Комп перегружается при втыкании флешки

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2008
Повідом.: 157
Комп перегружается при втыкании флешки

Флешка рабочая, на другом компе читается нормально.
Проблемный комп начинает перегружаться, как только втыкаешь в ЮСБ либо флешку (пробовал две разных рабочих флешки), либо кардридер, либо букридер. А веб-камера через ЮСБ работает нормально. Пробовал через все разъемы ЮСБ. Одинаково. Сразу идет перезагрузка, как будто нажимаешь на Резет.

В каком направлении искать причину? Софт или железо?
 
железо естественно.. начиная от попухших кондеров на матери и заканчивая бп и самой матерью
 
Других проблем с компом не наблюдается. Эверест никак не ругается. БП в порядке. Всё остальное работает как обычно. Внешний осмотр матери ничего не дал (правда опыта у меня по поиску попухших кондеров немного).
Да, ещё.
Загрузился просто с дискеты (чего-то там загрузочная типа ДОС) и воткнул флешку - перегруза не последовало.
 
Других проблем с компом не наблюдается. Эверест никак не ругается. БП в порядке. Всё остальное работает как обычно. Внешний осмотр матери ничего не дал (правда опыта у меня по поиску попухших кондеров немного).
Да, ещё.
Загрузился просто с дискеты (чего-то там загрузочная типа ДОС) и воткнул флешку - перегруза не последовало.

если хош потестить именно систему то скачай какойнить ливсд того же линуха и там втыкай а то на досе:D немного не то.
возле проца есть боченки(это кондеры) вот надо смотреть чтоб они были цилиндриками а не с выпуклой верхушкой или пузатые или еще как. или както так
 
Других проблем с компом не наблюдается. Эверест никак не ругается. БП в порядке. Всё остальное работает как обычно. Внешний осмотр матери ничего не дал (правда опыта у меня по поиску попухших кондеров немного).
Да, ещё.
Загрузился просто с дискеты (чего-то там загрузочная типа ДОС) и воткнул флешку - перегруза не последовало.

в досе разве инициализируется юсб шина?
 
возле проца есть боченки(это кондеры) вот надо смотреть чтоб они были цилиндриками а не с выпуклой верхушкой или пузатые или еще как. или както так
Т.е. эти кондеры влияют только на ЮСБ?
Повторяю, всё остальное на компе у меня работает как обычно (в т.ч. (камера через ЮСБ работает).
Я сейчас с него под Винд ХР зашел и пишу.
 
а ты не втыкуй.) Попробуй пере прошить её биос.матери
 
Биос перепрошивал месяц назад. Две недели всё работало нормально, по крайней мере флешка - точно. Потом меня дернуло переустановить систему. Видать здесь где-то "собака и порылась" Только я не помню - работала флешка сразу после переустановки оси или нет. Заметил только сейчас, т.е. через две недели после переустановки.
 
У меня была такая проблема, только перезагрузка была при подключении веб камеры. Но у меня ПСИ-ЮСБ контроллер стоял. Причина была в нём. А у тебя на матери ЮСБ?
 
ТС, где конфигурация???
может там мать на 865...
 
а что с 865 не так, простите?
 
ТС, где конфигурация???
ЮСБ на матери

Вот конфигурация:

Системная плата:
Тип ЦП AMD Athlon XP, 1666 MHz (12.5 x 133) 2000+
Системная плата Shuttle AK39(N) (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio)
Чипсет системной платы VIA VT8377 Apollo KT400
Системная память 1024 Мб (DDR SDRAM)
DIMM1: GoodRAM GR400D64L3/512 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
DIMM2: Nanya M2U25664DS88C3G-5T 256 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
DIMM3: 256 Мб PC2700 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
Тип BIOS Award (08/27/04)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Отображение:
Видеоадаптер RADEON 7000 / RADEON VE Family (Microsoft Corporation) (64 Мб)
Видеоадаптер RADEON 7000 / RADEON VE Family (Microsoft Corporation) (64 Мб)
3D-акселератор ATI RV100 DDR
Монитор Модуль подключения монитора [NoDB] (HMBP300710)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Realtek ALC650 @ VIA AC'97 Enhanced Audio Controller

Хранение данных:
Контроллер IDE VIA Bus Master IDE контроллер
Контроллер хранения данных LSI Logic 53C810 устройство
Контроллер хранения данных SCSI/RAID Host Controller
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель Maxtor 91531U3 (14 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/66)
Дисковый накопитель Maxtor 6Y080L0 (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Оптический накопитель KK5109R EQJ455S SCSI CdRom Device
Оптический накопитель MATSHITA CD-ROM CR-594 (48x CD-ROM)
Статус SMART жёстких дисков OK

Периферийные устройства:
Принтер Microsoft Office Document Image Writer
Принтер Microsoft XPS Document Writer
Контроллер USB1 VIA VT8235 USB Universal Host Controller
Контроллер USB1 VIA VT8235 USB Universal Host Controller
Контроллер USB1 VIA VT8235 USB Universal Host Controller
Контроллер USB2 VIA VT8235 USB 2.0 Enhanced Host Controller
USB-устройство Eye 110

DMI:
DMI поставщик BIOS Phoenix Technologies, LTD
DMI версия BIOS 6.00 PG
DMI производитель системы SHUTTLE Technologies, Inc.
DMI система AK39
 
Что-то мне подсказывает, что дело в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
а что с 865 не так, простите?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

темка на 110 страниц...

Что-то мне подсказывает, что дело в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
Вполне возможно, но из ТСа всю инфу клещами надо вытягивать... ;)
 
Что-то мне подсказывает, что дело в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

скорее всего, плюс она не ребутится, а в синий вылетает, ну а потом автоматом перегружается.
 
но из ТСа всю инфу клещами надо вытягивать... ;)
А что информации в 13-м посте было недостаточно? чего еще не хватает?
Короче. Я проблему решил.
Всё дело не в железе, не в припухших кондерах, а в софте. Я об этом начал догадываться, когда под досом втыкал флешку и всё было нормально. Кстати, в БИОСе есть возможность загружаться с нескольких видов ЮСБ.
По порядку.
Я в очередной раз залез в список оборудования (диспетчер устройств) в раздел ЮСБ (см. пост 13). Там всё было нормально, естественно никаких конфликтов. Я начал по каждой строке смотреть свойства (прав.клав.), проверять и обновлять драйвера. К узлу подключаться запрещал. Ничего и не обновлялось, но один из концентраторов вдруг обновился. Откуда - я не знаю. Но после этого всё заработало. И флешка, и камера.
Теперь реконструкция событий.
Как я думаю - в чём дело. Когда я установил Винду, камера у меня перестала работать. Хотя до этого был полный порядок. Родной диск с драйверами "жрать" отказывалась. Я прочитал в инете, что ее нужно выдернуть, установить драйвера и опять воткнуть. Я так и сделал, всё заработало и я успокоился. Пока не узнал недавно про флешку. Я думаю, что сама камера не давала ставить нормальные драйвера для других ЮСБ устройств, либо что-то порезалось, когда я пытался установить драйвера с диска с воткнутой камерой. И не восстановилось до конца. Сейчас всё работает - и флешка, и кардридер, и букридер. ЖПС и мобильный к ЮСБ пока не подключал, т.к. дрова пока не установил, да и необходимости пока нету.
Так что ни южные мосты, ни перемычки (там я вообще ничего не трогал), ни говносборка тут абсолютно ни при чем. Кстати, эта версия /инст.пакет винды работает на нескольких машинах и без нареканий.
Вот такие дела.

Усі 6? Яке положення перемички JP4?
Все четыре - два сзади и два спереди. Положение перемычки "2-3"
И пробовал до этого и с выдернутой камерой и с воткнутой. Бесполезно.
 
Так что ни южные мосты, ни перемычки (там я вообще ничего не трогал), ни говносборка тут абсолютно ни при чем.
Разумеется - никто не при чем. Правда комп перезагружается, но это мелочи.

PS: Скорее всего таки говносборка.
 
Назад
Зверху Знизу