решению противодействовать, отключать ничего права не имеют.
Противодействовать можно к примеру предьявлением женой иска о взыскании алиментов на ребенка. Это если есть официальная зарплата. По двум исполнительным листам исполнитель мало что взыщет.
 
Эти контрмеры закон разрешает применять если не производятся текущие платежи. А после решения суда это не задолженнность по коммунальным платежам, а сумма подлежащая взысканию по решению суда. Поэтому если ТС будет платить текущие платежи, а взысканию по решению противодействовать, отключать ничего права не имеют.
Противодействовать можно к примеру предьявлением женой иска о взыскании алиментов на ребенка. Это если есть официальная зарплата. По двум исполнительным листам исполнитель мало что взыщет.

Мужики,ну вы вообще в такие дебри полезли...Чего мне делать то...??
 
Чего мне делать то...??
Сначала решить, платить по решению суда или не платить. Как решите то так и поступайте. Если у вас нет особого имущества, нет официальной зарплаты, взыскать с вас задолженность принудительно проблематично.
 
Если по закону - то исполнять решение суда. С момента вынесения определения апелляционного суда решение районного суда вступило в законную силу. Обжалование в суд кассационной инстанции не приостанавливает исполнения.
 
sashapenal, могу и про вас то же самое сказать, и про вас, andy7921
 
sashapenal, могу и про вас то же самое сказать, и про вас, andy7921

Брависсимо !!! Великолепнейший ответ-аргумент юриста в теме (по принципу "сам дурак").



Если по закону - то исполнять решение суда. С момента вынесения определения апелляционного суда решение районного суда вступило в законную силу. Обжалование в суд кассационной инстанции не приостанавливает исполнения.

Это всё звучит очень здорово,но заплатить можно или всё и сразу,а можно гораздо дольше и по частям.Меня интересует второе.Как законно растянуть удовольствие и на какой максимальный срок.Есть опыт с примерами из практики ? Пробелы то в законодательстве есть.Комунальщики ими умело пользуются.НЕ думаю,что юристы форума тупее этих тлумачей...
 
Останнє редагування:
Это всё звучит очень здорово,но заплатить можно или всё и сразу,а можно гораздо дольше и по частям.Меня интересует второе.Как законно растянуть удовольствие и на какой максимальный срок.Есть опыт с примерами из практики ? Пробелы то в законодательстве есть.Комунальщики ими умело пользуются.НЕ думаю,что юристы форума тупее этих тлумачей...

это не пробелы, а вполне законное растягивание оплаты, разбив ее на части и погашая постепенно. или можете прям на стадии уже вступившего в силу решения заключить договор реструктуризации (если согласятся) и погашать по нему.
 
это не пробелы, а вполне законное растягивание оплаты, разбив ее на части и погашая постепенно. или можете прям на стадии уже вступившего в силу решения заключить договор реструктуризации (если согласятся) и погашать по нему.

Ключевое слово ЕСЛИ.А как растянуть без договора о реструктуризации ? И ещё вопрос:есть ли смысл подавать кассационную жалобу ? У кого-нибудь есть (или был) практический опыт с такого рода делами ? Насколько перспективно подавать кассационную жалобу,или всё это борьба с ветряными мельницами ?
 
И ещё вопрос:есть ли смысл подавать кассационную жалобу ? У кого-нибудь есть (или был) практический опыт с такого рода делами ? Насколько перспективно подавать кассационную жалобу,или всё это борьба с ветряными мельницами ?

это борьба с ветряными мельницами, но если Вам не результат, а время потянуть, то потянет.
 
Если по закону - то исполнять решение суда. С момента вынесения определения апелляционного суда решение районного суда вступило в законную силу. Обжалование в суд кассационной инстанции не приостанавливает исполнения.

Тогда по Вашему как это понимать?
Стаття 328. Відкриття касаційного провадження у справі
1. Одержавши касаційну скаргу.... За наявності клопотання
особи, яка подала касаційну скаргу, суддя-доповідач у разі
необхідності вирішує питання про зупинення виконання рішення
(ухвали) суду.
 
Тогда по Вашему как это понимать?
Стаття 328. Відкриття касаційного провадження у справі
1. Одержавши касаційну скаргу.... За наявності клопотання
особи, яка подала касаційну скаргу, суддя-доповідач у разі
необхідності вирішує питання про зупинення виконання рішення
(ухвали) суду.

Я тогда вообще в замешательстве !!! Так приостановить можно выполнение решения суда путём кассации или нет ? Я понимаю,что всё это борьба с ветряными мельницами.Но есть же разница ---или заплатить всё сразу или растянуть удовольствие.
 
Вы же прочитали!
При соблюдении предусмотренного порядка, можно растянуть, как Вы выразились - удовольствие.
Однако этим и утешитесь...
 
Я тогда вообще в замешательстве !!! Так приостановить можно выполнение решения суда путём кассации или нет ? Я понимаю,что всё это борьба с ветряными мельницами.Но есть же разница ---или заплатить всё сразу или растянуть удовольствие.
О каких деньгах речь идет? для начала.. на юриста автоклуба зря накинулись-он просто и чётко написал перспективу, кассационная инстанция пока вынесет определение( если посчитает нужным) об остановлении исполнительного производства так исполнитель 10 раз успеет акт описи и ареста составить и никакие разговоры, что вы подали кассацию его не остановят.
Ну если есть нервы и настроение то можно и исполнителей не пускать и так далее, но долг есть долг, и у судов позиция простая должен-плати.
Да и для справки, если долг больше чем 10 мин.зарплат, то может быть обращено взыскание на единственное жильё, если больше не на что. Вот теперь выходите из замешательства))))
 
Районный суд вынес решение взыскать часть долга за потреблённые услуги ХТС,которые,по моему мнению,я не получил.Апелляционный суд отклонил мою жалобу.Собираемся идти выше,НО...Если не повезёт нигде(просто слышал о Рекомендации Верховного суда отказывать в удовлетворении потребителям их требований к комунальщикам ),как законно или не выплачивать сумму,которую присудил выплатить суд или выплачивать её непомерно долго и нудно...??? Не жалко денег----не хочется выплачивать их зажравшимся комунальным ганд-нам.

Прям как у меня все
Аналогичная фигня я бы сказал.
Думаю кассация до одного всем известного места.
Ну и максимум потянуть это до 10 дней которые на добровольное исполнение даются с момента официального уведомления исполнительной службой.
Не знаю точно там 10 или уже меньше.
Дальше тянуть резину дороже себе выходит.
Смысла не имеет по моему.
Все это пррррескоррррбно я бы сказал.
 
Назад
Зверху Знизу