Подскажите, как найти заброшенные села/города?

Вот тебе ТС - яркий пример. Оказался ты в таком селе... Дальше что? :(
Ты подумал, о том, что кушать будешь, где воду брать... и т.д. и т.п.
Ведь неслучайно село стало умирающим.
Или ты хочешь как дачу - уехал, уединился, - в округе никого?
Только тоже есть подводный камень: если что-то случится с тобой - шансы на спасение тоже минимальны будут!

Здесь тоже шансы на спасение не велики. А на выживание - намного меньше, чем в любом селе. Какой-нибудь обдолбанный в хлам Г на лексусе переедет на пешеходном переходе - и еще виноват останешься, и печень твою продадут, чтобы на помятый бампер упомянутого лексуса обдолбанного в хлам Г заплатить.

В общем, то что я пишу про село - это просто пока мысли. Собираю статистику. Может кто-то знает больше википедии.
 
Зачем вам именно "умирающие"? Депрессивных сел с копеешным жильем масса - и больницы рядом и газ и свет. Взгляните на Ляшовку (рядом со Станичным) Нововодолажского района. Там хутора как раз умирающие. И само село тоже. Хотя людей живет немало
 
Представляю! Но мне на это наплевать, даже наоборот хорошо! Главное, чтоб вокруг не было домов, чтобы дом на отшибе стоял! У меня с собою переносной генератор, так что и холодильник будет!(я уже купил Зил) за 50 грн. Пиво и продукты с собой возьму!!
Так это ты своим клоном в ветке "электро" задал дурной вопрос - помочь переделать холодильник с 220 на 12 В?
Или это реально эпидемия и у кого-то нет генератора, он от машины думает запитать???

А вообще - я так... прикалуюсь.
Тема интересна, но мне не для постоянного жительства, а для оттяга найти бы такую брошеную деревеньку :)

ТС, у меня знакомый, он живет в Петровском (недалеко от СТ. Салтова), лет 5 назад он работал на хлебовозке, развозил хлеб по селам, так еще тогда рассказывал о многих заборшенных селах, для справки на сегодня даже в Верхнем салтове осталоь 25 жителей всего :(
Если интерестно могу дать его номер тел, он тебе точно сможет помочь найти такое село и ни одно

+500!! И мне, и мне!! И я хочу места знать!
 
Село Масютовка, Двуречанский район. 140 км от Харькова. Ехать через Купянск
Полностью вымершее село, там мертвых хат штук 20 осталось. Село находится в сосновом лесу, до реки Оскол 0,5-1,5 километра. Рыбы немеряно! Ни людей, ни блядь зверей нету.
Там еще ж/д ветка имеется
 
да видать тебя людишки очень уж достали... что обидел кто? или депрессуешь?
 
ТС, у меня знакомый, он живет в Петровском (недалеко от СТ. Салтова), лет 5 назад он работал на хлебовозке, развозил хлеб по селам, так еще тогда рассказывал о многих заборшенных селах, для справки на сегодня даже в Верхнем салтове осталоь 25 жителей всего :(
Если интерестно могу дать его номер тел, он тебе точно сможет помочь найти такое село и ни одно

Да вроде поболее жителей живет в Верхнем Салтове -- тем более рядом "центр мира" Рубежное; дачные поселки вокруг "натыканы".
Но виды открываются там бесподобные :love:
 
Вот тебе ТС - яркий пример. Оказался ты в таком селе... Дальше что? :(
Ты подумал, о том, что кушать будешь, где воду брать... и т.д. и т.п.
Ведь неслучайно село стало умирающим.
Или ты хочешь как дачу - уехал, уединился, - в округе никого?
Только тоже есть подводный камень: если что-то случится с тобой - шансы на спасение тоже минимальны будут!

Если случится что-нибудь плохое. Однако предполагаю, что человек уединяющийся делает это прежде всего учитывая, что случится что-то хорошее) Ну или по крайней мере не случиться того, что случилось (или могло случится) в мегаполисе.
 
Если случится что-нибудь плохое. Однако предполагаю, что человек уединяющийся делает это прежде всего учитывая, что случится что-то хорошее) Ну или по крайней мере не случиться того, что случилось (или могло случится) в мегаполисе.
Я размышлял тоже по этому поводу... И разделил факторы опасности в мегаполисе и например, в когда ты один в заброшенном селе...
Прихожу к выводу, что в городе - наиболее опасны техногенные и "социальные"... В селе - природные, факторы собственного здоровья и если так можно выразиться "факторы системных ошибок - ну грубо говоря ты что-то не рассчитал - все пошло наперекосяк".
А человек уединяющийся может и сильно просчитаться в своем выборе.
По-моему ошибочно считать, что еда прямо-таки сама прет на стол в селе! И там легко выжить. Хер там... Ее еще вырастить надо, или поймать... Да, ты меньше зависишь от социума, но выходят другие, не менее серьезные проблемы.
Все сугубо IMHO.
Да, кому интересно, читайте лучше "Ганзу"... ;)
 
Харьковские села вымирают. В Близнюковском районе официально стало на одно село меньше

На Харьковщине вымирают села. Недавно депутаты областного совета исключили из реестра украинских населенных пунктов село Берестовое Близнюковского района. Последние жители уехали оттуда еще в девяностые

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте!
Очень хочется уехать в село. От городской суеты устал, хочу переехать там, где нету никаких посторонних звуков, рокота ГАЗелей, и прочей суеты. Причем я выбираю не просто село, а тот поселок, который брошенный, и не имеет никаких комуникаций!
Кто подскажет, почем там дома? Я слышал цены до 1000$.
Желательно подальше от города(кил. 150-170). Буду тупо один пить пиво и ни на что не обращать внимания, поэтому и хочу убраться в то место, где можно хоть пить, хоть курить, хоть кушать шашлыки, хоть пиликать на балалайке и никто тебе ничего не скажет!
С ув. Роман

Можно даже не в Харьковской, а в Донецкой и даже в Луганской областях!

да там вагон таких мест,как едешь по трассе в Донецк..... может лучше на отдых вдаль о цивилизации?
 
Рассказываю.
Берете генштабовскую карту. Ну или гуглите какую-нибудь основательную карту области. Ищете возле названия села пометку "нежил." - вам туда. Была в двух таких возле Мерчика, живописно, конечно.
 
Рассказываю.
Берете генштабовскую карту. Ну или гуглите какую-нибудь основательную карту области. Ищете возле названия села пометку "нежил." - вам туда. Была в двух таких возле Мерчика, живописно, конечно.

Хм, карта генштаба - рассекреченная "двухсотка" висит у меня перед носом. Сейчас пойду искать. Только устаревшая она, наверное..
 
Куплю справку о регистрации местожительства

Куплю справку о регистрации местожительства в малолюдном или заброшенном селе (Тернопольская обл. и др.) или заброшенный дом (трущобу) с возможностью прописки
098 2291823 или на мыло.
 
прикольная темка... фотоотчёт о поездках/поисках был/будет??
 
Был когда то давно в одном заброшенном селе почти на берегу Дона в Воронежской области, зрелище офигенное, до сих пор запомнилось, спускаешься с крутой меловой горы, дальше дорога через небольшой лесок из дуба и какого то дерева которого в Харькове нет, вокруг окопы засыпанные, а дальше полуразваленные мазанки с соломенными крышами и заросшими садами вокруг и ни одного человека.... только тропинки кабанов....

ТС в таком селе хочешь пожить?
 
Dim@, прикольное описание, я аж представил это всё в деталях...
На выходных ездил на юг харьковской области - вымирают сёла однако... лет 10 назад была проблема землю выбить под застройку, а теперь в тех сёлах полуразрушенные дворы - обычное зрелище... В некоторых сёлах вообще пару человек осталось... А на некоторых домиках зато по несколько спутниковых антенн... хотя не удивлюсь если и такие дома лет через несколько превратятся в заброшенные
 
Одно такое знаю кил 40 от Харькова, а глушь глушью...до пива 10 км полями транспорта нет. на 2 улицы села(на каждой домов по 20) живут(зимую в 4етырех) еще 6-7 летом на выходных приезжают
 
чернобыль !
 
Назад
Зверху Знизу