• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бесконтактная оплата смартфоном

Расплачиваетесь ли вы в магазинах с помощью смартфона?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194
Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2012
Повідом.: 31547
Бесконтактная оплата смартфоном

Расплачиваетесь ли вы в магазинах с помощью смартфона через NFC?
Просто интересно, идёт ли наш народ в ногу со временем.
 
Нет такой фигни в моем телефоне
 
Постоянно. Наличкой почти не пользуюсь.
 
Расплачиваетесь ли вы в магазинах с помощью смартфона через NFC?
Просто интересно, идёт ли наш народ в ногу со временем.
Иногда расплачиваюсь, но редко. Потому что при оплате карточкой мне начисляется кэшбек золотом. А при оплате смартфоном никаких кэшбеков нет, поэтому это не выгодно. Изредка можно небольшую покупку оплатить смартфоном, но смысла особого нет. Карточку прислонить к терминалу не сложнее, чем смартфон прислонить.
 
Да. Чаще-эплвоч
 
никогда,даже карточкой,только наличка.)))
 
Нет, карточки устраивают.
Менять ради этого телефон - никакого смысла.
 
Только нал, только хардкор.
 
Расплачиваетесь ли вы в магазинах с помощью смартфона через NFC?
Просто интересно, идёт ли наш народ в ногу со временем.

Нет, у меня смартфон не влазит в терминал оплаты. Говорят, что нужно у слесаря сточить 2 см :(
 
сперва пользовался. потом перестал. неудобно
 
а носить ее постоянно с собой?
А что её носить? Банковская карточка настолько тонкая и плоская, что места вообще не занимает ни в одном кармане. Что она есть, что её нет. Вообще никаких различий. Это смартфон носить гораздо сложнее, чем банковскую карточку.
 
За год только одна высокообразованная барышня попыталась оплатить. Чего-то рылась в смарте полчаса, но так и не смогла. Но терминал у меня работает.
Я лично не пользуюсь.
 
Не расплачиваюсь. В П24 постоянно слетает токинезация карты. 2 недели все нормально, потом бумц - и пиздец.
Поставил через Андроид пей - та же неведома хуйня, где-то работает, где-то не работает. Расплачиваюсь обычной картой, но через бесконтакт.
 
смартфон ты все равно и так и так носишь наверняка, так почеубы его и незашить карточкой

а так какая не маленькая а лишьняя морока
Но всё равно, как Я уже сказала, карточка выгоднее. Если бы оплата смартфоном точно так же приносила кэшбек золотом, Я бы платила смартфоном. Хотя не везде есть терминалы с NFC. В том же Ашане, например, терминалы есть, а безконтактно оплатить нельзя - только карточкой. Поэтому карточку всё равно надо с собой носить. А если ей ещё и платить выгоднее, то тут вообще теряется смысл оплаты смартфоном, когда карточка всё равно с собой и ещё выгоднее.
 
Поставил через Андроид пей - та же неведома хуйня, где-то работает, где-то не работает. Расплачиваюсь обычной картой, но через бесконтакт.
В Google Pay вообще странно работает оплата. Иногда просит код телефона ввести, иногда пин-код на терминале. Получается вообще смысла нет, всё равно что карточкой оплатить. Даже карточкой быстрее будет.
В Apple Pay намного лучше работает - пин-код не просит, всегда срабатывает быстро и с первого раза. Но из-за отсутствия кэшбека платить айфоном не так выгодно, как карточкой.
 
Ты же вроде крутой айтишник. Неужели не накопил денег даже на самый дешёвый айфон?
Ты что-то путаешь. Крутой айтишник - это ты.
Меня вполне устраивает мой дешевый китаец.
Про ифон - смешно.
Пока проблем не замечал.
Кстати, если регулярно пользуешься - какой процент терминалов поддерживает НФЦ?

приносила кэшбек золотом
Что за "кэшбэк золотом", аж интересно стало :D
 
Назад
Зверху Знизу