Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 20.08.2018, 20:01   #141
[email protected]!!!

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от snikersmu
Актуальна. Я обязательно слежу чтобы случайно не въехать в Украину раньше, чем через 183 дня после выезда
Нужно отсутствовать более 183 дней за налоговый период (год). Вроде не обязательно подряд.

Старый 20.08.2018, 20:03   #142
snikersmu

Из: Austria

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
Нужно отсутствовать более 183 дней за налоговый период (год). Вроде не обязательно подряд.
Подряд. В законе чётко написано что одной поездкой.

Вверх
Старый 20.08.2018, 20:56   #143
Tairyo

Из: Ukraine

Кстати в тему- 2-3 раза в год к нам приходят люди с советскими паспортами с просьбой помочь получить гражданство Украины Это не шутки, вполне серьезно люди столько лет фактически лица без гражданства

Старый 20.08.2018, 20:57   #144
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Подряд. В законе чётко написано что одной поездкой.
Цитата:
14.1.213. резиденты — это:

а) юридические лица и их обособленные лица, которые созданы и осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Украины с местонахождением как на ее территории, так и за ее пределами;

б) дипломатические представительства, консульские учреждения и другие официальные представительства Украины за границей, имеющие дипломатические привилегии и иммунитет;

в) физическое лицо — резидент — физическое лицо, имеющее место проживания в Украине.

Если физическое лицо имеет место проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место постоянного проживания в Украине; если лицо имеет место постоянного проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные либо экономические связи (центр жизненных интересов) в Украине. Если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить, или если физическое лицо не имеет места постоянного проживания ни в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и отъезда) в течение периода или периодов налогового года.

Достаточным (но не исключительным) условием определения места нахождения центра жизненных интересов физического лица является место постоянного проживания членов его семьи или его регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности.

Если невозможно определить резидентский статус физического лица, используя предыдущие положения настоящего подпункта, физическое лицо считается резидентом, если оно является гражданином Украины.

Если вопреки закону физическое лицо — гражданин Украины имеет также гражданство другой страны, то с целью обложения этим налогом такое лицо считается гражданином Украины, который не имеет права на зачет налогов, уплаченных за границей, предусмотренного настоящим Кодексом или нормами международных соглашений Украины.

Если физическое лицо является лицом без гражданства и на него не распространяются положения абзацев первого — четвертого настоящего подпункта, то его статус определяется согласно нормам международного права.

Достаточным основанием для определения лица резидентом является самостоятельное определение им основного места проживания на территории Украины в порядке, установленном настоящим Кодексом, или его регистрация как самозанятого лица.

Если в разделе IV настоящего Кодекса используется термин «резидент» в соответствующих падежах, под этим термином понимается «физическое лицо — резидент»;
вот полный текст из налогового кодекса.
нет там про одной поездкой

Старый 20.08.2018, 23:03   #145
snikersmu

Из: Austria

Цитата:
Бля буду. Я шо лошара все годы трактовал по-своему? Не может быть... может правки были?..

Я даже несколько лет назад специально сидел считал дни на когда билеты брать чтобы не попасть в это 183...

Вверх
Старый 20.08.2018, 23:22   #146
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Бля буду. Я шо лошара все годы трактовал по-своему? Не может быть... может правки были?..

Я даже несколько лет назад специально сидел считал дни на когда билеты брать чтобы не попасть в это 183...
ну я только в этом году начала интересоваться данным вопросом. не знаю как оно раньше было.

Старый 21.08.2018, 01:45   #147
kostik_gaz21

Из: United States

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Если ты не слышал - это не значит что этого нет. База ГАРТ-1 давно уже работает и на понт никого не берут. Есть совпадение по базе - будешь задержан до установления личности, а её уж поверь, установить нынче легко, это не 2000ый год когда база АРМОРа по Украине переносилась на дисках

По поводу вышеприведенного кодекса, нужно знать также что по налоговому кодекса понятие резидент и нерезидент отличается от других кодексов
Думаю сразу консула американского позову на таможню с криками наших бьют, и он там всем жопы порвет за меня )))) я не понимай что эти люди хотеть мне. ))) если чо у мну есть еще паспорт )))

Вверх
Старый 21.08.2018, 09:15   #148
gorgee

(098) 958-46-30

Цитата:
Сообщение от Tairyo
Кстати в тему- 2-3 раза в год к нам приходят люди с советскими паспортами с просьбой помочь получить гражданство Украины Это не шутки, вполне серьезно люди столько лет фактически лица без гражданства
А советские паспорта со штампом ГРОМАДЯНИН УКРАИНИ с ними какая ситуация?

Вверх
Старый 21.08.2018, 09:33   #149
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от gorgee
А советские паспорта со штампом ГРОМАДЯНИН УКРАИНИ с ними какая ситуация?
я думаю их давно нужно было обменять. помню что срок обмена продляли много раз.
я думаю что в гугле вас не забанили и вы можете поискать более точную информацию по этому поводу

Старый 22.08.2018, 08:05   #150
gorgee

(098) 958-46-30

Цитата:
14.1.213. резиденты — это:

а) юридические лица и их обособленные лица, которые созданы и осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Украины с местонахождением как на ее территории, так и за ее пределами;

б) дипломатические представительства, консульские учреждения и другие официальные представительства Украины за границей, имеющие дипломатические привилегии и иммунитет;

в) физическое лицо — резидент — физическое лицо, имеющее место проживания в Украине.

Если физическое лицо имеет место проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место постоянного проживания в Украине; если лицо имеет место постоянного проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные либо экономические связи (центр жизненных интересов) в Украине. Если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить, или если физическое лицо не имеет места постоянного проживания ни в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и отъезда) в течение периода или периодов налогового года.

Достаточным (но не исключительным) условием определения места нахождения центра жизненных интересов физического лица является место постоянного проживания членов его семьи или его регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности.

Если невозможно определить резидентский статус физического лица, используя предыдущие положения настоящего подпункта, физическое лицо считается резидентом, если оно является гражданином Украины.

Если вопреки закону физическое лицо — гражданин Украины имеет также гражданство другой страны, то с целью обложения этим налогом такое лицо считается гражданином Украины, который не имеет права на зачет налогов, уплаченных за границей, предусмотренного настоящим Кодексом или нормами международных соглашений Украины.

Если физическое лицо является лицом без гражданства и на него не распространяются положения абзацев первого — четвертого настоящего подпункта, то его статус определяется согласно нормам международного права.

Достаточным основанием для определения лица резидентом является самостоятельное определение им основного места проживания на территории Украины в порядке, установленном настоящим Кодексом, или его регистрация как самозанятого лица.

Если в разделе IV настоящего Кодекса используется термин «резидент» в соответствующих падежах, под этим термином понимается «физическое лицо — резидент»;

Цитата:
Походу у того,кто писал этот текст ума палата,в одном пункте охватить
иностранцев ВП,ПМЖ,ВНЖ и граждан Украины с совершенно разным статусом-меряйте сусликов попугае-крокодилами на один квадратный метр слона,где попугай,где слон догадайся сам,кому занести денег.

Вверх
Старый 22.08.2018, 09:23   #151
[email protected]!!!

что именно вам не понятно? я не вижу в написанном больших проблем.

Старый 22.08.2018, 21:03   #152
gorgee

(098) 958-46-30

Цитата:
что именно вам не понятно? я не вижу в написанном больших проблем.
Наверно уместнее спросить,что понятно.Начнём в) физическое лицо — резидент — физическое лицо, имеющее место проживания в Украине.
Здесь обычно тулят-місце проживання - житло, розташоване на території адміністративно-територіальної одиниці, в якому особа проживає, а також спеціалізовані соціальні установи, заклади соціального обслуговування та соціального захисту, військові частини;
Но очевидно,что это частный случай-когда лицо проживает в Украине и в законе так не написано. Где есть термин-физическое лицо, имеющее место проживания в Украине?
Дальше-Если физическое лицо имеет место проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место постоянного проживания в Украине.
То есть опять же не указано,что лицо постоянно проживающее в Украине.
Дальше,больше- если лицо имеет место постоянного проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные либо экономические связи (центр жизненных интересов) в Украине. Здесь автора,походу с бодуна,вообще сильно осинило-какие
это более тесные личные связи,половые?

Самое прикольное,что по законам Украины,граждане Украины всегда
остаются резидентами,даже те кто давно забыл об этом гражданстве.

Вверх
Старый 22.08.2018, 21:09   #153
[email protected]!!!

связи и половые в том числе ))) семья, работа, оформлен как предприниматель.
где это написано что граждане всегда резиденты? все разъяснения начинаются с того что гражданин и резидент это не одно и то же

и опять я не могу понять что вы хотите доказать.

да все законы а так же бОльшая часть договор написаны сложным языком, часто специально путано чтоб трудно было разобраться, часто с целью завуалировать какие-то моменты.
но это не освобождает вас от ответственности. и если вы будете нарушать, вам будет очень сложно освободиться от этой ответственности.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция