Отчет в ПФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 25
Отчет в ПФ

Добрый вечер народ!
Подскажите что мне как ЧПшнику на едином налоге без наемных работников нужно сдавать в ПФ и когда?
Я ЧП с 2008 года, на сколько знаю нужно годовой отчет сдавать? Я ничего не сдавал, какие могут быть последствия (штраф? В каком размере?)
 
а что, по разделу поюзать, слабо
 
сдавать ежегодно. за 2008 и 2009 будет штраф 170 за каждый. можно поторговаться. за 2010 ещё успеваете.
 
почему у нас по городу полно шариццо попрошаек и бомжей?
Да потомушо подают "добрые" люди....


тож самое и тут...в падлу юзать - лутше сразу тему забалабенить! и похер шо таких тем на странице туева куча!

молодцы! продолжайте помогать тем кто мозгами обделен...скоро на ХФ никого не останеццо, акромя убогих
 
от меня не убудет, может человеку пригодится. если лень помочь, можно пропускать темку.
 
почему у нас по городу полно шариццо попрошаек и бомжей?
Да потомушо подают "добрые" люди....


тож самое и тут...в падлу юзать - лутше сразу тему забалабенить! и похер шо таких тем на странице туева куча!

молодцы! продолжайте помогать тем кто мозгами обделен...скоро на ХФ никого не останеццо, акромя убогих

+100
Тут нормальных тем для обсуждения нет, так как темы самые простые и бАнАльные... я готовлю статью для ЧПено и ЧПонов от А до Я... чтоб тридцать раз не спрашивали что делать...
 
как будет готово - маякни, прикрепим вверху! :)
 
отчет в ПФ раз в год.
Но вот оплата в ПФ - раз в месяц до 20 числа.
Я сам чуть не забыл - прислали денег в этом году за работу прошлого. Денег до 100 грн.
Вляпался - теперь платить с минималки.
 
За 4 года ни одной не сдал, очереди пдц, все не для людей в нашей стране, наемных нет, штрафы собираю ) А если перешел на общюю - ПФ все равно сдавать нужно?
на общей - тоже раз в год.
 
За 4 года ни одной не сдал, очереди пдц, все не для людей в нашей стране, наемных нет, штрафы собираю ) А если перешел на общюю - ПФ все равно сдавать нужно?

Да.
Совет 1:Старые советую сдать по почте. (додаток 25 или 26 не помню, и письмо в 2008 деятельности нет, 2009 деят. нет) Не помню сходу статью (если что-то поменялось сообщу). Админ. штраф, а именно такой вам должны предьявить должны начислить в течении 2-х месяцев, после исправления Вами нарушений. Не появляйтесь после этого в ПФ, и не подписуйте решений задним числом. Про срок свыше 3-х лет можете не париться, даже если вам будут "по ушам ездить" про срок 70 лет (т.е. говорят что нет срока давности) - К претензиям и штрафам - это не имеет никакого отношения ст.257 ГК. Пускай сколько хотят начисляют хоть с 1917года, почему вы до своего рождения ПФ не заплатили.
Ведите переписку с ПФ. Если дофига начислят, советую (не забывайте о сроках!!!) подать заявление в суд.

70 лет - это срок хранения документов, которые свидетельствуют о начислении и выплатах зар/платы и по др. выплатам приравенных к з/плате. Все остальное чес.
 
Да.
Совет 1:Старые советую сдать по почте. (додаток 25 или 26 не помню, и письмо в 2008 деятельности нет, 2009 деят. нет) Не помню сходу статью (если что-то поменялось сообщу). Админ. штраф, а именно такой вам должны предьявить должны начислить в течении 2-х месяцев, после исправления Вами нарушений. Не появляйтесь после этого в ПФ, и не подписуйте решений задним числом. Про срок свыше 3-х лет можете не париться, даже если вам будут "по ушам ездить" про срок 70 лет (т.е. говорят что нет срока давности) - К претензиям и штрафам - это не имеет никакого отношения ст.257 ГК. Пускай сколько хотят начисляют хоть с 1917года, почему вы до своего рождения ПФ не заплатили.
Ведите переписку с ПФ. Если дофига начислят, советую (не забывайте о сроках!!!) подать заявление в суд.

70 лет - это срок хранения документов, которые свидетельствуют о начислении и выплатах зар/платы и по др. выплатам приравенных к з/плате. Все остальное чес.
Только вы забыли, что предприниматель не "посадова особа" и никто админ.штраф на него накладывать не будет. И вообще, глупый вы совет дали. Позиция страуса еще никого не спасала.
 
почему у нас по городу полно шариццо попрошаек и бомжей?
Да потомушо подают "добрые" люди....


тож самое и тут...в падлу юзать - лутше сразу тему забалабенить! и похер шо таких тем на странице туева куча!

молодцы! продолжайте помогать тем кто мозгами обделен...скоро на ХФ никого не останеццо, акромя убогих

Поиском юзал, но из-за таких вот бесполезных ответов как ваш, темы похожи на свалку, и найти что-то нужное очень сложно и на это попросту не хватает времени. Поэтому если лень помочь,- лучше молчите. Потом людям будет проще найти для себя ответы.

Financial Wizard Огромное спасибо, поеду сдаваться. Скажите, а к кому в ПФ вообще подходить надо, я там вообще не был ниразу)) чтоб с уборщицы не начинать, а четко знать к кому идти. И какой комплект документов и данных должен быть при себе? Заранее СПС.
 
Во общем прежде чем ехать в ПФ решил позвонить.
Итог звонка:
1) Реквизиты для оплаты за 4-й квартал 2010 года, остались какими и были. Платить пока без пени.
2) Реквизиты для оплаты за январь 2011 новые.
3) По сдаче отчетов до 2010 один набор, на 2011 уже другие. И рассказали к кому пройти.
 
2) Реквизиты для оплаты за январь 2011 новые.
3) По сдаче отчетов до 2010 один набор, на 2011 уже другие. И рассказали к кому пройти.
Ужас, что творится! Хоть сказали, к кому пройти, и то ладно.;)
 
Они сказали все реквизиты и какие бланки;)
 
а есть и такие которые думают шо бланки уже будут и заполненные:):):)
 
а есть и такие которые думают шо бланки уже будут и заполненные:):):)

Между прочим, на таких бланках можно бизнес делать. Бланки с прочерками, только заполнить реквизиты, поставить печать и расписаться. Для тех у кого без оборотов (без наемных и т.д.) Дарю идею бесплатна, мона в "Бизнес" выложить.:D
 
Я что-то смешное сказал? Или все честно заплатили за 4-й квартал вовремя? Лично меня вопрос волновал я узнал и поделился...Зачем флудить, лишь бы свои 5 коп. вставить? Я уже писал выше, если вам не интересно, не стоит мусорить в теме бестолковыми сообщениями. Чтобы тем кому это на самом деле нужно могли без проблем найти что им надо, не перебирая ваши "0" IQ сообщения.

P.S. Так как на форуме что не тема, то 90% сообщений не несут полезной информации. И темы похожи на то что в ХФ внедрились бабульки с ближайших подъездов. Которым лишь бы языками почесать "лишняя трата ресурса клавиатуры".
 
Назад
Зверху Знизу