Гройсман заявив, що готовий піти у відставку через пенсійну реформу

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 4678
Гройсман заявив, що готовий піти у відставку через пенсійну реформу

Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман заявив, що готовий піти у відставку у разі неприйняття пенсійної реформи. Про це він заявив "112 Україна".

"Я гарантую з 1 жовтня пенсійну реформу і підвищення пенсій. Якщо я це не зроблю, то готовий піти у відставку. Але я це виконаю", - сказав пан Гройсман.

Також прем'єр наголосив, що пенсійна реформа передбачатиме скасування оподаткування пенсій та індексацію їхнього розміру.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пенсионная реформа, в двух словах, в чем заключается( кроме повышения пенс. возраста)?
 
SSLew сказав(ла):
Пенсионная реформа, в двух словах, в чем заключается( кроме повышения пенс. возраста)?
Ок, в трёх словах: повышение пенсионного возраста. Ну и там много бла-бла-бла, чтоб никто не догадался про основное.
 
Лавры куливлоба не дают Гройсману покоя. ..
 
Насколько я слышал его речь- он сказал о 7 летнем плане. Т.е. уходить быстро он не собирается, ребята. :D
 
Я готов заявить, что мне не дожить до пенсии в случае принятия реформы:) Чи не реформа - уменьшение пенсии в долларовом эквиваленте и увеличение пенс возраста.
Тут вспоминаются мудрые слова о готовности к земле :)
 
Главное сказать любимое слово "реформа". А в чем она заключается - то уже второстепенное.
 
Главное сказать любимое слово "реформа". А в чем она заключается - то уже второстепенное.
Грустно не это. Во первых проект реформы мы еще не видели. Понятно что хорошего ждать не получается. Грустно что все всё пообсуждают и на этом недовольство закончится.
 
Грустно не это. Во первых проект реформы мы еще не видели. Понятно что хорошего ждать не получается. Грустно что все всё пообсуждают и на этом недовольство закончится.

Уже месяца два назад или больше Рева давал большое интервью по вопросу пенсионной реформы. Гуглите. Так вот, в правительственном варианте вообще не рассматривается вопрос поднятия пенсионного возраста, как способ ликвидации дефицита ПФ. Там совсем другие инструменты планируют использовать, в первую очередь сделать не выгодной работу под чёрным флагом, т.е. без уплаты ЕСВ. Ну и изменения в праве на получение пенсии.
 
по-моему ему придётся идти в отставку. Ибо есть категория граждан, у которых пенсия привязана к прожиточному минимуму. А про прожиточный минимум Гройман не сказал НИ СЛОВА. Прожиточный минимум никто менять не будет. Соответственно и пенсии повышаться не будут.
 
Пусть Димон Добкин проработает пенсионную реформу)))
 
Предлагаю отписавшимся здесь начать больше платить в пенсионный фонд. Глядишь, и пенсии повысятся. Не?

Или ошибаюсь я? Может, размеры отчислений граждан в ПФ и размер пенсии никак не зависят между собой? Ну, тогда, конечно, платите как раньше, а то и меньше! А пенсию пусть Гройсман платит!!
 
Предлагаю отписавшимся здесь начать больше платить в пенсионный фонд. Глядишь, и пенсии повысятся. Не?

Или ошибаюсь я? Может, размеры отчислений граждан в ПФ и размер пенсии никак не зависят между собой? Ну, тогда, конечно, платите как раньше, а то и меньше! А пенсию пусть Гройсман платит!!
Вроде ЕСВ подняли( притом очень сильно, куда сильнее чем пенсии. нулевщиков платить ЕСВ обязали, что еще осталось? У нас ЕСВ может платить теперь только тот, кто хорошо зарабатывает, бедному оно не по карману.
 
Предлагаю отписавшимся здесь начать больше платить в пенсионный фонд. Глядишь, и пенсии повысятся. Не?
пытаюсь вспомнить, когда хоть раз такое было, чтобы на территории пост-совка увеличение налогов приводило к улучшению жизни какой-то большой группы граждан (в данном случае пенсов).

пока не получается. подскажете?
 
Назад
Зверху Знизу