Athlon 2 x4 645+ какое СО?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Athlon 2 x4 645+ какое СО?

Вообщем берется сей проц. т.к. нужно более-менее тихая машина буду ставить не бокс. Но с атлонами 4х ядерными не имел дело. Теплопакет 95Вт. (с 955 феном легче подобрал). Охлад думается примерно за 200гр. Присматриваюсь к CoolerMaster Vortex 752 , TX3... Думаю на вортекс,т.к. он обдувает северник, мосфеты. кто имел с ними дело и что может подсказать? :confused:
Заранее всем спасибо.
 
Ссылки влом читать посему с обдувом моста это Скис катана 3 минимум, можно кулермастер вортексЮ а без обдуву совсем если дешега это Дипкул айсэдж 200,400 потом Тикс3 кулермастер а еще вернее 212й хрен выбереш вобщем...
Я так понял надо с обудвом моста и потише???
 
Мост там не сильно гарячий, просто всегда стараюсь так делать. P.S. разгоне не будет
 
Вобещм мой выбор подешевле: Скис катана 3
Подороже кулермастер 212й
 
Если разгон не планируется, тогда зачем обдувать мосфеты...и тогда лучше всего TX3!
У меня разгон есть, но мосты и мосфеты не обдуваю - не зачем, перегревов нет...а вот что действительно нужно обдувать - ЮЖНИК! он гораздо горячее северника...

А вообще, если обороты будут ниже 800 (ну или мирись с тарахтелкой в корпусе), то никакого обдува неполучится...
 
Если разгон не планируется, тогда зачем обдувать мосфеты...

Привычка такая....все охлождать :D
Кстати, ты не путаеш северник с южником!? южный - юсб, sata, ide......и.т.д
Северный - связка проц, озу, видео. Он всегда горячий был
 
никак не путаю...горячее! слишком маленькие туда радики цепляют...
сам попробуй и убедись, так у меня в севернике еще и видеоядро!
 
никак не путаю...горячее! слишком маленькие туда радики цепляют...
сам попробуй и убедись, так у меня в севернике еще и видеоядро!

Да вот на днях матюгал эверест за вранье лазил и пробовал у меня южник гр на 10 холоднее северника ;)
 
ставь боксовый и не парся,у меня разлоченый Фэном Х4 В50,работающий на частоте 3.52мгц,на боксовом кулере максимум раскочал 55градусов!!!(правда в комнате прохладно)опасная температура для него 73град

в простое примерно 33-38градусов
 
Бокс громкий. Тем более, щас прохладно
 
У меня CoolerMaster Vortex 752 и Атлон 435 с разгоном до 3.6, полет нормальный, летом не помню, но помоему выше 5х градусов не грелся.
 
А по шуму как? В игрулях а ля мафия????
 
боксовый нормально,а вот кулер блока питания иногда голос подает.....
 
Вообщем взял TX3. Позже отпишусь как оно... :)
 
мб и ТХ3 хватит, но я б мылился на 212 плюс, хорош куллер.
 
Да, 212 хороший кулер, только вот по размеру сомневаюсь.... ему нужен большой корпус, а т.к. я не видел ни корпуса, ни кулера ( товар привозят по заказу) , то не стал рисковать. Вообщем поставил TX3 на 640й атлон. В биосе - 40 градусов. Шума нет. Под нагрузкой не смотрел еще. Единственное что, не понравилось крепление на амд, какое-то хлипкое, распадается. Дешовое очень.... А так ничего.:)
 
Назад
Зверху Знизу