Ультразвуковой отпугиватель мышей

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 17360
Ультразвуковой отпугиватель мышей

Собственно кто то юзал данный девайс?! есть ли смысл на работу брать на склад?! помещения не большие но как похолодало мыши замахали, ничего не портят но гадят суки :D
 
Я пробовал. Результат 0 . Короче - не нужное дерьмо.
 
Купил за стольник два года назад самый большой, из тех что был на рынке, отпугиватель грызунов.
Решил проверить его работу. Поставил на смартфон программу Audio Frequency Counter.
Включил прибор, на экране смартфона лик осциллографа, видно как идут пакеты импульсов разной частоты.

Походил по дому, за 3-5 метров сигнал показывает.
Периодически включал программу, проверял работает или нет. Через полгода прибор сдох. Разобрал питание после стабилизатора есть . Транзисторы целы. Микруха сдохла. Так и выбросил.
Действует он на мышей или нет, проверить не удалось.
Тем кто пойдет покупать данное чудо техники, советую идти со смартфоном на котором стоит эта программа, дабы убедиться, в работоспособности отпугивателя грызунов. И выбирайте прибор обращая внимание на его габариты. Чем больше тем лучше.
Приборы которые излучают по проводам, через электрическую сеть, я бы не покупал. На этих частотах излучения толком нет.
 
Если хотите результат, то УЗ отпугиватель вам мало поможет. По опыту внедрения на пищевых производствах - результативны ловушки по нескольким периметрам.
 
А есть гуманные мышеловки? Жалко животинку, так что б поймалась, но жива была?)
 
Только от соседских тараканов эта хрень помогает, для чего, собственно, и была куплена, хотя мыши на ней нарисованы тоже. Ко мне в квартиру больше не бегут.
 
А есть гуманные мышеловки? Жалко животинку, так что б поймалась, но жива была?)

А зачем? у меня такая есть в гараже. Ну, поймал, вот у тебя в руках в клетке бегает живой мышъ, что дальше делать? - отпускать? - как то глупо, не для того ловил, так она завтра опять забежит и навредит. Убивать лопатой? Когда в гаражах водились коты им скармливал, приятного мало. Когда коты повывелись, мышеловку-клетку перестал заряжать, т.к. убивать своими руками - нафиг, отпускать - тоже. Глупость.
 
Отнеси пойманных мышей на благбаз,там купят на корм змеям.
 
А зачем? у меня такая есть в гараже. Ну, поймал, вот у тебя в руках в клетке бегает живой мышъ, что дальше делать? - отпускать? - как то глупо, не для того ловил, так она завтра опять забежит и навредит. Убивать лопатой? Когда в гаражах водились коты им скармливал, приятного мало. Когда коты повывелись, мышеловку-клетку перестал заряжать, т.к. убивать своими руками - нафиг, отпускать - тоже. Глупость.

Ну не факт что снова прибежит) Кот имеется, но чихать он хотел на эту мерзость серую 😂
 
Назад
Зверху Знизу