Помогите! проблемы с Триолан и DIR400

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2010
Повідом.: 52
Помогите! проблемы с Триолан и DIR400

Подключи триолан. напряму к компу когда полкючен. то по тест спиду показывает 97 мб. загрузка и 89 выгрузка.
Что говорит о почти 100% 100мб. подключению к триолан.

купил роутер что бы и на ноут ишел инет. ПРоблема такова. что подключая триолан через роутер.
1. По кабелю с роутера на комп. скорость упала ровно в половину
2. На ноуте по вай фаю от половины еще половина.

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?. ладно ноут. допустим. но почему по шнуру на стационарынй копм скорость упала в половину*((( подскажите!
 
Останнє редагування:
Нипокачать! )

Диагностики ради - выключи все торренты и тд, и запусти спидтест. Если покажет тоже самое - обнови прошивку. Если не поможет вшей дд-врт. Если и это не поможет - потренируйся в кидании дыр-дыра в окно.
 
Роутер ваш говно, он вам 100 мегабит не проховает!
 
дешевая рыбка - дешевая юшка
 
whitebelka: 400-й в 2009-м так и сняли с производства, из-за "генетических уродств". Он в принципе фуфло, с трудом успевает натить 20 мбит на wan без туннелей ..... если всё приправить сотней торрент-соединений - сдыхает до полного зависания

(у меня домашняя нс-ка 2мбит, внутри - пптп ко мне в серверную :). так ему на сотне соединений и тут плохо становится :))
 
У меня P-III - Celeron 1.7 под управлением православной Slackware
порву по быстродейтвию и функциональности любую из ваших мыльниц, а то и две сразу :D
 
Prince, Слака не православная. Православная ОС - FreeBSD! Запомни уже, Витек же не раз говорил :)
Твой комбайн большой и шумит.
Сейчас лучше собирать на матерях со встроенным ЦПУ.
Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А потом быстро сдохнет заставив раскошелится хозяина.
Опыт, друг?
Зухель не делает длинковский ширпотреб.
 
Prince, Слака не православная. Православная ОС - FreeBSD! Запомни уже, Витек же не раз говорил :)
Твой комбайн большой и шумит.
Сейчас лучше собирать на матерях со встроенным ЦПУ.
Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мне все равно, что говорил Витя (который, кстати, пока что числится в дезертирах).
У меня на руках издохло две фриБДСМ из-за крайне призвезденной реализации стартового монтирования разделов и наглухо кривой ее родной UFS
Больше у меня не возникает ни малейшего желания работать с фриБДСМ бесплатно (а именно - на основной работе и дома)
Все остальное мое сотрудничество с фриБДСМ - оплачивается достаточно, чтобы у меня был интерес преодолевать ее врожденную хромоту.
За сим остаюсь готовым ко услугам (и т.д. и т.п.)

Опыт, друг?
Зухель не делает длинковский ширпотреб.
Ога, да... если уж святая сиська начала клепать ширпотреб то зюхель начал делать "это" чуть пораньше.
 
У меня на руках издохло две фриБДСМ из-за крайне призвезденной реализации стартового монтирования разделов и наглухо кривой ее родной UFS
Не умеешь ты ее готовить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне все равно, что говорил Витя (который, кстати, пока что числится в дезертирах).
Появляется в асечке, своем вышеуказанном блоге.

Ога, да... если уж святая сиська начала клепать ширпотреб то зюхель начал делать "это" чуть пораньше.
Но уж согласись, что сравнивать Зухель и Длинк как-то неуместно. Как Форд с Жигулями.
 
У меня P-III - Celeron 1.7 под управлением православной Slackware
порву по быстродейтвию и функциональности любую из ваших мыльниц, а то и две сразу :D

Мою не порвеш ))). У тебя нет гигосика.
 
Не умеешь ты ее готовить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Умею. Просто не имею желания реанимировать то, что должно выниматься живым "из коробки".

Появляется в асечке, своем вышеуказанном блоге.
А тут и на "бандитском канале" - не появляется.

Но уж согласись, что сравнивать Зухель и Длинк как-то неуместно. Как Форд с Жигулями.
А цыську(линксис) значит с длинком уместно, да? :D

ЗЫ: насчет Вити: то, что он пользуется среди меня уважением еще не делает его непререкаемым авторитетом.
А то подумаете еще хз что...
 
А цыську(линксис) значит с длинком уместно, да?
"Миша, все х...ня!" (С)


Умею. Просто не имею желания реанимировать то, что должно выниматься живым "из коробки".
Маны нужно читать и знать как работает ОС. Сейчас предвижу ответ в стиле: а мне нужно работать и зарабатывать, а не читать и курить маны и т.п. :)
Фряха, она такая. Линупс превращается в Виндовс.


Мою не порвеш ))). У тебя нет гигосика.
Не порвешь, не порвешь :)
Ты уже настроил сетевой стэк ОС и дрова для пропуска гигосика?
 
У меня P-III - Celeron 1.7 под управлением православной Slackware
порву по быстродейтвию и функциональности любую из ваших мыльниц, а то и две сразу :D
фигле он там порвёт))) у ASUS RT-N16 пропускная способность свыше 550мегабит, WI-FI N, 5 гигабитных портов, прошивка олеговская и потатовская ставится
 
фигле он там порвёт))) у ASUS RT-N16 пропускная способность свыше 550мегабит, WI-FI N, 5 гигабитных портов, прошивка олеговская и потатовская ставится
О как все страшно... Аж 5 гигабитных портов... (спрятался под стол)
(с опаской выглядывая из под стола)И все WAN, да?
Отэто будет просто разрыв триАнала :D

ЗЫ: Есть у меня гигабитная сетевка, но она только под PCI-X (не путать с PCI-E), так что в старый серв ее поставить нет тех. возможности.
 
Назад
Зверху Знизу