• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу поменять винт на ноуте с 320 на 500. Как мне перенести содержимое старого винта?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2010
Повідом.: 150
Хочу поменять винт на ноуте с 320 на 500. Как мне перенести содержимое старого винта?

Пришло время апгрейда ноута.
С оперативкой все ясно более-менее.
Вопрос с винтом.

Там стоит 320 винт. на нем система и доки.
Помимо этого самсунг прошил еще одним разделом всякие вспомогательные проги - там восстановление системы, Мэджик Доктор, AV Station - можно не заходя в Винду смотреть фотки, фильмы... и тп.

Хочется все содержимое переписать на новый винт, вместе с Осью и прогами от Самсунга "как есть".

Ну, куплю я винт на 500 гиг, а как мне все содержимое перелить на новый?

В системниках - там все просто - повесил "вторым этажом" новый диск, поставил на "слэйв" и запустил Acronis...

А как с ноутом быть, с его одним разъемом под sata? :confused:
 
Купи портативный жёсткий диск на 500 Гиг!Он через ЮСБ подключается!
 
тем же акронисом только сохранить кудато внешне надо(болванки например) или бокс под винт.
мона на компе если оба винта сата

или если есть комп через сетку перетянуть
 
тем же акронисом только сохранить кудато внешне надо(болванки например) или бокс под винт.
мона на компе если оба винта сата

или если есть комп через сетку перетянуть
Болванками - очень смешно :) Это ж тележку надо.
У меня компов сата нет, только старые с ide
Купи портативный жёсткий диск на 500 Гиг!Он через ЮСБ подключается!

Вот мне эта мысля тоже пришла в голову - купить внешний и через юсб все перетянуть на 500-ый акронисом.

Потом разобрать внешний, вытащить 500-ку и поставить его в ноут.
Еще и останется карман с контроллерами и юсб-шнурком на случай следующих манипуляций.

Даже сегодня прозвонила - есть ничего так по цене
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 570 грн. Это то немногое, что на сегодня есть в Харькове в наличии... Ждать неохота из Киева...

Но он в прорезиненном корпусе. Хотя он вроде снимется легко, под ним пара шурупов и все- винт на свободе... Плюс в отзывах нет четкого ответа - что там внутри - у кого попался Хитачи, у кого Самс, у кого Wd blue... Зоопарк какой-то... :_

К примеру, тот же Wd blue можно взять на 500 гиг всего на 50 грн дешевле, просто винтом, но опять вопрос встанет - как на него перекинуть инфу, а тут на 50 грн дороже, но через юсб можно перелить все будет.


Может кто сталкивался с разборкой внешних винтов - там же обычные 2.5 сата ноутбучные?
И еще вопрос - а можно ли его внешним так и оставить? или с него не будет виндовс стартовать?
 
купить винт, купить винт в боксе. перелить со старого винта на бокс, поставить новый винт. установить ОС. слить с бокса инфу. вернуть бокс в магазин с пометкой не подошел по цвету.
 
купить винт, купить винт в боксе. перелить со старого винта на бокс, поставить новый винт. установить ОС. слить с бокса инфу. вернуть бокс в магазин с пометкой не подошел по цвету.

Испортить карму от проклятий продавцов магазина :D
 
Не нашел картинку :(. Тут у нас есть человек который ремонтом винтов занимается. Спроси у него у каких моделей жестких дисков нет стикеров внутри. А то у тех что мне попадались трансцендов и престижио были.
 
А не проще ли найти комп с парой свободных SATA и сделать посекторное копирование без всяких USB, Acronis'ов и т.п.?
 
купить винт, купить винт в боксе. перелить со старого винта на бокс, поставить новый винт. установить ОС. слить с бокса инфу. вернуть бокс в магазин с пометкой не подошел по цвету.
и чё - все внешние диски с такой кармой продаются? после "цвет не подошел по 10 кругу?" :D
А не проще ли найти комп с парой свободных SATA и сделать посекторное копирование без всяких USB, Acronis'ов и т.п.?
да у меня маленький ребенок - поэтому не получится ехать к кому-то, у кого есть комп с парой свободных SATA ...

а винт новый нужен.

Цена 500-ки нормальной от 520 грн.
цена внешнего юсб-винта на 500 гиг - 560 грн.

1. купила внешний винт,
2. перелила через юсб.
3. расковыряла карман, вытащила винт и поставила в ноут.
4. карман с потрохами продала на ХФ за сто грн.

ну и чем я не барыга?...:D

шучу 4. оставила карман с потрохами для следующего апгрейта...

или, еще лучше - оставила его в кармане, а систему грузить с LiveUsb (только где бы ось нормальную найти... а то в инете накачаешь на варезниках такого, что потом ни один автивирь не спасет)

И втыкать винт или в ноут или в роутер, пусть через ВайФай и ноут и телик входят на винт...
 
ты можешь старый винт во внешний вставить, будет у тебя и пятисотка в нотбуке и внешний винт на 320 :)

Но что-то мне подсказывает что во внешних винтах винт будет поганенький... :)
 
и чё - все внешние диски с такой кармой продаются? после "цвет не подошел по 10 кругу?" :D

да у меня маленький ребенок - поэтому не получится ехать к кому-то, у кого есть комп с парой свободных SATA ...

а винт новый нужен.

Цена 500-ки нормальной от 520 грн.
цена внешнего юсб-винта на 500 гиг - 560 грн.

1. купила внешний винт,
2. перелила через юсб.
3. расковыряла карман, вытащила винт и поставила в ноут.
4. карман с потрохами продала на ХФ за сто грн.

ну и чем я не барыга?...:D

шучу 4. оставила карман с потрохами для следующего апгрейта...

или, еще лучше - оставила его в кармане, а систему грузить с LiveUsb (только где бы ось нормальную найти... а то в инете накачаешь на варезниках такого, что потом ни один автивирь не спасет)

И втыкать винт или в ноут или в роутер, пусть через ВайФай и ноут и телик входят на винт...
мона еще мне потроха подарить:rolleyes:
а с осью возми LiveCD Ubuntu например ведь тебе много не надо только до файлового менеджера добаться
 
купить карман для винта за 120 гривен и не ипать моск
 
Пришло время апгрейда ноута.
С оперативкой все ясно более-менее.
Вопрос с винтом.

Там стоит 320 винт. на нем система и доки.
Помимо этого самсунг прошил еще одним разделом всякие вспомогательные проги - там восстановление системы, Мэджик Доктор, AV Station - можно не заходя в Винду смотреть фотки, фильмы... и тп.

Хочется все содержимое переписать на новый винт, вместе с Осью и прогами от Самсунга "как есть".

Ну, куплю я винт на 500 гиг, а как мне все содержимое перелить на новый?

В системниках - там все просто - повесил "вторым этажом" новый диск, поставил на "слэйв" и запустил Acronis...

А как с ноутом быть, с его одним разъемом под sata? :confused:

Да так же само, из диска образ лепишь и кидаешь либо в сеть либо на карман, ставишь новый хард в ноут, из образа восстанавливаешь разделы. Можно вытащить хард из ноута, подцепить к десктопу и все сделать там. Вариантов масса...
 
обратись лучше к нам 50 грн заплатишь и быстро и безопасно
 
обратись лучше к нам 50 грн заплатишь и быстро и безопасно
не проще ли купить на 40 грн дороже винт внешний, так хоть карман на будущее останется...
купить карман для винта за 120 гривен и не ипать моск
карман от внешнего - 40 грн. открутить 4 винтика сможет любая домохозяйка за 80 грн то...
мона еще мне потроха подарить:rolleyes:
супер! а 320гиг туда засунуть? чтобы подарок был "весомей"? :D НГ скоро же! ;)
а с осью возми LiveCD Ubuntu например ведь тебе много не надо только до файлового менеджера добаться
Почему много не надо.
Хочу полноценную систему на флешке, чтоб с нее комп грузился... А фотки, фильмы, вся инфа пусть на внешнем лежит, и при необходимости подключается...

Только где ее взять нормальную без вирусов.
Начала качать с инета готовые мультизагрузочные, отформатировала флешку под загрузку, залила систему, начала грузиться.... короче синий экран, потом час винду оживляла... :ги:
 
Назад
Зверху Знизу