Galaxy Note 4 и Galaxy Note 4 Edge

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
Galaxy Note 4 и Galaxy Note 4 Edge

Совсем надоел виндофон. Хочу попробовать андроидную лопату какую-нибудь для себя.
Так чтобы было не дорого и сердито рассматриваю Galaxy Note 4 и Galaxy Note 4 Edge. Характеристики у аппаратов крутые, но так как модели устаревшие, то и цены приятней, если конечно найти их :)
Полазил по инету, пишут что Edge садится быстрей и больше глюков после обновлений андроида.
Просто Note 4 вроде стабильней, но не так интересен.
Хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался этими девайсами. В общем, отговорите от затеи :D
 
Я не юзал эти модели, но учитывая вечный брак модулей в эждах, я бы брал обычный
 
Edge версию не советую. Хотя ХЗ как оно на четвёртом ноте, где загнута только одна грань. Но на S7 Edge это выглядит ужасно:
Текст и изображения на границах экрана искажаются, при просмотре фоток и видео в горизонтальном режиме на верхней закруглённой грани экрана от освещения постоянный блик - яркая белая полоса, отрезающая часть изображения. И под каким углом ни поверни экран - всегда на закруглённой грани этот блик, срезающий часть изображения на экране.

И самое главное - пользы от гнутого экрана никакой. Нет ни единого разумного применения. Всё, для чего используется закруглённый экран вполне можно реализовать на плоском. Вообще не понятно для чего самсунг гнёт экраны.

А сам Note 4 вполне себе годный девайс. С помощью чехла S-View Wireless cover можно добавить безпроводную зарядку, как на последних самсунгах. А главное - аккумулятор съёмный, и в случае чего можно заменить самостоятельно и быстро. В общем, вполне советую - довольно годный девайс. Если ещё найдёшь где-то его в продаже...
 
екст и изображения на границах экрана искажаются, при просмотре фоток и видео в горизонтальном режиме на верхней закруглённой грани экрана от освещения постоянный блик - яркая белая полоса, отрезающая часть изображения. И под каким углом ни поверни экран - всегда на закруглённой грани этот блик, срезающий часть изображения на экране.
Понятно, спасибо. Я думал что он показывает на плоской части, а на боку держит что-то типа таскбара. А так да, хрень выходит.
 
Понятно, спасибо. Я думал что он показывает на плоской части, а на боку держит что-то типа таскбара. А так да, хрень выходит.
Он показывает так, как ты настроишь. Сам юзаю не эдж, но на кастоме с боковой панелью. Вещь удобная, для быстрого вызова номеров\приложений, юзаю часто, хоть и не в полном функционале, бикоз экран прямой. Эдж хочу, минусов несколько:
- как правильно заметили, много брака по модулю на всех моделях эдж - необходимо до покупки диагностировать методом пристального всматривания.
- гораздо больше вероятность неудачного падения, которая чехлом не решается, бикоз тогда убивается сама суть эджа
- с расходом заряда решили вроде, но если на боковую панель завести ленту новостей в оригинальном цвете, то понятно, что разряд будет повыше.
ИМХА эдж - под толковый чехол книжку и для вау эффекта.
Повторюсь: себе бы взял.
 
В соседней теме мой вопрос потонул в сраче и остался без ответа. Вопрос: при покупке нового телефона двухлетней давности - с батареей его ОК будет?
 
Понятно. Правда сменная батарея будет такая же лежалая, если вообще найдется оригинал.
 
В соседней теме мой вопрос потонул в сраче и остался без ответа. Вопрос: при покупке нового телефона двухлетней давности - с батареей его ОК будет?
Да, всё будет ОК. Дохлой может оказаться двухлетняя батарея, которую два раза в день высаживали игрушками и заряжали быстрой зарядкой.
 
Edge- говно, понты для приезжих. Как уже говорили- искажения при просмотре видео и картинок. Брать нужно только нормальный экран. Чего только производители не придумывали, и 3Д экраны уже были у лыжи и хтс- все оказалась никому не нужной неведомой маркетинговой хуйней.
 
По вменяемым ценам были только экземпляры китайского и американского рынка, и пока я думал, один из продавцов на OLX повысил цену на "американский" экземпляр, так что я перехотел брать. Тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу