Теплая одежда для прогулок с коляской по морозам

pnp

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 569
Теплая одежда для прогулок с коляской по морозам

На улице уже не лето, а мое маленькое почти пятимесячное чудо спит на улице около 3 часов. В связи с этим у меня стала проблема выбора одежды для длительных прогулок на зиму.
Мамочки, поделитесь опытом, где и какую теплую одежду можно купить в расчете на прогулки 3-5 часов в режиме сидения на скамейке, топтания вокруг коляски или хождения по дворам? Какую одежду по вашему опыту не стоит покупать? Что скажете о лыжных штанах и куртках - действительно в них тепло? Сразу уточню - дорогую спортивную одежду по 5 тыс. покупать не хочу.
Заранее спасибо за участие и помощь :).
 
Останнє редагування:
На улице уже не лето, а мое маленькое почти пятимесячное чудо спит на улице около 3 часов. В связи с этим у меня стала проблема выбора одежды для длительных прогулок на зиму.
Мамочки, поделитесь опытом, где и какую теплую одежду можно купить в расчете на прогулки 3-5 часов в режиме сидения на скамейке, топтания вокруг коляски или хождения по дворам? Какую одежду по вашему опыту не стоит покупать? Что скажете о лыжных штанах и куртках - действительно в них тепло? Сразу уточню - дорогую спортивную одежду по 5 тыс. покупать не хочу.
Заранее спасибо за участие и помощь :).

Лыжные у меня очень дорогие, но не так уж и греют, как ни странно. Мне лично обычные утепленные вроде как больше греют. А чудо не желает 3 часа поспать на балконе? Пусть спит, пока есть возможность. Нагуляетесь ещё.:)
 
А чудо не желает 3 часа поспать на балконе?

есть такие чуды :), которые желают 3 часа спать только если их катать, а на балконе просыпаются через 30 мин.

По теме: у меня всегда мёрзли ноги, а телу нормально было и в обычной зимней одежде (хороший шерстяной свитер и шерстяные лосины под утепленные штаны). А вот ногам мне тепло только в валенках.
 
А не боитесь, что чудо в коляске замерзнет. С такими гуляниями зимой можно и до воспаления легких до кататься. При температуре +10 с 5 месячным чудом можно и до 3 часа гулять, а в - 10 не больше 30-40 мин.
Зы. Спортивная одежда не греет и рассчитана для движения. Самое теплое - шуба мутон или каракуль, а на ногах унты или валенки, но как для наших зим это перебор - больше для севера подходит.
 
это как раз мой вариант
Если активно двигаетесь с коляской, то лыжные штаны и спорт куртка вполне подойдут, только нужна не просто мембрана, а с утеплителем приличным. На ноги у меня были на не сильные морозы спорт ботинки на гортексе+утеплитель, на сильные морозы угги.
Если вы не ходите постоянно, а просто стоите, покачивая коляску, то лучше длинный пуховик или шуба+угги, под низ можно еще шерстяное термобелье.
Лично мне гулять с коляской было совсем не холодно, большую часть времени я ходила в лыжной куртке, в пуховике мне вечно жарко было, по-настоящему я замерзаю сейчас, когда малому 3 года и ходит он медленно, либо вообще играет на площадке, а я стою, наблюдаю и мерзну.
 
А не боитесь, что чудо в коляске замерзнет. С такими гуляниями зимой можно и до воспаления легких до кататься. При температуре +10 с 5 месячным чудом можно и до 3 часа гулять, а в - 10 не больше 30-40 мин.

3 часа гуляли с обоими, никогда никаких воспалений не было. Зато сейчас в 3 года есть, когда в саду тепло и сухо.:( А на холоде я надевала комбез, конверт на овчине и заматывала пуховым платком. Не мерз никогда.
 
3 часа гуляли с обоими, никогда никаких воспалений не было. Зато сейчас в 3 года есть, когда в саду тепло и сухо.:( А на холоде я надевала комбез, конверт на овчине и заматывала пуховым платком. Не мерз никогда.

Опередили. Хотела про пуховый платок написать. Только я укутывала детку сначала в огромный лохматый платок, а потом в конверт. Всегда тепленькая детка была.
 
Основная функция лыжного костюма не согреть, а сохранять тепло выделяемое телом при катании в горах и не пропустить ветер. Поэтому не нужно ждать от него большого согрева.
 
носила в первую зиму теплые на синтапоне курточку до колена еще и с флисом на пару свитеров и штаны тоже с базара потеплее на шерстянын ретузы .
а потом когда вернулась в свой размер то привычные зимние пуховик и т.п но дите начала ходить и мне уже не было холодно за ней бегать
 
термобелье с шерстю хорошо еще под низ пододеть
 
это если есть возможность тратиться на дорогое и качественное термобелье.
я к примеру мерзлячка мне главное побольше и потеплее на себя надеть.
 
У меня две шестимесячные девчушки. Ниже -10 не гуляем. Поэтому мне хватает ботинок Коламбия Омни (покупала 1,5 года назад в детском отделе в спортмастере, летом с большой скидкой), брюки - термит лыжные(покупала со скидкой тоже там же), под них можно колготки тонкие хлопковые иногда и без...., свитер и курточка адидас на синтепоне или шуба короткая.
тепло если как олень носится по рынку за покупками :)

Думаю в спортивных стоках вы найдете все, что необходимо по адекватным ценам. Не могу сказать, что моя экипировка стоит дорого!
 
Останнє редагування:
У меня Гусь канадский, вчера вечером и сегодня надевала хлопковую тунику с рукавом 3/4 под него. Сегодня с утра около часа гуляла и днем часа четыре с перерывами.
 
Сейчас гуляю с дочкой до 2-х часов в пуховике, гольфик, леггенсы, на ногах Кин или Камик. Доця в Ленне и валенках ШагоВита
 
Я тоже гуляю с малышкой 3 часа в день, в найковском пуховике, экковских сапогах, штаны и свитер купили на распродаже в спортмастере. Так вот в таком прикиде сейчас очень жарко, приходила в -6 вся мокрая!
 
А я гуляю минут по 40, просто скучно, не пойму что можно делать с годовалым ребенком 3! часа на улице вот по такой погоде как сейчас - снег в перемешку с грязью. Поэтому обхожусь обычным пуховиком, обычной обувью., иногда одеваю лыжные штаны, но это на голые ноги, что бы быстрее было одеваться
 
А я с малой гуляла в кенгурухе с 6-9 ее мес... вешала ее на пузо, а сверху нас обеих специальный пуховик и так гуляла и ходила по делам. Самая удобная зима была)))
А потом когда началось топтание на детской площадке, то уже ничего не спасало... больше часа не выдерживала...
 
А не боитесь, что чудо в коляске замерзнет. С такими гуляниями зимой можно и до воспаления легких до кататься.
Мой сын родился в сентябре, а зима как раз была с морозами до минус 20, я гуляла все дни : мороз, машины многие не завели, воздух свежий.

Ребенка одевала в комбенезон и укрывала пуховым одеялком, щечки мазала бюбхеновским кремом, сама одевала лыжные ботинки, лыжную куртку, шерстяной свитер и штаны на флисе, но все время ходила, на лавке не сидела, да оно после родов и полезнее ходить, а не сидеть.
 
Категорическое "нет" лыжной куртке, все должно использоваться по назначению. Купила себе для таких-же пргулок-мучалась. В ноль: пока активно двигаешься-очень жарко, стоит остановиться -через 15 мин замерзала. ( Я не мерзлячка) Чем натуральнее тем теплее
 
Назад
Зверху Знизу