Сміття. Пункти прийому

Напевно аж на Львівське сміттєзвалище
лампи як раз от тільки до Львова і возили, чи возять... не знаю. а нам би тут, в Харкові, якось треба вже думати про сортування сміття. таке враження, що міська влада тримає штат бомжів для цього.
 
странно почему еще не додумались из мусора делать стену на границе с россией :D
 
у вас тоже?

ну судя по скорости, то наверное одна бригада на весь Харьков:D

Так в мене теж. Вже 3 тижні мабуть якщо не більше. По дорозі треба йти, обходити все. І квіти теж на дорозі стоять :D
 
наш градоначальник видавив ту фірму, що збирала пластик у такі жовтенькі сітчані клітки. вони навіть демонтували їх. от і питаю, куди можна відвести

Да ладно... Не далее, как позавчера, выкидывал полторушку пластиковую в такой контейнер. У нас их два на дом установлено и постоянно чистят. Народ как-то попривык уже в них пластик скидывать.

Насчет диодных ламп - в них вредного ничего нет. Вот "трубчатые" экономки - то да, там ртуть. Знаю человека, который их собирает себе, потом с паяльником шаманит и из двух-трех-четырех мертвых собирает одну рабочую. Если надо - узнаю телефон и скину в личку.

Кстати, я под батарейки дома на балконе поставил баклагу старую на 5 литров. И кидаю туда - как раз все используемые типоразмеры проходят. За пару лет только половина наполнена - но я еще и у знакомых забираю, чтобы они не выкидывали.
 
Да ладно... Не далее, как позавчера, выкидывал полторушку пластиковую в такой контейнер. У нас их два на дом установлено и постоянно чистят. Народ как-то попривык уже в них пластик скидывать.
у нас на районі немає((( були, але щезли...
 
Насчет диодных ламп - в них вредного ничего нет. Вот "трубчатые" экономки - то да, там ртуть. Знаю человека, который их собирает себе, потом с паяльником шаманит и из двух-трех-четырех мертвых собирает одну рабочую. Если надо - узнаю телефон и скину в личку.
мені вже написали, дякую))) але лампи і батарейки причепом написала, може комусь знадобиться.
а мене особисто пластик цікавив. треба мабуть таки пошукати ті жовті клітки.
 
Кстати, я под батарейки дома на балконе поставил баклагу старую на 5 литров. И кидаю туда - как раз все используемые типоразмеры проходят. За пару лет только половина наполнена - но я еще и у знакомых забираю, чтобы они не выкидывали.
в нас теж стоїть баночка))) нещодавно якась акція у школі була, мала туди віднесла)
 
в нас теж стоїть баночка))) нещодавно якась акція у школі була, мала туди віднесла)

Баночка для меня - то несерьезно :)
Просто у меня периодически возникают еще большие батарейки - т.н. Size D, от часов - они в баночке не поместятся :)
 
а мене особисто пластик цікавив. треба мабуть таки пошукати ті жовті клітки.

Кстати, возможно, что на районном рынке есть пункт приема вторички - стекла, пластика, полиэтилена, макулатуры. Цены, есс-но, копеечные, но они точно не выкидывают :D
 
Кстати, возможно, что на районном рынке есть пункт приема вторички - стекла, пластика, полиэтилена, макулатуры. Цены, есс-но, копеечные, но они точно не выкидывают :D
був у нас ринок, так його розтрощили зато побудували САНМОЛ і купа заасфальтованого простору. а те, що залишилося біля класу, то таке
 
Куди здати пластикову тару від гелів, шампунів, побутової хімії... шукала телефони в інеті, але приймають або чисті відходи, або в нереальних кількостях.

куди дівати старі батарейки?

куди дівати згорівші лампи економки і лед?

підкажіть будь ласка, хто знає

поштучно ни кто не принимает, всем нужно мешками, отсюда вывод - выбрасывай в мусорку. единственный раз видел в АТБ ящик стоял для отработанных батареек, больше подобного не встречал. год назад ещё стояли контейнеры для пластиковых отходов, забирала какая то фирма, но сейчас их не наблюдаю уже.
 
Куди здати пластикову тару від гелів, шампунів, побутової хімії... шукала телефони в інеті, але приймають або чисті відходи, або в нереальних кількостях.

куди дівати старі батарейки?

куди дівати згорівші лампи економки і лед?

підкажіть будь ласка, хто знає

все складываю в пакеты,а зимой аккурат сжигаю в котле...
 
Назад
Зверху Знизу