Продажа товара из иностранных интернет-магазинов.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2010
Повідом.: 56
Продажа товара из иностранных интернет-магазинов.

Добрый день. Вопрос в том, насколько легально можно торговать товаром, приобретенным в зарубежных интернет-магазинах. Т.е я заказываю, например, 20 пар кроссовок. При этом они не попадают под таможенный сбор, т.к стоимость ниже 150 уе. Продаю, как единоналожник их в Украине. Какие ко мне могут быть вопросы со стороны проверяющих служб?
 
По идее, никаких. А вот в жизни, я бы не советовал хранить товар в легко доступном месте

Ибо мусора налоговые
 
ну еще есть понятие коммерческая партия,и даже если т овар меньше 150 уе у таможни могут закрасться подозрения!
 
ну еще есть понятие коммерческая партия,и даже если т овар меньше 150 уе у таможни могут закрасться подозрения!

вроде нет такого уже понятия.

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

Зависит от служб...

Я о налоговой инспекции или ГФС
 
Я о налоговой инспекции или ГФС

Ну вот как пример внимания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Вообще традиционный вопрос, а покажите документы гиде вы купили то что продаете.
Нету документов заплатите 15% как будто купили у гражданина.

Здесь эта тема уже понималась.
 
Ну вот как пример внимания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Вообще традиционный вопрос, а покажите документы гиде вы купили то что продаете.
Нету документов заплатите 15% как будто купили у гражданина.

Здесь эта тема уже понималась.

Спасибо!
 
а покажите документы гиде вы купили то что продаете.
Нету документов заплатите 15% как будто купили у гражданина.

Здесь эта тема уже понималась.
Вас как будто специально заслали сюда, чтоб вы вдалбливали в неокрепшие головы предпринимателей противозаконную логику налоговиков.
Почему вы умалчиваете, что не предприниматель должен что-то доказывать, а налоговики должны доказать, что он купил у гражданина:
56.4. Під час процедури адміністративного оскарження обов'язок доведення того, що будь-яке нарахування, здійснене контролюючим органом у випадках, визначених цим Кодексом, або будь-яке інше рішення контролюючого органу є правомірним, покладається на контролюючий орган.
Обов'язок доведення правомірності нарахування або прийняття будь-якого іншого рішення контролюючим органом у судовому оскарженні встановлюється процесуальним законом.
А процессуальный закон говорит:
2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.
 
Назад
Зверху Знизу