• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Спасибо. А как самому снять пломбы/ снять сами счётчики/отвезти/забрать/поставить пломбы/на учёт?!? Имхо лучше уж какой-то одной конторе забашлять пусть все и сделают ...

Снять сами счётчики/отвезти/забрать/поставить вы можете сами, а вот для рас/опломбировки нужно вызывать представителей ХТС и Харьковводоканала.
 
позвонил 707-57-57 по поводу поверки, дали телефон ООО КП ВОДА, зашёл на сайт, отправили на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, прочитал Договор оферты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, заполнил анкету, отправил, буду ждать...

fffd1e.jpg


 
Пришлось и мне столкнуться с поверкой. ВНИМАНИЕ! Поверкой занимается КП Вода, но это не как комун. предприятие расшифровывается, а коммерческое предприятие)))) На платной основе, ессно. Да могут и бесплатно определённым категориям
Во исполнение поручения Харьковского городского головы Геннадия Кернеса
Но говорят что нет финансирования, МОЖЕТ в декабре будет, а может уже в 2019г. Т.е. по-любому платно делать. Их телефон 7548716 Мне за 4 счётчика озвучили 625 грн
 
Но говорят что нет финансирования, МОЖЕТ в декабре будет, а может уже в 2019г. Т.е. по-любому платно делать. Их телефон 7548716 Мне за 4 счётчика озвучили 625 грн
Ну, они не единственные кто делает поверку.
 
А кто ещё и по каким ценам?
"АКВАТЕРМ УТЕ", ООО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харьков, 61038, Халтурина, 1 (Салтовка)
057-7565163 067-999-85-51
70 грн. за счетчик было весной.
 
Подскажите, а сейчас обязательно делать проект при смене старых счетчиков на новые многотарифные?
Кто кроме КП Вода может заняться этим вопросом "под ключ"?
 
Мож кому чисто для размышления, на сайтах "КП Вода" (kpvoda.com) и "Вода в доме" (vodavdome.com) один и тот же телефон, мтс по крайней мере.
И из личного опыта сотрудничества с кп вода - прошла неделя после заявки до того, как позвонил мастер, договорились через пару дней, он опоздал один раз, перенесли на другой день на утро (чтобы быть первым клиентом и исключить опоздания), опоздал на час, был послан, заявку забрал. В итоге 2 недели без счетчиков зато в сотрудничестве.
 
Прошу совета по счётчикам. Что купить(модель/производитель)для холодной/горячей?
 
Поверка счётчиков, свежие данные на 16.10.2018:

зизи сказав(ла):
А кто ещё и по каким ценам?
"АКВАТЕРМ УТЕ", ООО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харьков, 61038, Халтурина, 1 (Салтовка)
057-7565163 067-999-85-51
70 грн. за счетчик было весной.

позвонил сейчас в "Акватерм" (сайт у них не работает). Услуга поверки счётчиков сегодня у них стоит уже 145грн/счетчик
(спрашивал за два: сч.хол.воды + сч.гор.воды. Озвучили 290грн в сумме).
Но! Но, распломбировку (и, соответственно, затем установку пломб) они не делают.
Сказали сначала звоните сами в "Х-вводоканал" + "ХТС", делайте заявку там на снятие пломб, распломбируйте. А уж потом они берутся за работу...
Хз, в итоге нету у этой конторы "конкурентного преимущества" перед Криминальным предприятием "Вода"...
Как кто-то тут писал выше, что за бесплатную распломбировку водоаналы всё равно дерут деньги (видел цифру 138грн в этой теме), то эти 138грн + 290грн акватермовские = в итоге те же деньги, что и у КП "Вода" (poverka.kh.ua)

Хотел посмотреть что стоит сейчас не поверка старого, а установка своего нового свежекупленного счётчика взамен (чтоб не связываться с поверкой)- сейчас на сайте кпвода нет такого варианта в прейскуранте. Только с их счетчиками\материалами\проектами, "с нуля" -уже больше тысячи они там хотят...

Ага... Уже уточнил, созвонился с кпвода.
Если нет желания перепроверять старьё, могут поставить на хв и гв новые счетчики. Но, по деньгам не очень гуманно... Если счётчики мои, свежекупленные - это 420грн. Если счетчики ихние (мастер приносит сразу новые с собой) - это 990грн...
Ещё момент:
если по итогу проверки счётчик старый не прошёл проверку, то, ему на замену могут поставить новый купленный абонентом счётчик. За работу по установке нового счётчика в этом случае дополнительно уже ничего не возьмут (вы за поверку уже заплатили 435грн, в эти деньги все эти работы войдут)
 
Подскажите порядок действий(не нашёл на сайтах ООО вода и КП Вода)

Дома,так получилось,кот сорвал пломбы и пластиковые боковые обжимы поломал( на счетчикак ,которые тоже опломбированы( в туалете на счетчиках горячей и холодной воды.

Куда сообщить и что можно сделать?

Новые счётчики допусквю как возможность установки.

Чем у вас закончилось и как с поломаными пласт массовыми боковыми деталями? У меня сантехник снимал счётчики, я договорилась, что сама отвезу на поверку после снятия пломбы и сняв счётчик обрадовал меня, что поломано пластиковое тонкое кольцо. Теперь я думаю, что мне заявят, когда явлюсь на поверку. Пломбы целые были, проволока, а кольцо сверху при снятии счётчика разошлось.
 
По кругу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
olafson сказав(ла):
Ага... Уже уточнил, созвонился с кпвода.
Если нет желания перепроверять старьё, могут поставить на хв и гв новые счетчики. Но, по деньгам не очень гуманно... Если счётчики мои, свежекупленные - это 420грн. Если счетчики ихние (мастер приносит сразу новые с собой) - это 990грн...

Я правильно понял, если счётчики сам купил, то
- распломбировать
- поставить твои купленные счетчики
- запломбировать

стоит 420 грн?
верно?
 
Назад
Зверху Знизу