Можно ли перепродать IT услугу

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2007
Повідом.: 166
Можно ли перепродать IT услугу

Ответьте пожалуйста, кто в курсе:
Может ли ФЛП (имея ВЭД 62.01, 62.02) оказать эти услуги другому ФЛП (имеет ВЭД 62.01, 62.02, 63.11). Второй ФЛП эти/такие услуги передаст Иностранному заказчику? По причине, что второй ФЛП не хочет давать первому прямые контакты ВЭД заказчика
Смысл вопроса: можно ли перепродать услугу?
 
Если в договоре с заказчиком будет указано, что услуга может быть оказана с привлечением других лиц, то почему бы и нет. Так крупные компании и делают.
 
А в чем проблема? Только при чем здесь "перепродать"?
 
А в чем проблема? Только при чем здесь "перепродать"?
Возможно я не так выразилась. Тогда так: может ли ФЛП группа 3 быть потребителем IT- услуг, если он их двигает дальше (выступая здесь как Менеджер)?
 
Я не совсем понял, что имеется в виду под "перепродажа" и "менеджер".
Уважаемая olikturtle выше достаточно лаконично ответила на Ваш вопрос. Все остальное - частности, на которые Вам лучше со своим бухгалтером проконсультироваться.
 
Может.
Но называется это немного не так.
 
Вы просто продаете услугу.
Заказчику фиолетово сами вы ее оказываете или кто-то другой педалит код вместо вас.
Для вас это субподрядчик не более того и котором заказчик может и не знать.
Главное что бы у вас был объем прав на передачу программного продукта. Этот объем оговаривается в договоре с субподрядчиком (исключительные имущественные права).
Вы де-юре продаете права на код. Авторские права. Если я правильно понимаю то чем вы занимаетесь.

Ну и надо понимать что такая цепочка приведет к двойному налогообложению.
Первый заплатит 4% и второй заплатит налог. Но и здесь безусловно есть варианты минимизации расходов.
 
Вы просто продаете услугу.
Заказчику фиолетово сами вы ее оказываете или кто-то другой педалит код вместо вас.
Для вас это субподрядчик не более того и котором заказчик может и не знать.
Главное что бы у вас был объем прав на передачу программного продукта. Этот объем оговаривается в договоре с субподрядчиком (исключительные имущественные права).
Вы де-юре продаете права на код. Авторские права. Если я правильно понимаю то чем вы занимаетесь.

Ну и надо понимать что такая цепочка приведет к двойному налогообложению.
Первый заплатит 4% и второй заплатит налог. Но и здесь безусловно есть варианты минимизации расходов.
Как я понимаю, речь идет о договоре поручения, где в Доход поступает только комис. вознаграждение?
 
Как я понимаю, речь идет о договоре поручения, где в Доход поступает только комис. вознаграждение?
Если вы о минимизации расходов то да.
При этом субподрядчик возможно может быть даже на 2й группе.
 
Назад
Зверху Знизу