• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В чем подвох съема жилья в Харькове через риэлтора?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2013
Повідом.: 24
В чем подвох съема жилья в Харькове через риэлтора?

Всем привет! Я живу в Харькове, у меня своя квартира, и я никогда не снимал жилья, посему плохо ориентируюсь в особенностях поиска и съема квартиры. Но недавно столкнулся с тем, что нужно найти жилье подруги, через поиск нашел сразу же хорошую квартиру, возле метро Маршала Жукова. ссылку ставить не стану, чтобы не делать рекламы, но коротко скажу, что 1-шка, студия, в старом кирпичном доме, ремонт, все есть. Цена 1200. Внизу указано: риэлтор Алина. Звони ей. Говорю, какова комиссия? - отвечает, что они берут комиссию с владельца квартиры, а от съемщика только обязанность оплаты сразу за 2 месяца: первый и последний. Говорю, мол ок, завтра подойдем смотреть (прикрепляю фото). И теперь вопрос следующий: в чем подвох? ну не может она так мало в месяц стоить!

1531499096320231.jpg


P.S.: подскажите, пожалуйста, где искать съем квартиры в Харькове напрямую, к примеру, с подселением?
 
Вы верите в то, что такая квартира как на фото может стоить 1200 гривен в которые к тому же включены агентские?
 
коротко скажу, что 1-шка, студия, в старом кирпичном доме, ремонт, все есть. Цена 1200. Внизу указано: риэлтор Алина. Звони ей. Говорю, какова комиссия? - отвечает, что они берут комиссию с владельца квартиры

Учитывая исходные данные, больше похоже на развод. Я бы не связывался.
 
На Сландо много комнат сдается, и от хозяев без агентов есть
.....там можете и поискать
 
Риэлторы берут 50% от суммы аренды с арендатора, а не с арендодателя по факту вселения. Это первое. Второе, что-то дешевый вариант съема.
 
В том, что у вас возьмут предоплату, заключат договор ниочем, отправят вселяться, а там закрытая дверь. Гуглите "мошенники аренда квартир". Это стандартный развод.
 
Всем привет! Я живу в Харькове, у меня своя квартира, и я никогда не снимал жилья, посему плохо ориентируюсь в особенностях поиска и съема квартиры. Но недавно столкнулся с тем, что нужно найти жилье подруги, через поиск нашел сразу же хорошую квартиру, возле метро Маршала Жукова. ссылку ставить не стану, чтобы не делать рекламы, но коротко скажу, что 1-шка, студия, в старом кирпичном доме, ремонт, все есть. Цена 1200. Внизу указано: риэлтор Алина. Звони ей. Говорю, какова комиссия? - отвечает, что они берут комиссию с владельца квартиры, а от съемщика только обязанность оплаты сразу за 2 месяца: первый и последний. Говорю, мол ок, завтра подойдем смотреть (прикрепляю фото). И теперь вопрос следующий: в чем подвох? ну не может она так мало в месяц стоить!

1531499096320231.jpg


P.S.: подскажите, пожалуйста, где искать съем квартиры в Харькове напрямую, к примеру, с подселением?
Такая квартира будет стоить 4-5 тыс, если она не на отшибе
 
Автор, она чуть дороже :ги: :

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Короче я понял. Вокруг один развод! Разорвать бы всех этих риэлторов на части и в топку! Всем спасибо за ответы!
 
Короче я понял. Вокруг один развод! Разорвать бы всех этих риэлторов на части и в топку!
Не надо путать риэлтеров с кидалами. Не ведитесь на подобную фигню и будет вам счастье. :)
 
Заходите на ОЛХ выбираете аренда квартир частные и выбираете реальные квартиры, все риэлторы таким образом и ищут сначала квартиры, а потом и клиентов. Если модераторы узнают, что таким образом размещают риэлторы, отпраляют в вечный бан ) Для риэлторов есть раздел бизнес.
 
В чем подвох съема жилья в Харькове через риэлтора?
Да ни в чем (ну если не считать 50% оплаты за то, что Вы не можете прочитать сами объявление, Вам его прочитает агент за 1.5-5 тыс гривен).
Ну а про 1200 - это "на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хош"(лиса Алиса и кот Базилио)
Научитесь читать (не в смысле по буквам, а выбирать нужную информацию из говна , которое засовывают агенты на все ресурсы).
Это чтоб не переплачивать.
И "А Балда ему приговаривал с укоризной, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
Это чтоб не нарываться на мошенников.
 
Для начала поймите, что снять отдельную изолированную квартиру в Харькове дешевле 2500 в месяц нереально. Это будет отправной точкой.
Если идете смотреть квартиру с риэлтером, механизм следующий и очень простой:
1. Встретились, пошли смотреть.
2. Понравилась квартира - смотрим документы на квартиру, паспорт собственника - с лицом сверяем, он или нет.
3. Заключаем с хозяином квартиры договор аренды, после этого платим за аренду квартиры и только тогда 50% услуг риэлтера.
4. Получаем ключи.
 
Сам сейчас ищу варианты квартир. Нужна двушка в районе 3,5 к., не сильно далеко от метро.
 
Сам сейчас ищу варианты квартир. Нужна двушка в районе 3,5 к., не сильно далеко от метро.

:D

москалевка двущка 3.5 тыс
хг двушка 500 метров от метро -4 тыс

ищите на олх, если шо, а то я ж вам не риелтор :)

11 июня была на алексеевке двушка с новой современной мебелью эконом класса за 3300, 700 м от метро, сдалась за 10 минут :)
 
:D

москалевка двущка 3.5 тыс
хг двушка 500 метров от метро -4 тыс

ищите на олх, если шо, а то я ж вам не риелтор :)

11 июня была на алексеевке двушка с новой современной мебелью эконом класса за 3300, 700 м от метро, сдалась за 10 минут :)

Та на олх одни риелторы кому не позвони)
 
Назад
Зверху Знизу