• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отчеты 2014! (годовой за 2013 год) БФ!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2007
Повідом.: 19809
Отчеты 2014! (годовой за 2013 год) БФ!

Ну что, господа?! Понеслась душа в Рай! Наступил долгожданный момент встречи знакомых лиц в налоговых как по эту сторону баррикад так и с той стороны:)

Просьба не засорять тему глупыми вопросами и внимательно читать то, что уже написано, возможно на Ваши вопросы уже ответили.

В данной теме пишем все что касаемо по годовому.

Пысы: Для новичков и тех кто едет в бронепоезде- годовой отчет для ФЛП любой группы сдается в налоговую как декларации так и отчет по ЕСВ (бывший пенсионный) :)

Реквизиты платежей - есть Важная тема.
Ставки налогов - есть важная тема.
Бланки- есть Важная тема.



Ну, поехали!!!!:пиво:
 
Останнє редагування:
Сроки подачи годового отчета по ЕСВ.


Годовой отчет по взносу за 2013 год, начисленному на себя лично, предприниматели должны будут подать дo 10 февраля 2014 года.

Поскольку с 01.10.2013г ЕСВ вместо Пенсионного фонда начало администрировать Министерство доходов, отчеты надо нести в налоговою по месту регистрации. Отдел ЕСВ.
Обычно в зале приема отчетности на окошках есть надписи: "Прием отчетов по ЕСВ"

Предприниматели, которые находятся на общей системе налогообложения, не важно с деятельностью или нет, подают таблицу 1.

Предприниматели на едином налоге (1,2,3,5 группы) подают таблицу 2.

У кого были переходы с общей на единый или наоборот, подают две таблицы №№1,2.

К таблицам прикладывается первым листом "Перелік таблиць звіту"

Для тех у кого наемные сотрудники!!!

Не забудьте, что до 25.01.2014 вы должны подать в местное отделение фонда социального страхования от несчастного случая Ведомость распределения численности работников.

Если в результате расчетов по этой ведомости основной вид деятельности и класс риска меняется, то вы должны подать в это же отделение фонда заявление о смене класса риска.
Если класс риска понижается, то фонд проведет у вас короткую проверку.
Новый класс риска вам установят с 01.01.2014 г.

Отчетность для единоналожников


1-я и 2-я группа подает годовой отчет за 2013 год подается до 1 марта 2014 года (Пп. 49.18.3 и п. 296.2 НКУ)
Отчет называется "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ - ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ - ПІДПРИЄМЦЯ"


3-я и 5 группа подает квартальные отчеты в 2014 году:
за IV квартал 2013 – до 10 февраля 2014 года (Пп. 49.18.2 и п. 296.3 НКУ)
Отчет называется "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ - ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ - ПІДПРИЄМЦЯ"



Налог на прибыль.

- Для тех, кто уплачивает авансовые платежи - срок подачи декларации -60 дней (до 1 марта 2014г)

- Для тех, кто расчет авансовых взносов не подает - срок для подачи отчетности составляет 40 дней ( 10.02 2014)

По этому поводу существует несколько мнений. Я высказала свое, основанное на том, что налоговики сами не знают чего хотят, а раньше это не позже, а в НКУ четко приписано только для авансовиков.

Отчет в Фонд социальной защиты инвалидов

Отчет предоставляется ежегодно до 1 марта следующего за отчетным года. Направляется он рекомендованным письмом отделению Фонда, в котором зарегистрирован субъект хоз.деятельности.
Отчет предоставляют предприятия, учреждения, организации, а также частные предприниматели, у которых в штате трудится, согласно среднеучетного количества штатных работников за год, восемь и более работников.


P.S. Бланки отчетов можно найти в соответствующей теме про бланки.
 
Останнє редагування:
т.е. отчет по ЕСВ 2 группа единый нужно подать до 10 февраля 2014 как и декларацию, я правильно понял? бланки отчетности остались те же, что по ЕСВ и по декларации?
 
т.е. отчет по ЕСВ 2 группа единый нужно подать до 10 февраля 2014 как и декларацию, я правильно понял? бланки отчетности остались те же, что по ЕСВ и по декларации?

отчет по ЕСВ подается до 10 февраля, а декларацию можно подать в течении 60 дней т.е. до 1 марта включительно. Бланки остались прежними
 

Для тех у кого наемные сотрудники!!!
[/SIZE]


Не забудьте, что до 25.01.2014 вы должны подать в местное отделение фонда социального страхования от несчастного случая Ведомость распределения численности работников.

На сегодня Фонд трактует что отчеты должны подавать все, в том числе и ЧП без найма
 
Подают те без найма, у которых найм был раньше.

Ок. дописала.
 
Собсно, я отчеты все сдал(ЧП с наймом).
Кому нужна какая нить инфа, пишите.

Всем, удачи.
 
если не сложно киньте ссыль откуда такая инфа ибо был я на семинаре Бондаревой и она сказала, что надо быть внимательным с этим ибо для тех кто платил авансовые, те сдают в течении 60 дней, а все остальныев течении 40 дней... ссыль на НК сейчас не скажу ибо пишу с телефона.

пысы... мне просто интересно стало ибо сдавать прибыль надо а срок маловат
 
киньте в личку тогда ибо реально меня этот вопрос интересует... может минсдохи приняли какое-то розъяснение о котором я проморгал ибо работы куча и не успеваю что-то отследить
 
Доброго времени суток.
С отчетом по ЕСВ - понятно. А с декларацией - не очень. Помогите разобраться, пожалуйста.
Вот эту нужно сдавать, что во вложении?
А что тогда это такое?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для кого это? Его тоже надо сдавать или нет?
P.S. Я - единщик 2-я гр. без наемных.
 

Вкладення

  • дека ЕН ФОП 2группа.doc
    135.5 КБ · Перегляди: 370
57.1 правильный пункт - относится к уплате налогового обязательства.
И таки да есть пункт 49.18.3. Совершенно согласна.
Но...
О чудо....
Есть пункт.
152.9.
152.9. Для цілей цього розділу використовуються такі податкові періоди: календарні квартал, півріччя, три квартали, рік. Базовим податковим (звітним) періодом для цілей цього розділу є календарний квартал або календарний рік у разі сплати щомісячних авансових внесків, у порядку, визначеному пунктом 57.1 статті 57 цього Кодексу;
И тут ньюанс...
Таким образом, те кто расчет авансовых взносов не подает, хотя декларацию они подают только за год без промежуточных квартальных, для них базовым все же остается квартал (п. 152.9 НКУ), поэтому считаю что им стоит отчитаться в течение 40 дней. тем более, что п. 57.1 объединяет подачу декларации и расчет ежемесячных авансовых взносов.
А расчета авансовых взносов предприятие–«неавансовик» не подает...

Считаете, что я не права - милости просим к аргументированному доказательству.
Без этого:
Gmp727 был убит не ограниченностью ТС, а вот этим:

Цитата:
Сообщение от aragen
спасибо прочел
по существу вопроса ответы платные?
Не знаю о чем речь, но осуждаю.(с)
Ограниченностью веет.

Вот эту нужно сдавать, что во вложении?
Вот эту нужно сдавать.
А эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нужно не Вам.
Это для общесистемщиков.
 
Gmp727 был убит не ограниченностью ТС, а вот этим:

Gmp727, вы не быкуйте, со сроками не все так просто. Даже налоговики запутались со сроками в своих консультациях.
Поэтому осторожные бухгалтеры советуют по старинке отчитаться в 40 дней, а в течении оставшихся 9 - заплатить налог.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Никто не отменял поминки на 9 и 40 день. Что-то в НК есть мистическое.:)
 
Останнє редагування:
olikturtle, спасибо большое за разъяснение!
 
Никто не отменял поминки на 9 и 40 день. Что-то в НК есть мистическое.
:клас:
Да, эта ссылка натолкнула на принятие решения о сдаче отчетности.

Особенно те места, где говорится (дальше своими словами), что бы у вас не происходило лучше сдать отчет в течении 40 дней.
 
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста куда подавать Ведомость распределения численности работников, если ФЛП прописан в Васищево?
 
Назад
Зверху Знизу